avatar_sergey.67

Программирование кареточных моторов BBS01, BBS02.

Автор sergey.67, 11 Май 2014 в 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgeni1

присоединяюсь к вопросу использования приложения .последнее сообщение написали что приложуха кривая .но выше есть сообщение что юзер в восторге от него и все лучше чем на компутере . во всяком случае я хочу попробовать но не могу подключится вопрос вот в чем программатор должен быть оригинальным ?(прост у меня самодельный) как я понял дрова в тел или еще что то ставить не надо? и  кста у меня 10 винда не конектит вообше даже порт не видит .это точно драйвера надо но я не понял какие .если кто что скажет буду благодарен !
Спойлер
карма вас не забудет. :exactly:

warl0rd

Цитата: evgeni1 от 22 Авг. 2023 в 22:52это точно драйвера надо но я не понял какие .если кто что скажет буду благодарен !
usb ttl, либо в гугле, ну либо тут можно https://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&pcid=41

And999

 Что-то тема замерла. Интересуюсь, неужели никто, не прошивал фирмваре bbs02, fw от Daniela, у него были разные версии, 1.3, 1.4. Вроде там куча интересных плюшек.
FORWARD-26", BBS-02, NEXUS-8Speed, 44Т-23Т, 2600 км-полет нормальный

warl0rd

Цитата: And999 от 25 Сен. 2023 в 17:32Вроде там куча интересных плюшек.
Ток там пишут, что ббс02 окирпичить можно, мб поэтому и побаивается народ.

And999

Просто программировать версией 1.1.0 и выше ( кроме 1.0.0).
FORWARD-26", BBS-02, NEXUS-8Speed, 44Т-23Т, 2600 км-полет нормальный

Richer

Подскажите, вот такое понижение с 41 до 38 даст ли реальное увеличение пробега?

warl0rd

Цитата: Richer от 29 Сен. 2023 в 14:15Подскажите, вот такое понижение с 41 до 38 даст ли реальное увеличение пробега?

Если бмска не отрубит, то даст процентов так 10, стоит ли оно того, хз. Последние соки всегда для батки болезнены.

Rock_n_Roliki

Цитата: warl0rd от 29 Сен. 2023 в 15:21
Цитата: Richer от 29 Сен. 2023 в 14:15Подскажите, вот такое понижение с 41 до 38 даст ли реальное увеличение пробега?

Если бмска не отрубит, то даст процентов так 10, стоит ли оно того, хз. Последние соки всегда для батки болезнены.
Не забываем про просадку в несколько вольт при нагрузке, то есть отрубает по одному вольтажу, запрограммированному а в реальности на банках без нагрузки сильно больше. И если ставить 3,1В на банку литий ион например отсечку то после отрубания будет  больше, а на сколько, это какая батарея "слабая" (низкотоковые элементы или мало в параллели) или много ячеек в параллели/высокотоковые и меньше проседает под нагрузкой. Думаю надо ставить отсечку по минимально допустимому типу банок, например 2,5-2,7В а после отсечки будет 3,1В рекомендуемые для продления ресурса. В таблице С0 это 3,1В на банку, С3 - 2,9В, это отсечка, и та и другая не критично от нежелательной минимального паспортного 2,75В кажись. Ещё могут по разному параллели проседать, одна слабая критично уйти, но за этим БМС следит и отрубит. Проверить сколько на банку осталось после отсечки можно по общему напряжению разделив на количество S, последовательных соединений. Ну да, прибавка к пробегу незначительная, к концу разряда быстро "тает" аккум, можете поэкспериментировать на сколько прибавка будет. Вот Веск контроллер выжимает правильно, к концу снижает мощность и снижается просадка, потихоньку выжимает из батарее больше чем обычные контроллеры.
Е-роликовые коньки 1кВт, 6354 мотор, vesc 4.12, 6S, 40км/ч. Е-BMX 20" 1кВт, 6384 мотор + чупасос, vesc 4.12, 8S, 40км/ч. Е-стрит 24" 750Вт, Bafang BBS02B.

Richer

Bafang 750 . делал ли кто-нибудь так? Если придушить, то какой будет прирост в расстоянии, и потеря при нагрузке, например, въезде в гору? В основном езжу по пересеченной местности. Батка 26.5 Раньше хватало и 17А. Сейчас открылись новые горизонты и накатываю по 100+ км. Всегда хочется большего. Хочется узнать, большая ли будет разница в пробеге, если изменить как в таблице
image" border="0

warl0rd

Цитата: Richer от 30 Сен. 2023 в 16:15Bafang 750 . делал ли кто-нибудь так?
У меня в конце 2 сезона нонейм батка с али, которая еле еле пробежала 4к, начала отрубаться при газульке в гору, ну дык вот, я убрал с 25, на 20, тож самое, ну поставил 14а чтоб докатать месяц теплый, по итогу вместо 50км асиста, стало около 60, как-то так. И да, 18а - это почти квт, хватит во все разумные горки, 14а кстати хватало даж на воробьевых, ну правда с педальками.