ЗУС5

Автор tj™, 27 Фев. 2017 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: AlexAi от 19 Дек. 2017 в 17:43
[user]Alex_Soroka[/user], Я задаю прямой и конкретный вопрос - Когда можно выставить 300Ач?
1) когда АКБ "разбужен"
2) когда в ЗУ хватает вентиляции (вентилятора) для обдува.

Вообще скажу так: у меня есть один из покупателей ЗУ - Харьков город, небольшое автохозяйство, дальнобои, десяток машин.
Там два по 12в АКБ стоят на каждой машине, 150-200Ач  :hello:
Их директор мне написал и даже мы разговаривали по телефону, его интересовали детали заряда, сможет ли помочь Версия5,
описывал что и как у них, какие проблемы с АКБ, то что задолбались покупать новые и новые АКБ, которые не выхаживают и 4 месяцев :( что купили и пускозарядное (класска заряда) и еще какие-то ЗУ есть, но все классика, ничем не помогают, кипит, да, АКБ но толку нет.

Купили сначала одну ЗУ, потом через несколько месяцев(не помню точно, 2-3) купили вторую, первую попросили "доработать" (прочли на форуме что я внес изменения). Доработал, спросил что делают с ЗУ? Как используют?
Ответили мне что ЗУ пашут не выключаясь, что в парке правило ввели: если машина приходит и есть замечания от водителей на "плохо крутит" то сразу подмена АКБ ставится а эти АКБ на заряд.
Таким образом за пол-года они полностью восстановили парк своих АКБ, машины в рейс идут уверенно, нет "нежданчиков" и постоянного "надо купить новый АКБ потому что эти не тянут".
:hello:
кому-то эти "письма с фронта" как серпом по одному месту, а мне просто приятно, что я не зря потратил время на все эти занятия с АКБ и разработки мощного ЗУ. Эти люди "простыней" не пишут, записали мои рекомендации, то что "разбудить" перед тем как гонять токи, как обслуживать АКБ, куда смотреть и т.п.
ОДИН РАЗ все обьяснил в телефон и попросил прочесть мой сайт - вот просто прочесть от начала и до конца, на вопросы отвечу.



mski


Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 18:45первую попросили "доработать" (прочли на форуме что я внес изменения)
Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 18:45Харьков город
А как с др стран помогаете?

Alex_Soroka

Цитата: mski от 20 Дек. 2017 в 09:08
А как с др стран помогаете?
1) Высылаю рекомендации (и они на форуме есть, с фото и пояснениями)
2) кто паять сам не может - есть Ремонтники в разных странах  :hello: которые могут в этом помочь.

напоминаю: в серийных ЗУ все доработку уже стоят штатно.

Добавлено 20 Дек. 2017 в 11:22

Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 18:45
кому-то эти "письма с фронта" как серпом по одному месту

ну вот - как я и говорил:
Сообщение не понравилось: Кass

;-D B-) сразу видно кому "серпом по одному месту".
Тот кто сам не видел никогда моего ЗУ , зато постоянно бегает по темам и мне минусы ставит просто так за каждое мое сообщение.
Зато про свой ПЛК не может никакой конкретики ответить, ни про тактовую АЦП, ни про тактовую микроконтроллера ни его точный тип и программу внутри  B-)

mski

Цитата: Alex_Soroka от 20 Дек. 2017 в 11:20в серийных ЗУ
в январе 17 года  были серийные?

Alex_Soroka

Цитата: mski от 20 Дек. 2017 в 11:41
Цитата: Alex_Soroka от 20 Дек. 2017 в 11:20в серийных ЗУ
в январе 17 года  были серийные?
Вопрос неверный.
У вас есть проблема с ЗУ ? Что именно ? Почему мне в "обратную связь" не написали?
В ЗУ , как и во все электронные изделия всех производителей, время от времени вносятся изменения, направленные на улучшение работы.
Если у вас есть вопросы по работе ЗУ - то надо обращаться с конкретными вопросами а не писать простыни на форуме.  :hello:

mski

[user]Alex_Soroka[/user],  так проблемы то нет, при зарядке в стд70,  но как то 225Ач акб заряжает долго, хотя под них оно и бралось ( только не начинайте про инструкции, убитые акб, раскачки...)))

serggio

Цитата: Alex_Soroka от 20 Дек. 2017 в 11:20Зато про свой ПЛК не может никакой конкретики ответить, ни про тактовую АЦП, ни про тактовую микроконтроллера ни его точный тип и программу внутри 
Если в этом сообщении зачеркнуть ПЛК и подставить ЗУС, то мы имеем 100 % соответствие заявлений товарища [user]Кass[/user], заявлениям товарища [user]Alex_Soroka[/user].
От вас мы тоже ничего не услышали про программу внутри за столько лет, акромя как секретный алгоритм, во всех зУ одинаковый.  :hello:
Так что... "чья бы корова мычала", как говориться

