avatar_Engen

Эл.самокат на колесах от BMX...

Автор Engen, 02 Дек. 2015 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silayma2

Этот для педалей.

Engen

И еще один вариант который теперь тоже добавил замешательства мне, как начинающему. может видели на форуме, в разделе мото Алеша попович - там подвесили крошку. 4000в. я вот подумал, а если самокат сделать, как вариант тоже с подвесным дд, только скажем 1киловат?

Engen





Добавлено 09 Дек. 2015 в 17:19

Тут и накат можно сделать, нашел большой фривил и из редукции только одна цепь, а ее заменить гораздо проще шестерней.

silayma2

Киловатный мотор ДД в диаметре будет около 200мм, боюсь он будет торчать сильно. Возьмите редукторник какой нибудь, он меньше в диаметре будет. Указанную мощность мотора можно легко увеличить в два раза. Даже с приведенного выше можно снять 700 Вт, а при контроле температуры и весь 1 кВт. Для этого нужно заменить контроллер или переделать штатный.
Артем шел долго к нему, у его был здоровенный мотор он зимой ездил на резине от авто 13" а впереди на вилке лыжа. Недавно он мотор продавал.

Engen

меня этот Алеша Попович - впечатлил, реально зверюга! :wow: интересно а ктонить вообще таким методом самокаты делал...

silayma2

Самокаты с подвесными моторами есть, просто МК не используют для этих целей из за габаритов и цены. Колеса у самоката маленькие обычно и смысла для подвесного МК нет. У Вас 20" колеса по этому можете попробовать.
Артем захотел получить больший момент, и убрать гирю из колеса, по этому и засунул крошку в маятник. Позитифф так же поступил со своим пятым проектов, он его сейчас продает, хочет что то новое замутить.

Engen


silayma2

Это или не киловатт или не ДД.

Engen

Вот небольшой мотор, если отпилить фланцы то 130мм в диаметре получается. +пишут что его с успехом до 750w форсируют. Это Coshimotor 48v 350w. Как думаете если конкретно этот вариант, Они и стоят новые по 75$. Просто от редукторника хотелось бы уйти, по причине износа шестерней, а их не всегда легко достать.

Добавлено 09 Дек. 2015 в 20:03

могу назад звузду хоть в размер обода поставить. Но это наверно уже можно потом подобрать

silayma2

Цитата: silayma2 от 09 Дек. 2015 в 17:28
Указанную мощность мотора можно легко увеличить в два раза. Даже с приведенного выше можно снять 700 Вт, а при контроле температуры и весь 1 кВт. Для этого нужно заменить контроллер или переделать штатный.
Я выше уже про увеличение мощности писал.
Покупайте и пробуйте, только вначале нарисуйте в масштабе что хотите и как это будет компоноваться. Если заднее колесо без подвеса то конструкция с внешним мотором значительно упрощается.

Engen

Дак я и уловил вашу мысль) спасибо. в 3d maxе тогда сделаю всю компоновку. благо размеры коши есть

Engen

#47
Определился, что хочу поставить эксперимент, подвесить маломощный дд, и "прокачать" его. Конхис был выбран как маленький и обладающий неплохим потенциалом форсирования дд. Помогите с окончательным выбором. Так-как на сайте в одном форм факторе и заявлено-одинакового веса моторы с разными характеристиками. Мне важно выбрать из них найболее подходящий для 20х колес 48в 15ач батарее и, который бы вы из этих вариантов выбрали для "разгона". Вот так они все выглядят:

Вес у всех 4,5 кг (не могу понять ак при разных хар-х) - один вес
 

Добавлено 10 Дек 2015 в 12:05:02

Voltage: 24,36,48V
Power: 200,250,350W

Motor Type: Brushless Gearless Mini Hub Motor
Motor Net Weight: 4.45kgs
Motor Diameter: 148mm
Motor Shaft Diameter: M14
Motor Shaft Length: 171mm
Motor Cable Length: 160cm
Hall Sensor Quantity: 3pcs
Max. Speed: 235-300RPM
Max. Torque: 15N.M 
Brake: Support 6-hole Type Disc Brake Rotor
Front Fork Width Requirement: Min.10cm
Corresponding Controller: 36V 250W Controller Соответствует мошности мотора
Available Wheel Size: 12", 16", 18", 20", 24", 26", 700C, 28", 29er

Engen

Я так понимаю лучше брать по максимому, 48в 350ватт? :-)

silayma2

Цитата: Engen от 10 Дек. 2015 в 12:03
Вес у всех 4,5 кг (не могу понять ак при разных хар-х) - один вес
Voltage: 24,36,48V
Power: 200,250,350W

Max. Speed: 235-300RPM
Есть такой показатель как Kv-количество оборотов на вольт, в Вашем случае он грубо говоря равен 8. Следовательно при разных напряжениях разные обороты. Это один и тот же мотор.

Engen

То есть тут все определяет контроллер, идущий в наборе?

silayma2

Цитата: Engen от 10 Дек. 2015 в 13:16
То есть тут все определяет контроллер, идущий в наборе?
Именно так.
Лучше конечно взять настраиваемый контроллер, тогда можно поиграться с настройками.

Engen


Engen

Профиль будет из алюминия