очередная ЖЕРТВА зарядки телефона в ванной

Автор tmkt, 15 Дек. 2018 в 22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Сначала я подумал что журнашлюхи как это часто бывает брешут и не краснеют.
https://www.youtube.com/watch?v=oKwLqT_1FHc
Потом почитал комментарии, и да там были совсем тупые типа "в заряднике же 1А ток, а смертельный ток 0.1А"  :facepalm:

Но были и более продвинутые, про гальваническую развязку в импульсной зарядке и вот такие заумные фразочки и тут я понял что моих знаний в электронике НЕ ХВАТАЕТ.
Неужели правда может быть такое что шнур зарядника падает в ванну, где сидишь ты, и тебя убивает?  O_O

Ну и да, более здравая мысль - что в ванну упал не только телефон но и удлинитель, а там уже все понятно.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

алабам

мне одному кажется что дикторы слегка каыГртавят,
неужели не нашлось нормальных?
Все же уважаемый канал
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

алабам

Относительно самой трагедии,
очень много нюансов, не зная которые - не возможно делать правильные выводы, может она , будучи ногами в ванной , мокрыми руками  пыталась вынуть зарядное из розетки.
В таком случае вполне возможен удар током.
Хотя, если бы в квартире было установлено УЗО - то трагедия бы не произошла.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

илс

Ну да, скорее всего даже следователи не располагают полной картиной пришествия.

220В, это смерть, однозначно. Многие звезды погибали от попадания напр. электрофена в в ванну.
А в зяряднике, там 5 В. Сами можете поэксперемнтировать.  ;-D
Если вода чистая и чугунная ванна заземлена (у меня заземлена), то ничего не будет, КМК.

Импульсные зарядки все идут с гальванической развязкой, иначе нельзя.  ;-)

serggio

Цитата: илс от 16 Дек. 2018 в 00:56Многие звезды погибали от попадания напр. электрофена в в ванну.
А не звезды выживали? :)

serg99

Ну да, ванна заземлена и Y конденсатор в зарядке пробит и алга.

tmiaer

Нечего в ванной пользоваться электроприборами, подключёнными к розетке, короче.

илс

Цитата: serggio от 16 Дек. 2018 в 01:03
А не звезды выживали? :)
Выживали или нет...мы не знаем. Просто про селебритис пишут СМИ, часто по нескольку раз.

А про смерть напр. пьяного прапорщика, обычно не пишут.  :
Хотя последний, именно по пьяни...может и выживал  :bn:

Ведь выживали люди после прямого попадания молнии, да еще в сильный дождь.
И болгарин есть...такой, который провода под напряжением в 380 вольт завязывает в узлы голыми руками.  :-)

tmkt

Цитата: алабам от 15 Дек. 2018 в 22:52
мне одному кажется что дикторы слегка каыГртавят,
неужели не нашлось нормальных?
Все же уважаемый канал

я тоже картавлю и мне нормально )) у диктора главное не это же
и кстати да, лингвисты высказывают мнение что картавых в наше время все больше и больше, лет через 100 в русском языке картавость будет нормой, а ваше РРРРРррррыканье станет атавизмом ;) если доживешь - будешь как лошок рыкать :-P

Добавлено 17 Дек 2018 в 04:09

Цитата: илс от 16 Дек. 2018 в 17:20

Ведь выживали люди после прямого попадания молнии, да еще в сильный дождь.
И болгарин есть...такой, который провода под напряжением в 380 вольт завязывает в узлы голыми руками.  :-)

я не про болгарина видал а про индуса, в телешоу "Сверхлюди Стэна Ли"
вот только хз насколько правда или постановка
но индус подключал себя к 220в, последовательно с собой подключал лампочки - лампочки горели
и самый смертельный трюк - подключал электроплиту последовательно со своим телом, для чего вокруг торса обматывал оголенный провод, другим к ТЭНу, а второй провод от ТЭНа держал рукой или как-то так, короче ток через него тек ампер 10 наверно, яичницу на этом ТЭНе приготовили.

Добавлено 17 Дек. 2018 в 04:10

Цитата: Синицын от 16 Дек. 2018 в 18:02
Что-то все жертвы ванны это женщины.
Есть подобные случаи с мужиками?
мужики не принимают ванну ))) я вот ванну последний раз в детстве принимал, ну то есть лет 30 назад  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Ustas

Цитата: tmkt от 17 Дек. 2018 в 04:06мужики не принимают ванну ))) я вот ванну последний раз в детстве принимал, ну то есть лет 30 назад 

Нее... Мужики просто в ванную с фенами, тостерами и прочими плойками не лезут...  Я, например, частенько беру в ванную телефон , но не подключаю его в сеть. Вообще по ПУЭ в ванных комнатах не должно быть резеток!!!! Но кто же эти правила соблюдает...
А у вас стиралка в ванной заземлена????

алабам

Цитата: tmkt от 17 Дек. 2018 в 04:06у диктора главное не это же
По определению, у диктора,  главное - дикция.
Диктор , - дикция.
Так понятнее? :-D :kidding:

А то , что не умеют выговаривать , это недоработка логопеда в детстве, или пофигизм детсада, школы и  родителей.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

алабам

Цитата: Синицын от 17 Дек. 2018 в 11:14то, здесь логопед непричём.
а кто ?
Это именно работа логопеда.

Логопедия — специальная педагогическая наука о нарушениях речи, способах их предупреждения, выявления и устранения средствами специального обучения и воспитания. Является одним из разделов специальной педагогики. Логопедия изучает причины, механизмы, симптоматику, течение, структуру нарушений речевой деятельности, систему коррекционного воздействия.