Alex_Soroka

Цитата: serggio от 20 Дек. 2017 в 21:59
От вас мы тоже ничего не услышали про программу внутри за столько лет, акромя как секретный алгоритм, во всех зУ одинаковый.  :hello:
Так что... "чья бы корова мычала", как говориться

1) У вас нет моих ЗУ и вы вообще не знаете как оно работает.
2) ПЛК не является секретным устройством  :hello: и при написании для него программ данные по настройке АЦП используются ОТКРЫТО  для тех кто пишет всякие "скрипты" для ПЛК.

Кass

Цитата: Alex_Soroka от 21 Дек. 2017 в 12:061) У вас нет моих ЗУ и вы вообще не знаете как оно работает.
2) ПЛК не является секретным устройством   и при написании для него программ данные по настройке АЦП используются ОТКРЫТО  для тех кто пишет всякие "скрипты" для ПЛК.

1) У вас нет ПЛК, и вы вообще не знаете, как они работают.
2) В ПЛК полно секретного кода начиная от операциоки, которая реализует поддержку перефирии на уровне конкретного железа, таблиц калибровки и т.п., среда разработки, которая определенным образом взаимодействует с компилятором, собственные протоколы, среда отладки, серверные приложения и много чего другого. И только на все это еще и алгоритм накладывается. Более того, программное обеспечение на ПЛК не кустарного производства, и защищено авторскими правами, и принадлежит нескольким юридическим лицам, в том числе и зарубежным компаниям. Это вам не радиолюбительский скетч. :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Кass от 21 Дек. 2017 в 12:16У вас нет ПЛК
Тема про ТОП.... это тут вообще зачем?
Подпись ;)

AlexAi

Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 18:451) когда АКБ "разбужен"
2) когда в ЗУ хватает вентиляции (вентилятора) для обдува.
Это ложь!
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Сэм_N

видать я упустил по поводу вентиляции
если так .то заведома изначально  ЗУ не пригодно к эксплуатации

Jerry

Цитата: Alex_Soroka от 21 Дек. 2017 в 12:061) У вас нет моих ЗУ и вы вообще не знаете как оно работает.
А у меня было. И что теперь? От этого ЗУ стало хуже или лучше?

Сэм_N

Цитата: Jerry от 24 Янв. 2018 в 11:34
А у меня было. И что теперь? От этого ЗУ стало хуже или лучше?
даже не знаю с возвращением....но зачот)))))
поделка пятая версия  есть

Jerry

Цитата: Сэм_N от 24 Янв. 2018 в 11:38
поделка пятая версия  есть
Если это вопрос, то нет. И нет никакого желания наступать на грабли дважды.
Аргументировать могу следующим.
В идее ничего не изменилось. Схемотехнические улучшения  или изменения в виду увеличения выходного тока не влияют на "восстановление" АКБ. Скорее это даже не улучшения, а устранение огрехов.
В программной части если что и поменялось, то это только показывает, что и тут были недочёты.
То есть это как в мультеке, что такое куча? Три это куча или нет? А четыре? А пять? Так и тут. Если "чудо" алгоритм был разработан и он работает как и анонсировалось в самом начале, то он будет один и тот же на протяжении всего времени производства, а если он постоянно дорабатывается и улучшается - значит он раньше имел "баги", тогда значит покупатели платили не "за то".

Alex_Soroka

Цитата: Jerry от 24 Янв. 2018 в 11:52
Аргументировать могу следующим.
В идее ничего не изменилось.
У вас нет и не было ЗУ Версия5, поэтому ничего обсуждать и аргументировать вы не можете.
Вы давно действуете по принципу "Пастернака не читал но осуждаю".

Jerry

Цитата: Alex_Soroka от 24 Янв. 2018 в 12:45
У вас нет и не было ЗУ Версия5, поэтому ничего обсуждать и аргументировать вы не можете.
Вы давно действуете по принципу "Пастернака не читал но осуждаю".
Простите, но у меня была поделка четвёртой версии. Никаких намёков на восстановление АКБ я не заметил протестировав её в течении нескольких месяцев на десятках АКБ. Если вы говорите, что у меня не было пятой версии и это принципиально, это косвенно говорит о том, что в других версиях было всё по другому. Если так, то вы признаёте, что работает только пятая версия. Хотя то же самое вы говорили и по поводу четвёртой.

AlexAi

Может сбросимся деньгами для покупки [user]Jerry[/user] В5 "из коробки" с последующим его тестом?
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.