avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

filka123321

Пришёл мой самокат, батарея была 51.0, все деления, и вот ещё, это нормально что мотор такой?



ruslansvetra

Цитата: Hitori от 23 Июнь 2017 в 09:43
Ребят, в сложенном состоянии прилично натягивается провод между декой и рулём. Настолько, что от поворотов руля в таком положении он начинает пережиматься в месте выхода из деки
у всех так или мне одному "повезло"?  :-\
Я постоянно складываю, и ношу еще с предельным поворотом руля, что бы ручками не задевать, и вот что заметил:

Пришлось потянуть запас сверху. Дырку на рубашке тормозного провода заклеил армированным скотчем.
В нижней части рулевой колонки, откуда снизу выходит жгут с проводами, рубашки тоже покоцаны об острые края отверстия. Но пока не так сильно как возле деки. Тоже пару раз провода обернул армированным скотчем.
Мой вес 68кг
Катаю:
Kingsong 16s 840Wh
Ninebot one s2 310Wh - продано
JD Bug E-Scooter 300w вес ~13 кг - Li-Ion 36v 4.4AH max 15km/h
Speedway 4 mini 500w вес ~16 кг - Li-po  48v 15.6AH max 42km/h

Hitori

[user]Бублик[/user],
дак сверху тоже вроде как впритык провода хватает
тут уж проще его реально не складывать совсем

У меня, кроме того, передняя покрышка стоит в перевернутом положении (судя по картинке)
стоит ли колесо из-за этого переворачивать? рисунок протектора практически симметричный

Mr_Hurma_xD

[user]filka123321[/user], меня вот больше напрягает тот момент, что у вас гайка самоконтрящаяся собственно контрящим элементом(синяя резинка\пластик) то и не довернута. Была как говорится гайка самоконтрящаяся, стала обыкновенная :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

ruslansvetra

Цитата: Hitori от 23 Июнь 2017 в 09:43
Теперь как то так выглядит:


Получу и установлю сиденье и может перестану складывать. А пока приходится таскать в сложенном.
Мой вес 68кг
Катаю:
Kingsong 16s 840Wh
Ninebot one s2 310Wh - продано
JD Bug E-Scooter 300w вес ~13 кг - Li-Ion 36v 4.4AH max 15km/h
Speedway 4 mini 500w вес ~16 кг - Li-po  48v 15.6AH max 42km/h

filka123321

[user]Mr_Hurma_xD[/user], Все гайки на моторе закручены намертво, что не так с ней? Как должно быть?

ruslansvetra

[user]filka123321[/user],
Мотор такой же. Со speedway mini III. В деку не лазил, не знаю что там с контроллером.
А гайка да, по виду не докручена. Есть повод пройтись по всем винтам и гайкам и посадить на локтайт
Мой вес 68кг
Катаю:
Kingsong 16s 840Wh
Ninebot one s2 310Wh - продано
JD Bug E-Scooter 300w вес ~13 кг - Li-Ion 36v 4.4AH max 15km/h
Speedway 4 mini 500w вес ~16 кг - Li-po  48v 15.6AH max 42km/h

Бублик

Вот советовал сразу всем после покупки пройти герметиком и вход жгута проводов в деку сделать большой кольцевой грушой из герметика так не то ли не читают то ли не верят или игнорят но потом один фиг к этому приходят) Нафига тогда тут это пишут типо для других и вам повезло быть может больше чем другими вас это не коснётся ню ню как говориться всему судья время ) Причём делов то там на полчаса вечером и оставить на ночь для полимеризации да двести рублей на тюбик ну прям супер герметика )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Бублик

#206

[user]ruslansvetra[/user], Торцевую крышку тоже советую открутить для того чтоб убедиться что там всё красиво и аккуратно собрано и не что не передавлено и если что не красиво то взять навести там красоту изо лента в помощь )

Добавлено 23 Июн 2017 в 14:58

[user]filka123321[/user], [user]ruslansvetra[/user], Ожидаем ваших взвешенных отзывов о ваших гаджетах с плюсами и минусами всё что вы думайте о вашем приобретении как говориться не проходите мимо ваши отзывы важны другим )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Mr_Hurma_xD

[user]ruslansvetra[/user], она не недокручена. Физически они закручена. Проблема в том ,что ось короче. Явно не было расчета на ту шайбу-псевдоусилитель дропаута.
В данном случае, я бы следил за этими гайками либо посадил бы их на фиксатор :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

filka123321

Я понял прикол, с другой стороны ось выпирает :laugh:

Бублик

#209
Хм а у меня на трёшке малость иначе


Добавлено 23 Июн 2017 в 15:32

[user]ruslansvetra[/user], ослабьте ваш хомут  что с 4 мя винтами и малость его в сторону проверните чтоб не было явно выраженного залома проводов )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

filka123321

Со скоростью непонятно, по встроенному на холостом ходу 37 максимум, зарядка полная. При езде 31 максимум. По GPS пока не мерил. От каких настроек может зависеть скорость, кроме 1-2-3 режима?
А вообще норм пуляет, прям страшно, мелкие впадины даже на асфальте приходится высматривать.

