avatar_Guto

Чоппер Challenger

Автор Guto, 09 Окт. 2018 в 10:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guto

Цитата: Tonych от 18 Сен. 2019 в 19:21тут каждый принимает решение для себя сам
Tonych, да, я полностью согласен.

SteelWolf

Жестко прилетело, но очень удачно обошлось, без травм или чего хуже, и это главное. Тоже наводят на мысли подобные случаи, что, стоит ли оно того (в том числе и вообще о целесообразности покупки мотоцикла, что уже не первый год планирую). Однако, да, как хорошо ни катайся, как правила не соблюдай, а от дятлов не дороге порою никакого спаса нет, особенно если большая разница скоростей между ним и тобой. Грустно всё это, конечно...  :-(
Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

Guto

Коллеги, а ставил кто 24*3.0 на переднее колесо Челленджера?

VITAMIN1

Цитата: Guto от 09 Окт. 2019 в 00:04Коллеги, а ставил кто 24*3.0 на переднее колесо Челленджера?
CТАВИЛ И СТОИТ. НО БЕЗ КРЫЛА
BigMo велочоппер

VITAMIN1

но ощутимо поднимает вилку. соответственно меняя трейл.  велосипед теряет стабильность на маленьких скоростях. нормально рулится на 15,20+
у меня стоит обод 80 резина ( не помню название 3")
BigMo велочоппер

Guto

Спасибо. 80мм обод влез?! У меня между стойками 80мм. Совсем впритирку? Обод планирую 46 мм, а покрышку или 2.125 или 3.0. Смотря, какая быстрее будет в продаже. Решил попробовать вайтволл и впереди и сзади.

VITAMIN1

#60
Цитата: Guto от 16 Окт. 2019 в 08:1080мм обод влез
Через полчаса до гаража доберутся, точно измерю.

Так. Сильно извеняюсь. Склероз и бес попутал. У меня было три чопера, с разными вилками. И колесами. Осталось два. Мой на рычажке и сына хардовый. На хардовом ровно 75мм по перьям. На рычажке 90
Это размеры по перьям хардовой вилки и общий вид


Это рычажка и размеры колёс что в нее ставил. 80мм обод был на другом велосипеде.




BigMo велочоппер

Guto

Я понял, спасибо огромное. Остановлюсь, пожалуй на ободе 46 мм и покрышке 24*2.125. Надеюсь до начала сезона из Германии успеют привезти.
По ДОП ездить не буду, а так, для души, восстановлю Челленджер и буду, изредка, народ на велодорожках пугать :-).

Guto

#62
Ну, вот и определился.
Буду восстанавливать разбитый Челленджер.
Резина с вайтволами, кофры пластиковые "в топку", повешу КЗ с обвязкой для бутылок и возможностью замены одного из них на "гнездо" для гитары, переосмыслил заднюю сборку света с поправкой на небольшой багажник за спинкой, ну и, наверно, сумку аккумуляторную заменю на  короб. Контроллер уйдет в раму. Естественно заменю сломанные педали, крыло и задний обод. Подседельную трубу отремонтирую и с седлом пока оставлю, хотя есть желание поставить широкое и мягкое с отдельной высокой спинкой.
     

     

     





Может ещё чего придумается за зиму.
Жду комплектующие. Надеюсь в Новом году всё приедет и можно будет потихоньку собирать обновлённый проект.

Stanislavchik

[user]Guto[/user], Мой поздравления  :wow:
Где резину брали?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Guto

Спасибо!
Заднюю в Чоппер Доме, а переднюю в Германии  от "Classic Cycle" ( только заказал, ещё не приехала).

Guto

Пошло дело потихоньку.
Педали заменил, подседельный штырь починил, крыло (хорошо в запасе было) приладил, заднюю люстру переделал, Колёса почти готовы (вот только переднюю покрышку дождусь). Заднее мне очень нравится! Переднее будет с двойным дисковым тормозом. Я его на Швине опробовал, отлично работает.


SOLO 12

спицы под мотор какой длинны получились? 90?
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Guto

Да, 12G, 90 мм.,хром.  Хотел чуть толще, но не получилось и в два креста - тоже не получилось.

Sovaelectro

#68
Цитата: Guto от 18 Сен. 2019 в 17:52
Приветствую, коллеги. Вот и закончился для меня сезон. Весьма печально.  Так что новый проект закончен, так и не успев начаться. От старых тоже придётся избавиться и найти себе новое хобби.
Так выглядит теперь "Челленджер":
Приветствую.
Сочувствую.
Но почитайте заповеди любых ездунов. Не только вело, электро, бензо и пр....
Я бывший байкер.  С пробегом более 400 000км за 20 лет. Теперь электросамокатчик. С пробегом 5000км.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=13841.14202    Сообщение 14207 в той теме.
Ежегодно в Москве проходит "свеча памяти".
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

Stanislavchik

[user]Sovaelectro[/user], просто не понимаю, чем может помочь многолетний опыт, когда тебе нежданчик в зад прилетает? В моём случае это самая распространённая причина аварий, несколько прилётов было.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Sovaelectro

#70
Цитата: Stanislavchik от 27 Нояб. 2019 в 11:47
[user]Sovaelectro[/user], просто не понимаю, чем может помочь многолетний опыт, когда тебе нежданчик в зад прилетает? В моём случае это самая распространённая причина аварий, несколько прилётов было.
И в меня прилетало... .
[b-b]От дурака на дороге защиты нет и никогда небыло!!!!! [/b-b]

Главная молитва любого ездуна - "Спасибо Всевышний, что я пока жив и цел....". до выезда и по возвращение домой.

Мало того, даже на тротуаре тебя могут убить. Два года назад. Некая пи....петка за рулём джипа, не вписалась в поворот на скорости около 80км/ч. Выбор у неё был. Либо в лоб автобусу, либо в остановку. Ей показалось, что отановка меньше покорябает машинку. Убила сразу 5 человек.

Главные, потенциальные убийцы - "однорукие", те, что говорят по телефону и управляют машиной одной рукой.
Это разновидность тех, что идут по улице и топчат экран смартфона, ничего не видя и не слыша..... :pardon:
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

Guto

Цитата: Sovaelectro от 27 Нояб. 2019 в 13:03Главные, потенциальные убийцы - "однорукие", те, что говорят по телефону и управляют машиной одной рукой.
Спасибо. Как их таких углядишь..., тем более сзади. Мой в "шашки" играл. Я его в зеркало видел, но сделать ничего не успел. Вплотную совсем прижиматься к поребрику - наверно ещё хуже вышло бы. Ушёл бы, наверно, если бы движок стоял не 1,5 кВт, а 5 кВт, но мне такой ставить нельзя, т.к. права у меня категории "В" и "С". Согласно заповедям и езжу. Я, в целом, на судьбу не ропщу. Спасибо, цел остался. Технику восстановлю, это я умею и люблю, а вот как дальше ездить буду, пока размышляю.