avatar_Alex_Soroka

Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.

Автор Alex_Soroka, 27 Май 2009 в 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivinn

[user]VD[/user], посмотри/перечитай мои сообщения/опыты с поста #437. в теме https://electrotransport.ru/index.php?topic=13475.437
похожая ситуация с "доливом" и дист. воды и электролита.
сейчас "разбираем полёты"

Alex_Soroka

СПЕЦИАЛЬНО для тех людей которые при наличии картинок вскрытых АКБ не понимают как и где просверлить отверстие для доступа к банкам современного АКБ типа VARTA, BOSCH, ниже привожу картинку.


Propretor

Цитата: Alex_Soroka от 10 Янв. 2014 в 16:10
чё вы все паритесь ?  ;-D
UT70B позволяет хоть 2раза в сек хоть раз в 30сек снимать показания, экспорт идет в тхт или ексклевские файлы - графики рисовать чем угодно можно, таблица обыкновенная построчная.
Я так понял, что у вас он есть. А пробовали его подключать к LogView? Это представление как бы стандартом де-факто стало при выкладывании графиков + удобно и быстро пользоваться.
Зарядники: Turnigy Reaktor 1000W 30A, ICharger 306B, IMAX B6 Ultimate; La Crosse BC-900; Maha MH-C9000; XTAR VP1, SP2, VP2; Soshine SC-H2, SC-H2 V2; Ansmann Energy 4; GP PowerBank Smart2.
Автомобильные зарядники: ЗУС V4 TOP, INELCO Keepower Medium, CTEK MXS 5.0 Polar, ЛБ-электро BL1204, Airline AJS-250-01

Alex_Soroka

#849
Цитата: Propretor от 09 Дек. 2014 в 13:49
Я так понял, что у вас он есть. А пробовали его подключать к LogView?
вот мне LogView не нужен, я как-то без него эти годы обходился.
Вам нужно - вы и сопрягайте  :hello:

У меня сейчас обновление парка приборов.
Вот такое теперь проверяет и калибрует Версию4(ТОР)
Цифровой осциллограф UNI-T UTDM 11025CL (UTD1025CL)

Propretor

Цитата: Alex_Soroka от 09 Дек. 2014 в 13:58
Вам нужно - вы и сопрягайте  :hello:
Я просто спросил. Да или нет. Зачем сразу хамить в ответ?

Раз уж вы прихвастнули своим скопом, то замечу, что это игрушка, экран слишком мелкий, а полоса пропускания мала, только для НЧ.
А вот это мой осциллограф АКИП-4122/4 (OWON SDS8202):

http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-1547092604#t=main
У него экран полноценный, на котором хоть что-то видно + мобильность присутствует в виде встроенного аккумулятора.

Ау!
Есть вольтметр с поддержкой LogView?
Зарядники: Turnigy Reaktor 1000W 30A, ICharger 306B, IMAX B6 Ultimate; La Crosse BC-900; Maha MH-C9000; XTAR VP1, SP2, VP2; Soshine SC-H2, SC-H2 V2; Ansmann Energy 4; GP PowerBank Smart2.
Автомобильные зарядники: ЗУС V4 TOP, INELCO Keepower Medium, CTEK MXS 5.0 Polar, ЛБ-электро BL1204, Airline AJS-250-01

Alex_Soroka

Цитата: Propretor от 09 Дек. 2014 в 14:52
Цитата: Alex_Soroka от 09 Дек. 2014 в 13:58
Вам нужно - вы и сопрягайте  :hello:
Я просто спросил. Да или нет. Зачем сразу хамить в ответ?
Вы спросили - я ответил. Хамства тут не вижу.  :hello:

ЦитироватьРаз уж вы прихвастнули своим скопом, то замечу, что это игрушка, экран слишком мелкий, а полоса пропускания мала, только для НЧ.
Я его использую как мультиметр.  :hello:

А для серьезных дел у меня есть



Propretor

--Хамства тут не вижу.
И очень плохо. Хамите, оскорбляете людей, и даже не замечаете этого.

--А для серьезных дел у меня есть
А это хорошо. Хорошо, что есть достойный аппарат. Но 100МГц все же мало для неискаженной передачи сигналов сложной формы :)
Зарядники: Turnigy Reaktor 1000W 30A, ICharger 306B, IMAX B6 Ultimate; La Crosse BC-900; Maha MH-C9000; XTAR VP1, SP2, VP2; Soshine SC-H2, SC-H2 V2; Ansmann Energy 4; GP PowerBank Smart2.
Автомобильные зарядники: ЗУС V4 TOP, INELCO Keepower Medium, CTEK MXS 5.0 Polar, ЛБ-электро BL1204, Airline AJS-250-01

alx25v

При тактовой в БП 100кГц полосу в ослике больше 100МГц иметь смысла нет.

UDAV

Всякое в жизни видал, чем только мужики не мерялись, и плазмой и мониторами но что бы "у кого на осциллографе экран больше" - эт в первый раз  %-)  :hello:   
А я вот на осцилографе тетрис запускал.... давно  :wow:
Подпись ;)

alx25v

Они картинками с сайтов меряются...

