avatar_SNAKEMARAT

Моноколесо GotWay MSuper (v1,v2,v3,...)

Автор SNAKEMARAT, 07 Июнь 2017 в 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], обрезать там лишнего не нужно как раз) Просто сделать отверстия, что бы эту пластину прикрутить к стойкам, а дальше корпус просто собирается как обычно
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LEE4ER от 20 Авг. 2018 в 19:13
[user]aMADs[/user], обрезать там лишнего не нужно как раз) Просто сделать отверстия, что бы эту пластину прикрутить к стойкам, а дальше корпус просто собирается как обычно
это уголки, главное, чтоб паз этот совпал по ширине(диаметру), а то стойка провалится как я понимаю в ось глубже.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

aMADs

Паз совпал по ширине, но он слишком продолговатый, да и мало там на остатке самой пластины, в общем пластину буду делать другую, вырежу отверстие под шайбу, чтоб она пряталась в пластину, но вот растояние от пластины до крышки мотора конечно становится маленьким. И соберать всю грязь наверное будет пластина краями? Вообще если прикрутить пластину к стойке педали, при попадании инородных вещей в подкрыльное пространство будет ли безопасно? Не получится ли клина на мелком щебне?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

analyt

Цитата: aMADs от 22 Авг. 2018 в 17:46
Паз совпал по ширине, но он слишком продолговатый, да и мало там на остатке самой пластины, в общем пластину буду делать другую, вырежу отверстие под шайбу, чтоб она пряталась в пластину, но вот растояние от пластины до крышки мотора конечно становится маленьким. И соберать всю грязь наверное будет пластина краями? Вообще если прикрутить пластину к стойке педали, при попадании инородных вещей в подкрыльное пространство будет ли безопасно? Не получится ли клина на мелком щебне?
У меня на Монстре стоят пластины с обеих сторон - расстояние 3-4 мм до корпуса мотора. По сухой погоде никаких проблем. Иногда только ширкает в дождь и слякоть, когда колесо начинает наматывать на себя грязь и внутри все забивается. Причем сильнее ширкает после высыхания грязи, когда какой-нибудь мелкий комочек ерзает между металлических поверхностей. Чищу металлической полосой (как вариант - стальная линейка) - на просвет все хорошо заметно, где и что надо убрать.

aMADs



Из за недостатка времени происходит вялотекущий процес. Болты посажу на фиксатор, не ровно пластина так как ровнять флексом не вижу смысла ( и так сойдёт )) . Кто, что думает? Шайбу пришлось удалить, пластина на пол мм тоньше шайбы. Вот паз делал сам и он еле входит на резьбу. Лучше свободный? Или при затяжке сухарями наплевать?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

Цитата: aMADs от 29 Авг. 2018 в 18:31Болты посажу на фиксатор, не ровно пластина так как ровнять флексом не вижу смысла ( и так сойдёт )) . Кто, что думает?
да нормально все
ну а то что суммарно по 0,5мм выйдет 1мм. то это не особо много, но что важней - тоньше а не толще, а значит будет даже не "стягивать", а чуть "распирать" наружу, что возможно даже хорошо)
Цитата: aMADs от 29 Авг. 2018 в 18:31Вот паз делал сам и он еле входит на резьбу. Лучше свободный? Или при затяжке сухарями наплевать?
Плевать)
Кстати редко кто сам соображает :wow: ,что там хоть дупло 18мм делай, т.к. центруют и держат-то все равно сухари)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

[user]LEE4ER[/user], я делаю пластину с одной стороны, нет времени совсем ) , да и другая сторона мало потресканна была в корпусе и там держит бакситка ) . Хочу гонять ) а пока приходиться ездить на мсм4хс максимум там до 30 км/ч, что уже совсем как пешком ) да и пробег за 3 года там снизился с 44км до 30 за заряд, а это мне очень мало. Половина привычного маршрута.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], запихни кондеров на тысяч пять микрофарад, а лучше 10. Конечно пробег шибко не вырастет, но все же элементам станет чутка попроще
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LEE4ER от 29 Авг. 2018 в 20:38
[user]aMADs[/user], запихни кондеров на тысяч пять микрофарад, а лучше 10. Конечно пробег шибко не вырастет, но все же элементам станет чутка попроще
я в электротехнике профан ) сначало спалю, потом подумаю )
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

aMADs

Цитата: aMADs от 29 Авг. 2018 в 18:31


Из за недостатка времени происходит вялотекущий процес. Болты посажу на фиксатор, не ровно пластина так как ровнять флексом не вижу смысла ( и так сойдёт )) . Кто, что думает? Шайбу пришлось удалить, пластина на пол мм тоньше шайбы. Вот паз делал сам и он еле входит на резьбу. Лучше свободный? Или при затяжке сухарями наплевать?
надо было пластину делать намного выше стойки, начинает отгибать в низу уже от корпуса, так был бы упор-рычаг больше. Но я уже и проехал 300км, по ухабам.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], сейчас стоит пластина на всю высоту колеса и она трет о резину. Правда там есть другие конструктивные изменения...
Ну а так, тоже использовал похожую пластину толщиной 2мм и она гнется лучше, чем миллиметровая от жестких дисков, что использовал ранее.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Xh7EfJuFMoArQiHx2Upn

