avatar_peat

"Бешеный копчик" или очередной проект от Чупы на базе Specialized Demo 7

Автор peat, 25 Март 2015 в 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

В томе про форсирование МК, я приводил график по нагреву неодимов.
Там довольно неоднозначная ситуация с точкой Кюри.
Смысл в том, что в зависимости от длительности нагрева или небольшой девиации темп., при остывании, может не произойти возврат к прежним значениям магнитной индукции.
Т.е., с учетом технологических разбросов при изготовлении магнитов и погрешностей замера, лучше держаться от точки Кюри, градусов на 5, как минимум.
==
Вы же сами снимали прекрасное лабораторное видео с новыми и слегка прожаренными магнитами. Индукция была заметно разной.
А ведь это КПД и соотв. полезная мощность vs вкаченая.  B-)

peat

Ну у мня есть видеозаписи тестов свежего мотора на стенде. Если будет замечено падение КПД на холодном моторе , то пора на стенд проверять КПД. Это займет максимум часа 3..
Да ия жду этого. Еще есть мотор один свежий. Его можо так же настроить (кольцо по методике) и сравнить жареный с новым.
Стенд - наше все.
На практике когда на термометре устаканилось 100  в течении 20 секунд , я слазил с байка и рукой замерял корпус моора - он градусов 45-50 не более. Потому что 50 и более я уже не могу держать руку. 80 - обжигает, держать невозможно..Но на этот счет есть конечно И термометр.  Из очек идет воздух гораздо холоднее. Градусов 35-40 не более. Впринципе 100+ это уже езда в стиле кроссача на узких покрышках по рыхлому вязкому грунту когда колесо забуриватеся по щиколотку и на газу пробуксовывает. Чтобы ехать и поддерживаь скорость  приходится держать тапку в пол (5.5 квт) . . На сухой мототрассе примерно тоже самое , но обычно почва блее укатана чем рыхлая земля. Тоесть надежда погонять с мотиками имеется. Дальше еще есть возможность поставить 24 дюймовые обода и покрышку 24х3 и приспустить. ТОгда колесо не забуривается , потребление меньше , скорость  больше.  Ну и классика - повысить напряжение до  60-ти (16s максимум могу позволить).



jazg

Спойлер
Цитата: peat от 09 Апр. 2015 в 18:56
Дальше еще есть возможность поставить 24 дюймовые обода и покрышку 24х3 и приспустить. ТОгда колесо не забуривается , потребление меньше , скорость  больше. 

Если найдешь где купить такие покрышки - свистни. Я вот не могу
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter


ferum


jazg

[user]se80[/user], естественно имеются в виду нормальные зубастые говнодавки типа газиков или халоконтра
А их уже не выпускают, потому как дх уже плавно переходит на 27,5. Скоро уже и 26 покрышки редкостью будут
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

peat

Цитата: jazg от 09 Апр. 2015 в 21:08
Спойлер
Цитата: peat от 09 Апр. 2015 в 18:56
Дальше еще есть возможность поставить 24 дюймовые обода и покрышку 24х3 и приспустить. ТОгда колесо не забуривается , потребление меньше , скорость  больше. 

Если найдешь где купить такие покрышки - свистни. Я вот не могу

Нету.. на велорынке знающие люди сказали что выпуск прекратили.. Есть правда возможность поставить чтгнить  26х2.8  и приспустить. Сейчас стоят  26х2.3

А почему даунхлилл переходит на 27 ?


se80

[user]peat[/user], на 27.5 ... полагаю это связанно с тем фактом что человечество растет ... в прямом смысле средний рост райдера вырос . 27.5 это новый 26 .

AdeptusOne

[user]se80[/user], а 29 дюймов делают наперед для великанов? :)
Причина та же, почему отказались от 24 дюймов, 27.5 это среднее между 26 и 29, и дает преимущества обох диаметров.

peat

Цитата: AdeptusOne от 10 Апр. 2015 в 06:35
[user]se80[/user], а 29 дюймов делают наперед для великанов? :)
Причина та же, почему отказались от 24 дюймов, 27.5 это среднее между 26 и 29, и дает преимущества обох диаметров.
24 и покрвшкам3 дюйма по диаметнв тоже самое что 26 с покрвшкой 2.3... или нет ?   просто воздуха больше да накат на говнах лучше..

ferum

Цитата: peat от 10 Апр. 2015 в 09:28
Цитата: AdeptusOne от 10 Апр. 2015 в 06:35
[user]se80[/user], а 29 дюймов делают наперед для великанов? :)
Причина та же, почему отказались от 24 дюймов, 27.5 это среднее между 26 и 29, и дает преимущества обох диаметров.
24 и покрвшкам3 дюйма по диаметнв тоже самое что 26 с покрвшкой 2.3... или нет ?   просто воздуха больше да накат на говнах лучше..

Вот здесь 26Х2.3 на кантрийнике и 24Х3 заднее на самоваре, а переднее 26Х2.7

ra6fnq

Что у Вас за "говна"???  Выехал в степь в дождь, в декабре, заднее 2,4" заклинило грязью, отломил переклюк, сейчас 2,3" ,  хочу 2,1 чтоб зазоры побольше были. Или ваши говна - асфальт?
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

ferum

Лично я люблю недокачивать резину, чтобы жрала всякие корни и держалась на бревнах. Нужен профиль высокий. А грязь по лесам жидкая в основном, мало связующей соломы, как в полях-степях. Хотя всякое бывает.

AdeptusOne

[user]ra6fnq[/user], а может лучше по мороженным говнам не ездить? Обычные мокрые летние говна - достаточно текучие, чтобы не блокировать колесо.

ferum

Замороженные говна, это отличный держак и чистый велик!!  :-D

AdeptusOne

[user]ferum[/user], не-не, мороженные или подмороженные говна, которые еще не камень, и очень тягучие, я как-то зимой в такие попал, колесо было не толстое(2.1), но заблокировало намертво, оба :)

ferum

Вообще, гОвна очень сильно различаются в зависимости от места и типа почв. Поэтому зачастую и недопонимание, зачем это, и как такое бывает. На велике это не так актуально, можно просто перенести (если у вас не 30 кг батареек  ;-D) А вот на моте, деваться некуда, прешь чтобы вылезти. Килограмм по 20 потом смываешь этого добра. Завидую горным жителям!

AdeptusOne

[user]ferum[/user], я как бывавший в горах, скажу, что говна есть и там, и там где был я - почва не чернозем, как в низинах, а желтоватая с большим количеством глины, что не радует :)