Бублик

[user]filka123321[/user], Ну право не скупитесь на красноречие ) Напишите чуть позже ваш отзыв с плюсами и минусами )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Hitori

Цитата: ruslansvetra от 23 Июнь 2017 в 14:14
В нижней части рулевой колонки, откуда снизу выходит жгут с проводами, рубашки тоже покоцаны об острые края отверстия.
а вот это, такое ощущение, что проблема всего электротранспорта вообще. у нескольких знакомых на эл. велосипедах тоже все перетиралось именно в этом месте

есть вариант расширить это отверстие до широкой арки, зашкурить, загрунтовать и покрасить

Den01

[user]Hitori[/user], часто в похожих случаях устанавливали резиновые трубчатые ограничители с фиксацией. Например,
такие, как на ввод кабеля в электроинструмент. Или устанавливали разъём.

Hitori

#214
Что можно сделать, если на заводе вот это отверстие просверлили слегка под углом?
буквально 1-1.5мм сдвиг, но из-за этого руль не совсем прямо стоит, что раздражает
только разбирать и сверлить самому?
я так понимаю, что болт там как раз для того, чтобы руль не проворачивался влево-вправо
насколько плохо будет, если его совсем не ставить?


filka123321

Итак, первое впечатление.
После коробки нужно подтянуть вообще все винты что я и сделал. Кроме мотора, там было нормально закручено. Зарядка заняла часа 3, когда загорелся зелёный я отключил ЗУ и погнал на тест. Могу с уверенностью сказать, что он прошёл на отлично. Ничего нигде не скрипело и не бренчало, был пару раз странный звук из МК, похоже на тормозные колодки.
Мой вес 70 и первая мысль при нажатии на курок была "Ни-я себе бл". Самокат вырывало из-под ног и встать на "козла" проблем не составляло. Проехал по гладкому асфальту, по грубому на дороге, по совсем убитому старому советскому с камнями 1см, по лесной укатанной дороге с корнями, по тротуарной плитке, по обочине дороги покрытой укатанным песком, и даже по старой квадратной плитке 70 года с проросшей сквозь щели травой. Проблем ноль.
Пневмо колесо и подвеска делают своё дело и делают неплохо. Пару раз удалось подпрыгнуть с небольших трамплинов и это было офигенно!

Со скоростью получилось так. Я, когда первый раз его разбирал увидел два серых проводка идущих из контроллера, они были разомкнуты, и я подумал что задел их, и соединил. Оказалось,  это ограничивает скорость за 30км/ч. Вот с такой скоростью и катался. Но и этого мне хватило с лихвой, если учесть, что я вообще первый раз в жизни катался на самокате. Реально страшно и непривычно, короткая дека и 8" колёса вкупе с такой скоростью заставляют всё время смотреть далеко вперёд и шугаться любой тени на дороге. В горки влетал на 25-28км/ч в зависимости от уклона.
Батарею особо не тестил, лишь изредка посматривал на дисплей. Какой должен быть вольтаж и т.д. я не помню. За час катания с 55.2 упало до 52. При нажатии на газ падает до 48 вроде, но если ехать, зажав на полную то возвращается на 50-50.5. Могу ошибаться, точно не помню. Это всё с 30км/ч ограничением конечно.
Фары в темноте годятся только для скорости 10-12км\ч, на большей скорости можно ехать только по абсолютно, совершенно, безусловно, стопроцентно знакомой трассе известной до сантиметра.

О косяках.
Не защёлкивается до конца стойка при раскладывании, приходится стучать по этому штырю чем-то тяжёлым. Может разойдётся.
Назначение многих винтов непонятно, а их реализация ужасная, хотя сами винты стальные и прочные, я убил 6 гранник от велика.
Оплётка проводов короткая. С проводами реально два проблемных места, выход из деки и вход в стойку снизу. Выход из деки пришлось колхозить насадкой для губ от кальяна и изолентой, это внутри, под крышкой. Там же натянул оплётку и утопил её внутрь, затянув родной мелкой стяжкой.
Вход в стойку внизу замотал пока изолентой, потом разберусь. Крышку деки промазал силиконом.
Ось мотора смещена вправо, но колесо идеально ровно сидит в пазах. Позже куплю жидкость фиксатор и переделаю.

В целом я самокатом доволен. В комплекте кроме зарядки и мультитула был переходник для любых розеток, чехол из нейлона, и наклейки, расцветка одной из которых может вызвать подозрение 86% населения. Такие дела.