Настройка контроллера Votol EM100S

Автор Tymmmi, 27 Окт. 2020 в 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fractal

Цитата: Obi_Wan от 05 Май 2024 в 15:18Только не фиолетовый а фиолетово-серый
Между этими проводами 60в, замыкаю друг на друга - загорается ваттметр, как будто нагрузка пошла, раньше при повороте ключа он не просыпался. На холлах ни в одном случае питания нет, и комп перестал видеть контроллер  :-(
Чинить бесполезно? Или есть вариант что-то проверить из соединений проводов?

Fractal

В общем - разобрал всю тему, снял батку, контроллер - выяснилось что два болтающихся чёрный и красный - Anti theft power. Сигнализация получается? Теперь из этого вопрос - как они должны быть по умолчанию чтоб контроллер включался??? Эти два провода выходят из третьего третьего жгута(первый холлы, второй самый большой). Не помню такого, чтоб бросал висеть хоть один проводок, все были заизолированы и подвязаны, а теперь вдруг красный и чёрный болтаются, как будто отцепились от других... И должен ли комп видеть контроллер если с этими проводками(anti theft) косяк какой-нибудь?

Obi_Wan

Цитата: Fractal от 12 Май 2024 в 02:28В общем - разобрал всю тему, снял батку, контроллер - выяснилось что два болтающихся чёрный и красный - Anti theft power. Сигнализация получается? Теперь из этого вопрос - как они должны быть по умолчанию чтоб контроллер включался??? Эти два провода выходят из третьего третьего жгута(первый холлы, второй самый большой). Не помню такого, чтоб бросал висеть хоть один проводок, все были заизолированы и подвязаны, а теперь вдруг красный и чёрный болтаются, как будто отцепились от других... И должен ли комп видеть контроллер если с этими проводками(anti theft) косяк какой-нибудь?

Это питание сигналки, на них постоянные 48V должны быть

tybik83

Всем привет! Направьте пожалуйста в нужное русло. Есть электроскутер 72V 3000 Вт на контроллере Votol EM100 Стояла батарея Li-ion 30Ah, но на ней невозможно было кататься, чуть больше газку и БМС рубит АКБ. Собрал себе батарею  27Аh  LiFePo4 на 24х ячейках - совсем другое дело.... Только есть одна не очень критичная проблема, но все же, индикатор заряда батареи показывает не верно, все время полный....  Как это поправить??? Уже один раз "попал", не доехав 2 км до дома.   И вопрос второй, родная зарядка через контроллер заряжает только на 79%, хотя на ней написано напряжение до 89V

Рамиль555

Цитата: tybik83 от 14 Май 2024 в 14:46Всем привет! Направьте пожалуйста в нужное русло. Есть электроскутер 72V 3000 Вт на контроллере Votol EM100 Стояла батарея Li-ion 30Ah, но на ней невозможно было кататься, чуть больше газку и БМС рубит АКБ. Собрал себе батарею  27Аh  LiFePo4 на 24х ячейках - совсем другое дело.... Только есть одна не очень критичная проблема, но все же, индикатор заряда батареи показывает не верно, все время полный....  Как это поправить??? Уже один раз "попал", не доехав 2 км до дома.   И вопрос второй, родная зарядка через контроллер заряжает только на 79%, хотя на ней написано напряжение до 89V

Касаемо заряда батареи - я себе установил ваттметр (у меня тоже железофосфат), считающий потраченные ампер часы, это самое надежное средство. По напряжению разряд железофосфата не определить точно. ОООчень примерно.
Касаемо зарядки - замерьте напряжение холостого хода, должно быть не менее 87,6 в. Если больше или равно - значит разбаланс ячеек.

Obi_Wan

Цитата: midway от 07 Окт. 2023 в 13:40Сегодня по AnyDesk подключился китайский инженер и починил контроллер. Оказалось что софт и прошивка ужасно кривые, и эти особенности знают только они. Удалось выпросить файл свежей прошивки.
Попытался установить эту прошивку, выбрал файл,потом кнопка "download", дошло до 100%...и теперь нет связи с контроллером и нет никакой реакции.. Что не так?

Obi_Wan

Ручка газа стала работать в другую сторону - то есть от 4,5В до 0,7В на полном газу. Жесть. Как это теперь исправить?

midway

Цитата: Obi_Wan от 01 Июнь 2024 в 14:14Ручка газа стала работать в другую сторону - то есть от 4,5В до 0,7В на полном газу. Жесть. Как это теперь исправить?
У меня на EM-100 эта прошивка работала нормально, на EM-200 не работает, мотор как часы шелкает каждую секунду.
Китаец когда настраивал, несколько раз менял на первой странице "brand", сначала на нижнюю с иероглафами потом на "common"

Obi_Wan

Цитата: midway от 01 Июнь 2024 в 14:25У меня на EM-100 эта прошивка работала нормально, на EM-200 не работает, мотор как часы шелкает каждую секунду.
Китаец когда настраивал, несколько раз менял на первой странице "brand", сначала на нижнюю с иероглафами потом на "common"
Странно. Всё, вроде, делаю правильно,лог прошивки заканчивается литерой "D", а получается фигня. Я сначала думал что вообще контроллер накрылся, потом померил выход на ручку и там положеные 5В,но на сигнальном контакте 4,5В при отпущенной ручке и 0,7В на полном газу. Программа также не соединяется с софтом, но функция перепрошивки осталась

Obi_Wan

Цитата: midway от 01 Июнь 2024 в 14:25У меня на EM-100 эта прошивка работала нормально, на EM-200 не работает, мотор как часы шелкает каждую секунду.
Китаец когда настраивал, несколько раз менял на первой странице "brand", сначала на нижнюю с иероглафами потом на "common"
Ладно хоть, щелкал) у меня - вообще бред.

midway

Цитата: Obi_Wan от 01 Июнь 2024 в 17:01Ладно хоть, щелкал) у меня - вообще бред.
Он при этом совсем не работал. У меня есть еще 2 прошивки могу поделисться. Кстати в режиме ручного управления газ правильно работает ?
Чтобы программа соединялась нужно галочку CAN отключить на 1 странице.

Obi_Wan

Цитата: midway от 01 Июнь 2024 в 17:41Он при этом совсем не работал. У меня есть еще 2 прошивки могу поделисться. Кстати в режиме ручного управления газ правильно работает ?
Чтобы программа соединялась нужно галочку CAN отключить на 1 странице.

Obi_Wan

Цитата: midway от 01 Июнь 2024 в 17:41Он при этом совсем не работал. У меня есть еще 2 прошивки могу поделисться. Кстати в режиме ручного управления газ правильно работает ?
Чтобы программа соединялась нужно галочку CAN отключить на 1 странице.
Поделись если не сложно) попробую может получится

midway

Цитата: Obi_Wan от 01 Июнь 2024 в 18:00Поделись если не сложно) попробую может получится
Электронку в личку черкни.