avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guto

Уже пытался. У них то ли чат с почтой сквозной, то ли посмотрел человек не туда... в общем ответили не на мои вопросы. В сети рекомендуют поменять кассету на "поменьше" и в случае необходимости сточить "лишние" 2 см. дело в том, что я не знаю, что под кассетой: шимановская втулка или просто ось, а кассета крепится на резьбе, как фривилл.

dengor2

[user]Guto[/user], эта тема не лучшее место обсуждать мотор в колесо. Поищите что-нибудь профильное.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Guto

Да, согласен. Ухожу.

ace8927

Цитата: ace8927 от 17 Дек. 2017 в 18:57
Чет мне кажется ,что даже киловатник плохо перенесет зиму в Москве.

А ведь это еще не кончился декабрь.
Ну что ж ,сегодня я стал обладателем "30 ошибки"
Фотография была сделана в воскресенье ,ошибка вылетела во вторник
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

acyd

30-я ошибка - значит дисплей не видит контроллера. Или разъем или дежурка, рекомендую обесточить, разобрать и просушить.

Зиму отлично переносит, а вот слякоть около нуля и мокроту лучше переждать. У меня 4-я зима, полет нормальный. 

ace8927

Цитата: acyd от 20 Дек. 2017 в 01:07
30-я ошибка - значит дисплей не видит контроллера. Или разъем или дежурка, рекомендую обесточить, разобрать и просушить.

Зиму отлично переносит, а вот слякоть около нуля и мокроту лучше переждать. У меня 4-я зима, полет нормальный.
Я уже что только не сделал ,но он на сразу навернулся ,сначала как будто нажимал ручку тормоза ,через пару км образумился и нормально ехал ,а уже с работы поработав только 3 км окончательно сдох ,попробую еще что нить ,но чет он вообще не реагирует ,когда ошибка не выскакивает показывает 0% батареи ,но вольтаж ~ правильный. Насчет слякоти вы правы ,но тут уже лучше МК. Я уже передумал собирать на бафе с пространственной рамой ,мало того что реально будет тяжело тянуть ,дак еще и мороки как минимум на 3 узла больше.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

ace8927

Цитата: ace8927 от 20 Дек. 2017 в 01:13
Цитата: acyd от 20 Дек. 2017 в 01:07
30-я ошибка - значит дисплей не видит контроллера. Или разъем или дежурка, рекомендую обесточить, разобрать и просушить.

Зиму отлично переносит, а вот слякоть около нуля и мокроту лучше переждать. У меня 4-я зима, полет нормальный.
Я уже что только не сделал ,но он на сразу навернулся ,сначала как будто нажимал ручку тормоза ,через пару км образумился и нормально ехал ,а уже с работы поработав только 3 км окончательно сдох ,попробую еще что нить ,но чет он вообще не реагирует ,когда ошибка не выскакивает показывает 0% батареи ,но вольтаж ~ правильный. Насчет слякоти вы правы ,но тут уже лучше МК. Я уже передумал собирать на бафе с пространственной рамой ,мало того что реально будет тяжело тянуть ,дак еще и мороки как минимум на 3 узла больше.
Все как я и подозревал. Вода.
Вот это он выдал уже утром.
Спойлер
Снял контроллер ,и там оказалась вода с песком ,вода то понятно ,но блин песок то как туда попал ?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Rayne11

Цитата: ace8927 от 20 Дек. 2017 в 09:57Снял контроллер ,и там оказалась вода с песком ,вода то понятно ,но блин песок то как туда попал ?
Как разберетесь, просьба скинуть фото где герметиком промазать ;)

ace8927

Цитата: Rayne11 от 20 Дек. 2017 в 10:09
Цитата: ace8927 от 20 Дек. 2017 в 09:57Снял контроллер ,и там оказалась вода с песком ,вода то понятно ,но блин песок то как туда попал ?
Как разберетесь, просьба скинуть фото где герметиком промазать ;)
Да все хотел ,но руки так и не доходили.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

ra6fnq

Цитата: ace8927 от 20 Дек. 2017 в 09:57
Снял контроллер ,и там оказалась вода с песком ,вода то понятно ,но блин песок то как туда попал ?
Когда я пластилином промазывал смеялись... но я в брод через речки рискую ездить, три года и два привода. У меня на 100 м трубе репитер стоит уже лет 6, герметизирован пластилином и ниччо, работает!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

ace8927

Вообщем перехожу пока что на темную сторону ,присматриваюсь к пирогам ,как появятся свободные 200 баксов ,куплю новый контроллер.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

killer258

Цитата: ra6fnq от 20 Дек. 2017 в 10:37У меня на 100 м трубе репитер стоит уже лет 6, герметизирован пластилином и ниччо, работает!

