avatar_PeaceHaver

Слетела покрышка с переднего МК. Как это возможно?

Автор PeaceHaver, 10 Окт. 2019 в 15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Коллеги, я многое могу понять, особенно учитывая пережитое - но вот как у меня это получилось?



Как результат, второй день лежу с ушибом колена.
Может, нуивонах этот электротранспорт?

MoRoman

думаю сошлись два события - нагрев и хреновый состав резины... видел подобное, правда не на таком МК.

Stanislavchik

С самика вообще больнее падать, когда у меня на пч лопнуло на эвеле переднее колесо, оттормозился к обочине нк упав, а после кувырка на самике пол года болело запястье, так что айда к нам, в эвелотусовку  ;-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

PeaceHaver

Цитата: MoRoman от 10 Окт. 2019 в 15:47
думаю сошлись два события - нагрев и хреновый состав резины... видел подобное, правда не на таком МК.
Оно было холодное, да и схренали ему греться, он ехал по прямой десять минут, никаких старт-стопов, никаких горок...

Добавлено 10 Окт. 2019 в 16:47

Цитата: Stanislavchik от 10 Окт. 2019 в 15:54
С самика вообще больнее падать, когда у меня на пч лопнуло на эвеле переднее колесо, оттормозился к обочине нк упав, а после кувырка на самике пол года болело запястье, так что айда к нам, в эвелотусовку  ;-)
Вело у меня тоже есть, но у велосипеда есть один огромный недостаток - его габариты. А я самокат по работе использую, гоняя за ним тачки набирать. И там багажники не великие, велосипед не влезет.

inwin

[user]PeaceHaver[/user], какая скорость была?

MoRoman

Цитата: PeaceHaver от 10 Окт. 2019 в 16:46Оно было холодное, да и схренали ему греться, он ехал по прямой десять минут, никаких старт-стопов, никаких горок...
ну значит дрянь резина...
Судя по фото МК Кугоподобное.. а на Кугах таких случаев не припомню..

PeaceHaver

Цитата: inwin от 10 Окт. 2019 в 16:47
[user]PeaceHaver[/user], какая скорость была?
Минимальная - это случилось в конце торможения, практически на месте. Повернул руль, продавилась подвеска (до сих пор офигенно работает, чего ныли про люфты), аппарат встал на одно колесо и прозошло вот это.

Добавлено 10 Окт 2019 в 16:57

Цитата: MoRoman от 10 Окт. 2019 в 16:55
ну значит дрянь резина...
Судя по фото МК Кугоподобное.. а на Кугах таких случаев не припомню..
Оно не кугоподобное, оно с куги.
Сделали на соколях шиномонтаж по весне.

MoRoman

Цитата: PeaceHaver от 10 Окт. 2019 в 16:56Оно не кугоподобное, оно с куги.
ну тем более... Куг как грязи, один из самых массовых самокатов и таких случаев не припомню.. хотя обычно про хорошее не пишут, а про плохое - кричат.

Лодочник_А

Как как и кучка! :laugh: а так что не соблюдёт температурный режим,180 печётся сальник,извращения с добавками и приводят к таким последствиям.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

PeaceHaver

Цитата: Лодочник_А от 10 Окт. 2019 в 17:08Как как и кучка!  а так что не соблюдёт температурный режим,180 печётся сальник,извращения с добавками и приводят к таким последствиям.
А можно то же самое, только по-русски, чтобы можно было понять суть сообщения?

MoRoman

Цитата: PeaceHaver от 10 Окт. 2019 в 17:11
А можно то же самое, только по-русски, чтобы можно было понять суть сообщения?
Для этого похоже надо дунуть, т.к. если не дунуть - чуда не произойдёт А.Акопян(С)

PeaceHaver

Цитата: MoRoman от 10 Окт. 2019 в 17:06
ну тем более... Куг как грязи, один из самых массовых самокатов и таких случаев не припомню.. хотя обычно про хорошее не пишут, а про плохое - кричат.
Я тоже не помню ничего такого, но мотор решаровский проблем не имел, старое штатное колесо тоже. Я вот думаю, можно было при шиномонтаже чего-нибудь накосячить при установке новой покрышки? Но если да, то как?

SkeptiK

Потому что передний привод на самокате это идиотизм по ВСЕМ критериям.

Лодочник_А


Цитата: PeaceHaver от 10 Окт. 2019 в 17:11
А можно то же самое, только по-русски, чтобы можно было понять суть сообщения?
можно. Все сальники в магазине блестящие,глянцевые- так понятно?
все они как правило турецкие или китай...
Все сальники оригинал,как правило матовые,красно оранжевый,зелёный,коричневый цвета и  все они матовые! так понятно?
Для увеличения выпуска продукции температуру завышают,печётся быстрее,и лучше товарный вид когда он блестит! фактически это брак,глянцевая резина пережгёная,менее эластичная,вместо положенного каучука суют в состав добавки,они и являются компонентом избыточного скольжения-ясно?
Тут обычный брак состава резины которую перепекли нарушив тех процесс.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

PeaceHaver

Цитата: SkeptiK от 10 Окт. 2019 в 17:21
Потому что передний привод на самокате это идиотизм по ВСЕМ критериям.
Нет.

Добавлено 10 Окт. 2019 в 17:25

Цитата: Лодочник_А от 10 Окт. 2019 в 17:22Для увеличения выпуска продукции температуру завышают,печётся быстрее,и лучше товарный вид когда он блестит! фактически это брак,глянцевая резина пережгёная,менее эластичная,вместо положенного каучука суют в состав добавки,они и являются
Почему массово такого не происходит с кугами?

SkeptiK

[user]PeaceHaver[/user], по какому критерию не идиотизм?

Лодочник_А

Цитата: PeaceHaver от 10 Окт. 2019 в 17:24
такого не происходит с кугами?
Потому что лошара в шиномонтаже мог применить силикон на бурт.У меня две машинки пром.Текстима Алтин,там зубчатый ремень привод,купить...ГДР уже нет,купил в запас за 1500р,так для хранения смазал силиконом он впитался не высох,а ремень и не резина даже,полимер...
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

PeaceHaver

Цитата: SkeptiK от 10 Окт. 2019 в 17:28
[user]PeaceHaver[/user], по какому критерию не идиотизм?
По тому же, почему на автомобилях.

Добавлено 10 Окт. 2019 в 17:30

Цитата: Лодочник_А от 10 Окт. 2019 в 17:29
Потому что лошара в шиномонтаже мог применить силикон на бурт.
Пощупал, не нашёл никакой смазки на бурте.