Полезная информация


Начинаем строить электро SUP Bord

Автор ТоргМаг, 08 Март 2021 в 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РД00

Цитата: Falkon от 18 Июнь 2026 в 08:19К стати не понятно почему пишут что поддерживает до 20 банок хотя уже на полностью заряженных 18ти уходит в аварию.
Нужна прошивка no_hw_limits.

https://github.com/vedderb/vesc_fw_archive/tree/main/6.06/75_300


Falkon

Это понятно, что без ограничений можно навернуть все что хочешь, но вроде как подразумевается что с 20 банками будет работать из коробки на штатной прошивке. В общем чистое китайское промывание мозгов.
Это примерно как купить машину у которой по паспорту заявлена скорость в 200 км/час. Ты пытаешься выжать двести, но оказывается что для того чтобы её получить, надо поменять распредвал, настроить контроллер, расточить цилиндры, поставить прямоточный глушитель и будет счастье :)

РД00

У всех Flipsky из коробки 72В Vmax, и для всех есть официальная no_hw (хотя конкретно для этого в архиве не вижу).

РД00

Цитата: Falkon от 16 Июнь 2026 в 18:47а регуль типа 75400 при быстрой размотке троса часто уходит в overvoltage
Вообще-то не должно быть. На БМС charging switch не закрыт ?

Ну и no_hw_limits тут нужна.

Mike 372

#14134
Цитата: Falkon от 18 Июнь 2026 в 09:37Это понятно, что без ограничений можно навернуть все что хочешь, но вроде как подразумевается что с 20 банками будет работать из коробки на штатной прошивке. В общем чистое китайское промывание мозгов.
Это примерно как купить машину у которой по паспорту заявлена скорость в 200 км/час. Ты пытаешься выжать двести, но оказывается что для того чтобы её получить, надо поменять распредвал, настроить контроллер, расточить цилиндры, поставить прямоточный глушитель и будет счастье :)
Сначала нужно найти дорогу, по которой можно безопасно разогнаться до такой скорости.  ;-D А залить прошивку гораздо проще, чем расточить цилиндры.

Falkon

Цитата: РД00 от 18 Июнь 2026 в 11:11Вообще-то не должно быть. На БМС charging switch не закрыт ?

Ну и no_hw_limits тут нужна.
Батарейки чисто потестить, сборная солянка, тем более, что периодически перекидывается часть на сап, поэтому пока без BMS. На размотку выдает overvoltage когда начинаешь подтормаживать. Если просто крутить без нагрузки в ошибку не сваливается. Попробую конечно безлимитную поставить, чтобы хотя бы до 75 вольт был предел.
P.S.
 прошивка для 75400 читается как для 75300M2

РД00

Цитата: Falkon от 18 Июнь 2026 в 12:02Попробую конечно безлимитную поставить, чтобы хотя бы до 75 вольт был предел.
P.S.прошивка для 75400 читается как для 75300M2
На no_hw на 20s спокойно ездят, и сегодня был репорт про 24s на 75350.

Прошивка наверное 75300R2, она на всех 100..200..300.

Falkon

Цитата: РД00 от 18 Июнь 2026 в 12:10На no_hw на 20s спокойно ездят, и сегодня был репорт про 24s на 75350.

Прошивка наверное 75300R2, она на всех 100..200..300.
ну да R2, просто запамятовал букву :) попробую безлимит, а то приходится батарейку не до полного заряжать чтобы работало.

Paxxa

Про программируеммый пульт экспериментально выясненно -
Зависает bt модуль. Рандомно, переподключается если выключить,включить.

Lion

#14139
Как новичек в теме водяных, есть вариант забрать комплектик на 7070 \ 110k + 20s8p для sup, от него нужно дай боже 10кмч по воде, неспешные покатушки на тандеме с женой. Не чересчур будет? Есть ощущение "из пушки по воробьям"
И еще базы, на всех сапах у меня us-box, а моторы чет поголовно на slide-in делают, в чем прикол? Ведь сам по себе usbox считается более жестким и надежным
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Falkon

Цитата: Lion от 19 Июнь 2026 в 09:57Как новичек в теме водяных, есть вариант забрать комплектик на 7070 \ 110k + 20s8p для sup, от него нужно дай боже 10кмч по воде, неспешные покатушки на тандеме с женой. Не чересчур будет? Есть ощущение "из пушки по воробьям"
И еще базы, на всех сапах у меня us-box, а моторы чет поголовно на slide-in делают, в чем прикол? Ведь сам по себе usbox считается более жестким и надежным
моторчик я бы не сказал что перебор. Как раз для прогулок, а батарейка конечно просится не такая высоковольтная. Тут народ экспериментировал с винтами. Исходя из KV и винта нужно подбирать напряжение.
Что до slide-in делают потому как более попсовый крепеж. На usbox можно через переходник. Я так на гладиатора мотор цепляю. На карася (koi) без переходника.

Mike 372

С двумя человеками может как раз так оно и получится. Сап-то просядет глубже, сопротивление увеличится. В конце-концов полный газ-то можно и не давать. Зато запас хода будет хороший. А если появится желание в одного порезвиться, такая возможность останется.

РД00

Цитата: Lion от 19 Июнь 2026 в 09:57комплектик на 7070 \ 110k + 20s8p для sup, от него нужно дай боже 10кмч по воде
Очень неудачное сочетание параметров и скорости, это комплект на глиссер 20..23 км/ч при 3..4 кВт с винтом порядка 5.5". До 10 км/ч будет очень неэкономичен.

Lion

т.е. практичнее смотреть в сторону озона на более простые комплекты за 20-30к, типа такого
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

РД00

Можно на этот поставить большой винт и ездить на Duty 40..50. Контроллер там какой ?

Lion

#14145
flipsky 75200 и на видео видна VESC tools

Цитироватьна 200а. Он с запасом поэтому без охлаждения

Винт куда еще больше, он и так размером с плавник, все мели на речках цеплять будет. Сейчас складные используем, чтоб лишь шоркало если что

Спойлер
5305371847631248260.jpg
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

РД00

На вид SPS 6". На малые скорости желательно побольше, 7.25.

Если контроллер просто в ящике, то греться будет уже 1..1.5 кВт, при токах >50А. Либо внешний радиатор, либо водяное охлаждение.

Потенциал у комплекта есть, дорабатывать тоже есть куда.

Lion

#14147
50а при 80в это отнюдь не полтора киловата, а все 4. Полтора это 18а

Если даже это надо охлаждать, то тогда точно надо что-то другое со встроенным контроллером в моторе.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")