avatar_Электро

Обсуждаем FireWheel

Автор Электро, 16 Окт. 2014 в 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitrys

[user]beev[/user], где-то я читал, что именно в 350 фаере ставят местные элементы в батарейку, поэтому и колесо дешево стоит в китае
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Электро

Да, у них закуп какой-то нереально низкий был.. Я не стал вписываться, Фаер не пошёл, а теперь понято, в чем фишка.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Dmitrys

[user]Электро[/user], ага, по 1999 юаней или 328 долларов отдавали
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

beev

Практика покажет, все станет на свои места. Если будет не хватать мощности, посмотрю, что за батареи стоят, тогда и буду думать.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

Dmitrys

Цитата: beev от 10 Нояб. 2015 в 19:36
Практика покажет, все станет на свои места. Если будет не хватать мощности, посмотрю, что за батареи стоят, тогда и буду думать.
Я поэтому и написал, если в батарейку полезете когда-нибудь, напишите что за элементы там стоят
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], Вы путаете F и R модель.
F350 стоит как раз между 256 и 520 :) но никак по-иному)

Dmitrys

#906

[user]EcoDrift[/user], я не путаю
"Dear Dmitry,

If you buy now, the price for F350 is 1999 yuan or $328.00.  Pls noted.

Waiting for your kindly reply.


Best Regards,
Anna               
Mobile:+86-18968585810   
MSN: Anna.chen2010@hotmail.com       
Skype:anna.chen.
E-mail: Annachen2012@163.com 
Website: http://www.fire-wheel.com/
Taizhou Wanchang Electronic Technology Co., Ltd."
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], это цена R1 такая. Ладно, спрошу у них полный прайс. Найдём истину)) стоят там LG, кстати.

Электро

Да ладно вам ковырять, работает - не лезь :))))
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

LEE4ER

[user]Dmirty[/user], экодрифт вроде уже что-то делал. Они вроде "сталкивали" фаер и бот. Фаер по моему слил  :pardon: - Результат неожиданный :bw:
ну а сравнения на скорость, я думаю видео когда нибудь точно допилят ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Dmirty[/user], https://youtu.be/ENLcpRx2gK4
С седьмой минуты где-то.

Электро

[user]Dmirty[/user], у FireWheel немного другая логика работы, алгоритм другой, лично мне он не нравится, возможности регулировки поведения моноколеса кнопкой явно не достаточно. Про опасную "эргономику" я уже говорил. В целом, неплохой обзор, конечно, потенциал у Фаера есть, но надо его перерабатывать основательно.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

beev

Ну вот наконец решил написать обзор о моих проблемах с фаером, купленным неделю назад. Начиналось все замечательно. Откатав первый день, наслаждаясь ощущением парения над землей, скоростью, бесшумностью, скрытой мощи колеса, несмотря на оставшиеся 80% заряда,  я решил его подзарядить. При первой же попытке вставить разъем зарядки в фаер, пыхнуло так, что один из контактов разъема блока питания сгорел напрочь, на фаере подплавился кончик штырька разъема,  хотя в дальнейшем это не повлияло на его функциональность. Блок питания приказал долго жить. Попробовал включить фаер - вроде работает! Покатался по коридору все в норме. Стал разбираться в распиновке разъемов. Оказалось, что все дело в  переполюсовке разъема фаера. Позвонил Алексею ([user]EcoDrift[/user]), объяснил что случилось. Он ответил, что проблемы нет, привози сгоревший БП, заменим на новый, только придётся подождать около часа, пока мастер перепаяет разъём на фаере. Чтобы не везти колесо я попросил его просто заменить БП, а разъём я смогу перепаять сам. Вскрытие показало, что переполюсовка произошла не на самом разъёме зарядки, а в небольшом пластиковом разъёме между батареей и  проводами, ведущими к разъему.  После исправления косяка и полностью зарядив колесо, мы с женой откатали остаток дня. А на следующий день новая неприятность - при резком торможении на небольшой скорости перед толпой зевак, которые вместо того, чтобы расступиться и пропустить нас, остолбенев смотрели на нас, как на явление Христа, случился очередной "пых". Поскольку торможение уже было практически завершено, колесо просто выкатилось из под меня, а я стоя на земле удержал его на ремне. Колесо "мертвое", на кнопки не реагирует. При вскрытии обнаружил, что сгорели 2 элемента спаянных параллельно на плате контроллера (похоже на мощные диоды - NK 1511, такие же стоят в левой части контроллера на фото ).



Звоню опять Алексею, объяснил что случилось. В ответ - нет проблем, приезжайте, контроллеры есть, придётся только подождать 1,5-2 часа, пока мастер заменит контроллер. Привожу колесо, попросил поприсутствовать при замене. Поменяли, в разобранном виде подключили, вроде все заработало - индикания, речевой синтезатор, колесо вертится. Попросили посидеть в холле минут 15, пока мастер все окончательно соберет. Через минут 20 Алексей вышел и сообщил, что все повторилось - сгорел уже новый контроллер, причём в том же месте. Прежде чем мне отдать колесо, они протестили его под нагрузкой, чтобы убедится что все в норме, а результат налицо, хотя на холостом ходу все было в норме. Видимо все-таки первое замыкание привело к фатальным последствиям, как мне кажется в мотор-колесе. В принципе, никто не даст гарантии, что такого не может случится на любом другом колесе, но мне от этого не легче. Судьба...
Сказать, что я расстроился - не то слово. Это было "МОЕ!" колесо - по дизайну, по характеристикам, по ощущениям. На вопрос, что делать дальше, Алексей предложил 2 варианта - либо дожидаться фаера после ремонта в Китае, из-за наличия неисправности, которую на месте устранить нельзя, скорее всего в начале 16 года, либо сейчас выбрать, в качестве замены фаеру, любое из имеющихся в наличии колёс.
После недолгих раздумий я решил остановиться на 2 варианте и выбрал NineBot-P (диаметр 16'', батарея 340вт-ч, мощность как у фаера).  Мой выбор был одобрен.
Сравнивая эти колёса между собой, по моему мнению, они очень близки друг к другу. У каждого есть свои достоинства и недостатки.
А что касается фаера... Это как первая любовь - приходит и уходит...Вот только след в душе остается, в чем то позитивный, а чем то не очень.
P.S.  Такой вот получился немного сумбурный обзор моих злоключений с колесом.
Хотелось бы отдать должное Алексею, его поддержке в решении всех вопросов, доброжелательности и оперативности.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

Dmitrys

[user]beev[/user],1) тема батареек не раскрыта.2) ну и как он , EcoDrift, выглядит?)))), а то никто его не видел, он как фантом)
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

shoper

У Босовода было тоже самое. Сгорели именно эти элементы. Но тогда даташит на них не нашел. Он заменил контролер и все вроде. В этой теме было
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], С бородой и в телогрейке))) я Вам че ясна девица, что Вы все моё личико увидеть хотите? :))

LEE4ER

Цитата: Dmirty от 17 Нояб. 2015 в 01:27
Нда, не зря фаер назвали фаером.
:laugh: :laugh: :laugh:

...правда тогда роквил воабще должен быть неубиваемый :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mad

[user]LEE4ER[/user], ага, airwheel летать)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello: