avatar_Maklaud

Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах.

Автор Maklaud, 25 Июнь 2012 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санек84

Цитата: Strutter от 18 Апр. 2022 в 20:47Хотелось бы узнать какие номиналы резисторов должны там стоять?
Резисторы чаще всего отгнивают от платы, но сами прозваниваются на сопротивление, вы пробовали не напряжение мерить, а сопротивление этих резисторов. Ещё чаще, достаточно эти же и подпаять назад паяльником, сняв и припаяв.
На фото плохо видно, но вроде на кнопку идёт из другого места, а резистор в кружке уходит вправо на точку, если по дорожке смотреть и выходит на другую сторону платы, просто почистить всё спиртом и зубной щёткой, потом пропаять паяльником или феном если есть
LiFePo4 это вам не свинец.

Санек84

Какое питание должно приходить к моторколесу для питания датчиков Холла? Везде пишут, что +5V. Самокат Kugo s4 pro, отсоединил колесо и замерил напряжение на разъеме, к колесу идёт 3.3V, а с выходов датчиков Холла +5V. Кто нибудь объясните, как это работает. В колесе стоит повышайка или каким образом, колесо не крутится
LiFePo4 это вам не свинец.

13_chip_13

Цитата: Санек84 от 14 Май 2022 в 22:25
Какое питание должно приходить к моторколесу для питания датчиков Холла? Везде пишут, что +5V. Самокат Kugo s4 pro, отсоединил колесо и замерил напряжение на разъеме, к колесу идёт 3.3V, а с выходов датчиков Холла +5V. Кто нибудь объясните, как это работает. В колесе стоит повышайка или каким образом, колесо не крутится
Тут вопрос к измерениям, чудес не бывает. На выходе там открытый коллектор у холлов скорее всего. Ответил на вопрос?

sergo842

Цитата: Толкунов от 23 Авг. 2020 в 10:41Датчики холла в мотор колесе.
Проверил - с датчиками Холла все нормально. На трех проводах бегает поочередно 5 вольт.
Датчики могут попросту выпасть из своих посадочных гнезд, может нога на соплях висеть, при этом спокойно показывать напругу как исправные, вскрытие и внимательный осмотр, все покажет.
    Голосую за неисправность м.колеса.

sergo842

Цитата: Толкунов от 06 Сен. 2020 в 20:45В общем какая-то бессистемная хрень.
Датчики Холла показывали что-то не то.
Полез проверять что там в колесе, вот фото:


Походу китайцы приклеили датчики соплями и под воздействием температуры и вибрации их вытащило из гнезд.
Приклеил суперклеем - все заработало.
Всем спасибо за помощь. Всем удачи!
Мои предположения сбылись, при таком раскладе еще ножки успевают отвалиться, плату желательно закрепить, хотя бы герметиком.

sergo842

Цитата: Санек84 от 14 Май 2022 в 22:25Какое питание должно приходить к моторколесу для питания датчиков Холла? Везде пишут, что +5V. Самокат Kugo s4 pro, отсоединил колесо и замерил напряжение на разъеме, к колесу идёт 3.3V, а с выходов датчиков Холла +5V. Кто нибудь объясните, как это работает. В колесе стоит повышайка или каким образом, колесо не крутится
В среднем на холлы должно приходить от 4 до 5В, на выходе примерно тоже самое, от контролера зависит. Постоянное или прыгающее 3,3в, это не нормально, контролер воспринимает как ошибку, мотор не крутится. Похожее встречалось после перекрута оси колеса, или перебития кабеля.

edw123

Цитата: Санек84 от 14 Май 2022 в 22:25
с выходов датчиков Холла +5V. Кто нибудь объясните, как это работает. В колесе стоит повышайка или каким образом, колесо не крутится
С выходов или на входах? На входах видимо подтяжка к 5В. Питание однозначно должно быть 4.7-5В.

Санек84

Разобрался вроде. По распиновке разъема была ответная часть моторколеса, а от самоката получается как бы зеркально. Ещё раз с пристрастием замерил разъем от самоката и оказалось, что на всех контактах холлов висит 3.3V, а на плюсовом 4.67V. Подал 4.67V на разъем моторколеса, с двух контактов холлов выходит либо это напряжение, либо 0, на одном постоянно 0
LiFePo4 это вам не свинец.

sergo842

Цитата: Санек84 от 15 Май 2022 в 11:18Подал 4.67V на разъем моторколеса, с двух контактов холлов выходит либо это напряжение, либо 0, на одном постоянно 0
Остается теперь только понять где и в чем потеря, начинать лучше с кабеля, холл на на закуску оставить. Процентов 70, проблемы в кабеле, но вы про его состояние не чего не сказали.

sergo842

Цитата: edw123 от 15 Май 2022 в 10:52С выходов или на входах? На входах видимо подтяжка к 5В. Питание однозначно должно быть 4.7-5В.
По большей части все гораздо проще , через резистор 1-2кО напрямую от 5В стабилизатора чешит напряжение прямиком на холлы, оттуда сигналом на проц, так же через резюк, на всякий случай, правда не всегда спасает если батарейное питание прилетает.

Санек84

Цитата: sergo842 от 15 Май 2022 в 13:59Процентов 70, проблемы в кабеле
обрыв зеленого провода на датчик холла внутри оси колеса. Вытащил кабель, распотрошил место залома, немного подтянул провод и спаял, закрыл термоусадкой. На распотрошенное место также одел термоусадку и засунул провод назад в ось
LiFePo4 это вам не свинец.