аналогично, у меня соединительные кабельные разьёмы  антенн на крыше  герметизированы пластилином уже много лет. Ради интереса недавно снял пластилин посмотреть, как там под ним, а там всё очень неплохо сохранилось
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

ace8927

Товарищи ,я тут подумал ,а может нафиг родной контроллер ,может попробовать внешний поставить и с большим током ,какой нить есть на примете ?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

RaketaWRX

Цитата: killer258 от 20 Дек. 2017 в 11:22
Цитата: ra6fnq от 20 Дек. 2017 в 10:37У меня на 100 м трубе репитер стоит уже лет 6, герметизирован пластилином и ниччо, работает!

аналогично, у меня соединительные кабельные разьёмы  антенн на крыше  герметизированы пластилином уже много лет. Ради интереса недавно снял пластилин посмотреть, как там под ним, а там всё очень неплохо сохранилось
Обычным детским пластилином? Или каким-нибудь специальным?

tmiaer

Цитата: killer258 от 17 Дек. 2017 в 14:31
по-моему, сам смысл применения кареточного мотора теряется , если нет переключателя передач.  В этом случае он , работающий на одной передаче, почти ничем не лучше МК, но плюс  ещё придется мириться с теми проблемами BBS, которые  описывались не раз в этой теме и которые люди готовы терпеть только  ради возможности  переключения передач.
У кареточника можно даже с одной фиксированной передачей подобрать редукцию кастомными звёздами, при которых он выйдет на КПД-шные обороты уже при 5км/ч. А у МК единственный способ поднять КПД на низах - уменьшить диаметр колеса, что не всегда возможно по многим причинам и в любом случае ненамного. В итоге езда на скоростях до 20-30 с большой нагрузкой на мотор-колёсах превращается в нагрев атмосферы.

killer258

#11715
Цитата: tmiaer от 20 Дек. 2017 в 16:53У кареточника можно даже с одной фиксированной передачей подобрать редукцию кастомными звёздами, при которых он выйдет на КПД-шные обороты уже при 5км/ч. А у МК единственный способ поднять КПД на низах - уменьшить диаметр колеса,

тоже верно. У ВВS02 , для которого нормальной считается макс. скорость 45 км/ч , максималка  40 км/ч остается возможной даже после того, как число зубов ведущей звезды уменьшится до 28.
То есть в штатном варианте трансмиссия была явно "затяжелена". Поскольку мне быстрее 40 км/ч не требуется, то я поставил ведущую 28 и этим очень сильно облегчил жизнь мотору. Стрелка амперметра  теперь "гостит" в правом углу шкалы   при разгоне гораздо меньше времени, чем раньше  да и в целом средний ток поменьше
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

chapa

Получил я свой Bafang. BBS02B
48V 750W
Еще не включал, батарея в дороге. Просто оглянул.
Вот не могут китайцы без косяков.
У этой версии добавили сальник. (на фото ранних версий его нет, сразу гайка)
Все бы хорошо - но вставлен он криво. На фото видно.
Спойлер



Как бы его выровнять?
Даже больше вопрос как его вытянуть. Что бы не повредить.
Хочется ослабить подшипники внутри.
Очень туго вал прокручивается.
Пальцами почти нереально прокрутить если просто за вал.
Даже с педалью чувствуется что туговато.
Видимо пережали подшипники внутри.

ace8927

Цитата: chapa от 21 Дек. 2017 в 23:58
Получил я свой Bafang. BBS02B
48V 750W
Еще не включал, батарея в дороге. Просто оглянул.
Вот не могут китайцы без косяков.
У этой версии добавили сальник. (на фото ранних версий его нет, сразу гайка)
Все бы хорошо - но вставлен он криво. На фото видно.
Спойлер



Как бы его выровнять?
Даже больше вопрос как его вытянуть. Что бы не повредить.
Хочется ослабить подшипники внутри.
Очень туго вал прокручивается.
Пальцами почти нереально прокрутить если просто за вал.
Даже с педалью чувствуется что туговато.
Видимо пережали подшипники внутри.
На киловатнике тоже туго вал крутиться ,но я больше грешу на подшипник со стороны редуктора ,скорее всего я слишком плотно поставил храповик к нему. А по разборке есть видос по этим моторам ,посмотрите там
смотрите с 10:50
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8