покупалось товарищу.
Завязываем оффтоп.

Propretor

Цитата: UDAV от 09 Дек. 2014 в 19:47
Всякое в жизни видал, чем только мужики не мерялись, и плазмой и мониторами но что бы "у кого на осциллографе экран больше" - эт в первый раз  %-)  :hello:   
Да ладно, просто Сорока ко мне не ровно дышит, вот и цепляется постоянно :) Я письками мериться не предлагал.

Добавлено 10 Дек. 2014 в 15:01

Цитата: alx25v от 09 Дек. 2014 в 18:06
При тактовой в БП 100кГц полосу в ослике больше 100МГц иметь смысла нет.
Ну во-первых импульсный БП может работать и на 5МГц - примеров много (а в этом случае 100МГц уже маловато будет, но это тема отдельной религиозной войны), а потом люди могут ведь не только БП заниматься...
Зарядники: Turnigy Reaktor 1000W 30A, ICharger 306B, IMAX B6 Ultimate; La Crosse BC-900; Maha MH-C9000; XTAR VP1, SP2, VP2; Soshine SC-H2, SC-H2 V2; Ansmann Energy 4; GP PowerBank Smart2.
Автомобильные зарядники: ЗУС V4 TOP, INELCO Keepower Medium, CTEK MXS 5.0 Polar, ЛБ-электро BL1204, Airline AJS-250-01

ivinn

#857
перекинул .....

Alex_Soroka

Цитата: ivinn от 11 Дек. 2014 в 18:54
данная ссылка/схема прототип (по принципу работы) совдеповского зу ВЗВУ ОТРЕ-6П-12/6-УХЛ3.
по отзывам с нета, очень даже положительным и правдоподобным.

перенесите пожалуйста это ваше сообщение в тему "моргалки для заряда акб", ей там место а не тут  :hello:

UDAV

Дано - AGM 75Ач.  Остаточная емкость (при слаботочном капельном разряде) 30Ач.

При капельном разряде током 5А   в начале разряда  НРЦ 12.5, под нагрузкой 12.4, "дельта" 0.1в.  По мере разряда "дельта" постепенно растет.    В конце разряда  лампа меняется на  менее мощную,  ток 0.5А  для более глубокой выкачки,  но даже с таким маленьким током   НРЦ 11.3в,  под нагрузкой 10.2в,  "дельта" 1.1в.     Это нормальное поведение АКБ  или свидетельство того,  что  в работе только поверхностные слои намазок,  а глубинные выведены из работы?

P.S.
Акб, которая при смерти (менее 5% емкости)  прост ведет себя похоже,  даже в начале разряда дает дельту больше вольта...  очень похоже на поведение сабжевой АКБ, но в конце разряда.
Подпись ;)

Steel RAT

[user]UDAV[/user], когда вы наконец научитесь засверливать AGM батареи?
У вас возможно, что 5 банок нормальные, а одна уже в нуле или переполюсовке.
И вы её добиваете своей "выкачкой". Еще и еще.  :neg:
Когда снимаете нагрузку она немного восстанавливается. Поэтому и разница напряжений такая большая.
Если вы сняли 30 АЧ, то нет никакого мнимого заряда и не надо ничего "выкачивать".
Это AGM, а не кальций.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

UDAV

[user]Steel RAT[/user],
Второй КТЦ после первой глубокой выкачки покажет,  добиваю или не добиваю.   А потом уже сверлить благо опыт у человека есть.  Но вы ж понимаете, что засверловка - это потеря "товарного вида" и по сути  конец обычной эксплуатации.   
P.S.
Интересно, как часто удается поднять отдельную банку...
Подпись ;)

Steel RAT

Цитата: UDAV от 15 Дек. 2014 в 21:26
Интересно, как часто удается поднять отдельную банку...
Мне ни разу. Если бывает видимое улучшение, то через неделю отстоя банка возвращается к исходной емкости.

Цитата: UDAV от 15 Дек. 2014 в 21:26
Но вы ж понимаете, что засверловка - это потеря "товарного вида"
Если пациент приехал с переломом, надо делать рентген, а не клизму.  ;-D
От засверливания АКБ никак не пострадает.
Или у вас опять батарея, которая три года пылилась на складе? Тогда вам несказанно повезло, что осталось 30 АЧ.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

ivinn

Цитата: Steel RAT от 15 Дек. 2014 в 21:42
Цитата: UDAV от 15 Дек. 2014 в 21:26
Интересно, как часто удается поднять отдельную банку...
Мне ни разу. Если бывает видимое улучшение, то через неделю отстоя банка возвращается к исходной емкости.
Но я вам сразу говорю, что что вероятность положительного исхода - 1%.
[user]Steel RAT[/user], [user]UDAV[/user], я тут как раз на днях, в соседней теме, хочу один "проект запустить": - одна банка-2,4V-"шморгалка" Пациент китайпром нонейм 12V/7Ач.
Засверлили-подключили-долбили/добилили или  убили ( и ни чего не получили).
Постараюсь сделать с фотами и "ручным описанием"