Artem_117

Цитата: Serj от 30 Авг. 2021 в 10:53Внезапно перестал ехать ( а едет он, только с определенной скорости).  электро тормоз работает, скорость  на спидометре показывается. Ошибок не выдает.
если раскрутить колесо ( раскручивали от р/у машинки, прислонив ее колесо к самокатному), то если дать полный газ, колесо выходит на паспортные 25 км/ч, но с очень малым моментом.

Цитата: volodiaa от 30 Авг. 2021 в 13:32слабый момент может стать от перегрева  и ослабления магнитов или поджарен статор.

Возможно у меня аналогичная проблема. Самокат того же производителя.  После зимнего простоя перестал тянуть в горку. На ровной поверхности достигает своих 25 км/ч. Но малейший уклон и скорость падает - 20-19-18-15 и т.д. И судя по всему с АКБ все в порядке - подключал к внешней нагрузке, ток 15 А дает, внутреннее сопротивление норм. Здесь полнее описывал https://electrotransport.ru/index.php?topic=2591.msg2185201#msg2185201

А что можно сделать с магнитами или статором? Колесо менять?

Artem_117

Парни, пару дней назад случилось чудо. Обычный день, как всегда зарядил самокат, вышел на улицу, привычно вдавил курок газа до упора - и меня буквально отклонило назад - самокат стартовал как зверь. Хотя до этого уже два месяца еле тянул и только на ровной поверхности достигал своей предельной скорости. (см. цитату).

При этом пару раз тяга пропадала в тот день. А на следующий день хорошая тяга была без сбоев, самокат стал как новенький. Но сегодня тяга пропала, пару раз появлялась минут на 5, и все, опять тяги нет.

По ходу какой-то контакт отваливается/появляется. Что проверять?

Снимал сегодня курок газа, там на одном проводе есть след легкого пережатия, но обрыва точно нет.

Цитата: Artem_117 от 01 Июнь 2022 в 22:09Возможно у меня аналогичная проблема. Самокат того же производителя.  После зимнего простоя перестал тянуть в горку. На ровной поверхности достигает своих 25 км/ч. Но малейший уклон и скорость падает - 20-19-18-15 и т.д. И судя по всему с АКБ все в порядке - подключал к внешней нагрузке, ток 15 А дает, внутреннее сопротивление норм. Здесь полнее описывал ссылка

Darkcats

#2101
Здравствуйте всем, вчера начал паять разем на датчики холла в контроллер куго м5 , припаял и вывел, нигде не замкнул пайкой, но при установке в корпус был разряд конденстра об корпус, по итогу имеем ошибку Е003 (ошибка контрлллера) ни на что не реагирует он, визуально ничего не сгорело,дыма небыло и запаха нет! транзисторы прозвонил короткого (почти) нет, у меня в конторллере стоят ДЕВЯТЬ транзистров из них 3 почему то другой марки, так вот, на них при прозвонке 2 ноги звонятся! причем если поменять полярность на тестере при прозврнке, звонятся 2 другие ноги... фигня какая то! причем после разряда конденсаторов ноги не звонятся, выпаивал один, сам он норм, а его площадка звонится как с ним....на две ноги! куда копать что вылетело? (на всякий заказал новый контроллер но ждать 2 недели...) звонил в конторы по ремонту, все называют примерную цену ремонта равную ДВУМ новым контроллерам)) а я уверен что там фигня какая то... может кто в МСК посмотреть?как после разрядки конденсатора больше не звонятся, пока контроллер не воткнешь в цепь самоката и не вынешь..
пы.сы: если эти ножки замкнуть, которые звонятся, то потом они не звонятся между собой, на фото эти ТРИ транзистора выделяются цветом, они чуть серые, я так понимаю надо остальные 2 выпаять и проверить без навески? возможно из за одного из них все три так себя ведут? по плате они как раз соединены между собой... итак, я проверил, мосфеты все целые, но на этих трех после включения с кондеров держится около 46 вольт... и даже после выключения! пока кондеры не разрядишь, походу что то другое сдохло, не проц ли?!(((

Sasa05

Может кто то сталкивался?,  На выходе из курка 4,2 вольта в состоянии покоя, при этом такая же ситуация как на старом курке так и на двух новых , что может быть ?

ВовВовыч

[user]Darkcats[/user], попробуй светодиод запаять, там место есть для него. По его свечению можно оценить работоспособность проца.
Перед этим стоит проверить на кз низковольтную часть . Потом подать 5в внешних на выход 7805 и смотреть сигнал.

Добавлено 11 Сен. 2022 в 14:04

Цитата: Sasa05 от 11 Сен. 2022 в 12:38На выходе из курка 4,2 вольта в состоянии покоя, при этом такая же ситуация как на старом курке так и на двух новых , что может быть ?
Распиновка правильная?

Sasa05

[user]ВовВовыч[/user], Спасибо, в другой ветке подсказали , это был обрыв минуса из контроллера , я не заметил , теперь все работает, спасибо Вам за ответ, хорошего дня!

volodiaa

#2105
ЦитироватьМожет кто то сталкивался?,  На выходе из курка 4,2 вольта в состоянии покоя, при этом такая же ситуация как на старом курке так и на двух новых , что может быть ?
Меришь где?  отключи провод от курка и померь на нем. Сколько? меняется от газа?  если питание холла, то на нем и должно быть примерно 4.2-4.6 вольт.
газ бывает и по цифре передается. так что фото проводки для пояснения.
Да. увидел что решено, (пропала масса) Удачи. (удалять не стал.)