Подскажите, пожалуйста:
На MSuperv3 не могу разогнаться больше 41 км/ч (на полной зарядке) - начинает пищать (бесконечно, без пауз).
Стоит режим "Спорт", в приложении "GotWay" оба "аларма" отключены (по крайней мере я нажимал, их статус там не указывается).
После изменения настроек, колесо перезапускаю. Сам вешу не больше 60 кг.

LEE4ER

[user]Xh7EfJuFMoArQiHx2Upn[/user], третий сигнал не отключается и описанная ситуация штатная. Сигналы никак не влияют на возможности колеса, они только предупреждают близость пределов, которые для разных райдеров, с разными физическими данными и прочих факторов, разные.


Добавлено 09 Сен. 2018 в 22:45

ну и кстати, версия 680Втч как раз имеет предел по оборотам очень близко к скорости 40-45км/ч
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]Xh7EfJuFMoArQiHx2Upn[/user], смотря на какой зарядке) Многие тут и с большим весом ездили ближе к полтиннику спокойно)

aMADs

Холостой ход предел на полном заряде у меня 51км/ч, а на 60% уже 46-47, если версия 67вольт то скорость 41кмч это последняя скорость перед падением-продавливанием. Мой вес 100кг, и да пищит на 39 сначало, потом на 4 огонька на стопнике пищит уже на 35кмч
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

foxmulder32

Цитата: LEE4ER от 09 Сен. 2018 в 22:44На MSuperv3 не могу разогнаться больше 41 км/ч (на полной зарядке) - начинает пищать (бесконечно, без пауз).
Я вот против ветра ехал, так мне (74 кг) Монстр(84, 50% заряда) начал пищать на 45 км/ч. Хотя обычно молчит. Ветер был? Это важный фактор.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

LEE4ER

[user]foxmulder32[/user], если был ветер, то возможно была просадка и естественно пороги алармов изменились
Кстати, стоит быть все же повнимательней когда цитируешь, т.к. в сообщении выше не моя цитата ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DragonOwen

Я жутко везучий :-)

Немного предыстории по моему МСупу в3 1600... недели 3 назад заметил странное "рачание" сопровождающееся вибрацией при закатывании мсупа на пандус, при езде норм, потом понял что можно такого "рычания" кратко добиться если делать "тик-так" катая колесо за ручку, отправил видео мастеру, он отписал что скорей всего корпус, на мой вопрос пожно ли на таком кататься пока что он ответил что можно... вот видео с эффектом:


Позавчера, еду себе вечером домой с турнирчика по настольному теннису, торможу перед переходом на красный, слезаю с колеса, придерживая его за ручку для переноски хочу счистить с него снег и вдруг колесо начинает "колбасить", я пытаюсь его выключить вцепившись двумя руками в ручку колеса чтобы оно не "убежало", секунд через 10 "расколбас" колеса сходит на нет и я наконец то его выключаю... включаю, вроде норм, пытаюсь встать и поехать, оно едет, но задирает нос педалей вхлам, пробую калибровать, не помогает, ну что поделать, веду за ручку (за ручку вроде норм едет) к автобусной остановке... в общем в понедельник вечером сдал колесо мастеру... сегодня мне приходит видео и фотка:


То есть сломана ось!  O_O Реально прушник я, вот было бы весело на ходу словить, я ж в тот вечер гонял 35, в предыдущий день, до 45 разгонялся  :laugh: Предположение о поломке корпуса сделаное мастером ранее по симптомам он так же по факту подтвердил...

В общем жду диагноза мастера по батке, если живая, то буду брать супикс без батки, так как восстанавливать мсуп чего то желания нет... блин, на самом деле откатал на нём всего то около 2000 км, падений серьёзных не было... ну вот по зиме эксплуатировал, это да, но я и в8 эксплуатировал, при этом у в8 уже 5000 км почти накатано и норм, живое... в общем ну нафиг мсуп восстанавливать, если батка жива, то будет донором для супикса, если нет, то обойдусь без супикса, а мсуп пойдёт в чулан на запчасти или в помойку (собственно в любом случае так будет, вопрос лишь удастся ли использовать из него батку или нет)...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)