Другое дело, что в детстве многие родители не обращают на это внимание, надеясь что "само пройдет".
А оно не проходит.
И потом всю оставшуюся жизнь человек мучается из за насмешек.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

inetchik

Прочитал все и все стало на места - виновен логопед.  :laugh:
Нормально вы так русло сменили.  B-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

REYNOR

Цитата: Ustas от 17 Дек. 2018 в 10:34Вообще по ПУЭ в ванных комнатах не должно быть резеток!!!
Как говорилось в высказывании: "Борис, ты не прав!")))
Если почитать ПУЭ, на которое вы ссылаетесь, то видим:
"7.1.47. В ванных комнатах, душевых и санузлах должно использоваться только то электрооборудование, которое специально предназначено для установки в соответствующих зонах указанных помещений по ГОСТ Р 50571.11-96 «Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 701. Ванные и душевые помещения», при этом должны выполняться следующие требования:

- электрооборудование должно иметь степень защиты по воде не ниже чем:

в зоне 0 — IРХ7;

в зоне 1 — IРХ5;

в зоне 2 — IРХ4 (IРХ5 — в ваннах общего пользования);

в зоне 3 — IРХ1 (IРХ5 — в ваннах общего пользования);

- в зоне 0 могут использоваться электроприборы напряжением до 12 В, предназначенные для применения в ванне, причем источник питания должен размещаться за пределами этой зоны;

- в зоне 1 могут устанавливаться только водонагреватели;

- в зоне 2 могут устанавливаться водонагреватели и светильники класса защиты 2;

- в зонах 0,1 и 2 не допускается установка соединительных коробок, распредустройств и устройств управления.

7.1.48. Установка штепсельных розеток в ванных комнатах, душевых, мыльных помещениях бань, помещениях, содержащих нагреватели для саун (далее по тексту «саунах»), а также в стиральных помещениях прачечных не допускается, за исключением ванных комнат квартир и номеров гостиниц.

В ванных комнатах квартир и номеров гостиниц допускается установка штепсельных розеток в зоне 3 по ГОСТ Р 50571.11-96, присоединяемых к сети через разделительные трансформаторы или защищенных устройством защитного отключения, реагирующим на дифференциальный ток, не превышающий 30 мА.

Любые выключатели и штепсельные розетки должны находиться на расстоянии не менее 0,6 м от дверного проема душевой кабины
"
Подробней можно почитать https://www.ruscable.ru/info/pue/7-1.html.
Еще для наглядности материал - http://zametkielectrika.ru/rozetka-v-vannoj/

То, что лезут с электроприборами в ванну - это отчаянные камикадзе!
Любой прибор, включенный в сеть,может работать в аварийном состоянии.


алабам

Цитата: Синицын от 17 Дек. 2018 в 12:03ДНК изменить?
Попугай за год-два  успешно учится  произносить слова и фразы  на человечьем языке.
Неужели у него ДНК человечья?
:-D
А человеческая картавость лечится успешно, даже самостоятельно,было бы желание.
ДНК тут не причем.
Вы же в школе английский учили, с его знаменитым "Тсзе",





Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

tmkt

Цитата: алабам от 17 Дек. 2018 в 11:11
По определению, у диктора,  главное - дикция.
Диктор , - дикция.
Так понятнее? :-D :kidding:

А то , что не умеют выговаривать , это недоработка логопеда в детстве, или пофигизм детсада, школы и  родителей.

понятнее что ты бред пишешь ) а он не диктор, он ведущий
ну мне пытались исправить эту букву, даже язык резали, не помогло, выгооврить могу как отдельный звук а в словах - не могу, получается как заикающиеся говорят - вот так.
а нахера мучиться, это лучше вы все переучивайтесь чтоб начать картавить  :-P

Добавлено 17 Дек. 2018 в 19:40

Цитата: алабам от 17 Дек. 2018 в 15:30

А человеческая картавость лечится успешно, даже самостоятельно,было бы желание.
ДНК тут не причем.
Вы же в школе английский учили, с его знаменитым "Тсзе",
в английском все проще на порядок, там r - мягкая, и "тсзе" - мягкое
научился без проблем
а русская Р - бессмысленная и энергозатратная, мой мозг отказывается тратить столько энергии чтобы её выговаривать )))
поэтому многие народы (немцы, французы) раньше говорили Р как ты, а сейчас картавят все поголовно. Умные люди  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Ustas от 17 Дек. 2018 в 10:34
Нее... Мужики просто в ванную с фенами, тостерами и прочими плойками не лезут...  Я, например, частенько беру в ванную телефон , но не подключаю его в сеть. Вообще по ПУЭ в ванных комнатах не должно быть резеток!!!! Но кто же эти правила соблюдает...
А у вас стиралка в ванной заземлена????

фу не понимаю какой прок валяться в ванной
на душ-то минут 10 уходит а в ванной это полчаса минимум, тупейшая трата времени

а стиралка у меня на кухне))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: алабам от 17 Дек. 2018 в 11:21

И потом всю оставшуюся жизнь человек мучается из за насмешек.

ну да чмошники всякие для которых любое отклонение от условной локальной нормы - повод насмехнуться или травить - будут насмехаться и травить
особенно в детстве это проявляется, дети это по сути зверята еще те, звериные позывы толком не умеют гасить

де-факто у меня из-за этого даже в школе проблем не было, несмотря на то что конфликты были, но совершенно по другим причинам

а еще они думали что я еврей, раз картавлю, и вот уже за еврейство - травить пытались ага, ну так слегка, когда поняли свою ошибку сразу заткнулись и на эту тему уже не вякали
ну стереотипное быдло типа тебя, что с них взять  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч