Реклама: Для любителей строить из дерева

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от Alex_Soroka 2. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Thunder_blade 3. Обсуждаем: моноколеса Airwheel (Моноколёса Airwheel) от Вырвиглаз 4. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от servimor 5. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Alex_Soroka 6. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от tak1973
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 10104 раз

20 Ноя 2016 в 12:31
Прочитано 10104 раз
Оффлайн

Stalker

Астрахань Сообщений: 1176
Просматривая тырнет , наткнулся на эту страницу .
Может у начинающих после просмотра часть вопросов отпадут ! :-)
Конструкция педальная , но долголи поставить движку .
ссылка

Может пора создать раздел с чертежами и ссылками для начинающих ?!
Сообщение понравилось: Белкин

20 Ноя 2016 в 13:02
Ответ #1
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1423
Не с чертежами а с банком готовых решений по трансмиссии, электрике и т.п. Типа википедии. Заходишь туда а там разделы какие можно использовать моторы, контролеры, колеса, материалы кузова и т.п. именно применимых к детскому транспорту. Только выбирай что тебе ближе и не задавай одинаковые вопросы. У кого-то получилось удачное техническое решение или его отдельные части и по одобрению участников размещается в соответствующий раздел прикрепленный.

По теме - нужно быть маньяком или рожденным в столярном цеху чтобы некоторые части делать из досок. Особенно стекло. Хоте в целом и нормально смотрится.

20 Ноя 2016 в 13:19
Ответ #2
Оффлайн

Stalker

К сожалению МАНЬЯКОВ (в хорошем смыле этого слова) у нас немного . :-)
Да , кстати , тут ктото HOTROD собирался строить

* hotrod1.jpg (58.07 кБ. 564x752 - просмотрено 252 раз.)

* hotrod2.jpg (29.91 кБ. 564x375 - просмотрено 244 раз.)

* hotrod3.jpg (24.13 кБ. 564x375 - просмотрено 237 раз.)

* hotrod4.jpg (51.7 кБ. 564x752 - просмотрено 210 раз.)

И даже с подвеской . :-)
Сообщение понравилось: adig05

20 Ноя 2016 в 15:12
Ответ #3
Оффлайн

Александр CRV

Интересно что за узел стоит на ведущем валу ближе к левому колесу. Полагаю это чтото типа сцепления для второго ведущего.

20 Ноя 2016 в 16:28
Ответ #4
Оффлайн

Stalker

Интересно что за узел стоит на ведущем валу ближе к левому колесу. Полагаю это чтото типа сцепления для второго ведущего.
А может тормоз ?

20 Ноя 2016 в 17:13
Ответ #5
Оффлайн

Александр CRV

Слишком простой ответ чтоб я догадался.  :-D
Просто порой думаю какая может быть альтернатива дифференциалу?
Какое то устройство чтобы можно было при пробуксовке одного ведущего колеса подключить жестко второе не выходя из машинки. Вот и завис когда фотку увидел.

20 Ноя 2016 в 17:26
Ответ #6
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2107
,
Цитата
  К сожалению МАНЬЯКОВ (в хорошем смыле этого слова) у нас немного 
Золотые слова!!!
Для кого создавать тему? Нас сколько в детском транспорте? 5-6, ну пусть 10 с долгостроителями вместе.

20 Ноя 2016 в 17:53
Ответ #7
Оффлайн

Stalker

,
Цитата
  К сожалению МАНЬЯКОВ (в хорошем смыле этого слова) у нас немного 
Золотые слова!!!
Для кого создавать тему? Нас сколько в детском транспорте? 5-6, ну пусть 10 с долгостроителями вместе.
Абыдно , да ?! :-)
А откуда тогда такие счетчики просмотров ?
Значит комуто интересно , только регистриться не хотят !
Пока пишу , на форуме 20 гостей .

20 Ноя 2016 в 18:59
Ответ #8
Оффлайн

Piramidon

,
Цитата
Значит комуто интересно , только регистриться не хотят !
Пока пишу , на форуме 20 гостей .
Любопытствующие, наверно.  O_O
 Нам, то известно, что за недорого собрать интересную игрушку для ребенка не получится, нужны деньги и время, которое в настоящее время Отнято у большинства рабочего населения, утром на работу, поздним вечером с работы, в выходные какой никакой отдых и не забываем, что игрушка для ребенка, которому нужна отсовская забота, в плане посещения разных развлекательных заведений, ну кино, зоопарк и т.д.
У меня подростает внучёк, сейчас ему 4 месяца, знаю о нехватке времени лично. Но к лету че нить соберу, хотя есть много чего уже собраного и ждет, когда подростет, благо в Симферополе есть огромные парки в которых можно покататься вволю, да и водоемы есть для плавсредств.
Сообщение понравилось: Flygreen

20 Ноя 2016 в 19:55
Ответ #9
Оффлайн

adig05

Ставрополь Сообщений: 39
Может пора создать раздел с чертежами и ссылками для начинающих ?!
Поверьте, вопросов у начинающих будет не меньше ))) НО! лично я был бы очень благодарен всем тем, кто делится полезной информацией и наработками, особенно ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.
Не с чертежами а с банком готовых решений по трансмиссии, электрике и т.п. Типа википедии. Заходишь туда а там разделы какие можно использовать моторы, контролеры, колеса, материалы кузова и т.п. именно применимых к детскому транспорту. Только выбирай что тебе ближе и не задавай одинаковые вопросы. У кого-то получилось удачное техническое решение или его отдельные части и по одобрению участников размещается в соответствующий раздел прикрепленный.
Сначала воспринял как стёб, т.к. объём работы надо проделать огромный, чтобы любую местную тему превратить в подробное описание что и как делать. Но если кому-то под силу, то для меня он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Я, вот, книги не читаю. Их заменил мне форум. Начинал своё знакомство с БАЯ , сейчас мною прочитана каждая страница ДЕТСКОГО ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА. Скажу одно: лучше всего доходит тогда, когда вижу диалоги, многое становится яснее после ряда уточняющих вопросов. Одному человеку одно не понятно, другое очевидно, а кому-то всё наоборот.
Гости зарегятся, когда созреют,  а пока - пусть читают. Появится новый долгострой - кому-то будет интересно и он поможет, кому не интересно - потратит время на что-то другое. В любом долгострое можно найти что-то новое, хотя, по 10-20 страниц повести о  мечтах читать скучновато.
Предложение для самых сильных: Топикстартер или другой заинтересовавшийся может выделить самое интересное в конкретной теме, занести это в вордовский файл и закрепить в первом сообщении темы.

23 Ноя 2016 в 20:09
Ответ #10
Оффлайн

Stalker

Вот еще . Рулевой редуктор .
Ничего не напоминает ?! :-)
Сообщение понравилось: Flygreen, adig05, serleopold

23 Ноя 2016 в 20:14
Ответ #11
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2716
Если не ошибаюсь советская ручная дрель.

23 Ноя 2016 в 21:12
Ответ #12
Оффлайн

Stalker

Если не ошибаюсь советская ручная дрель.
В новом амплуа ! :-)

23 Ноя 2016 в 21:13
Ответ #13
Оффлайн

Piramidon

Ставил на одну из машинок Гольфовскую рейку, давно это было, как раз машинка по теме была на деревянной раме из 50мм брусков, а кузов полностью фанерный, не каждый ребенок справлялся с многооборотностью руля, хорошо, что машинка была двухместная и я канал за инструктора, но в оконцовке ,большенький мальчик умудрился крутануть резко руля и машинка на скорости 15-20 км/ч врезалась в припаркованную Жигу-копейку, ей разбили только фару, на моей передняя часть разлетелась в дребезги. Проект был закрыт, останки машинки опустил в подвал гаража, там они и покоятся.
Почитав темы детских автомобилей в мозгу появилась мысль воскресить "Розовую машинку", так называли её дети за её цвет, тем более на то время у меня было только две дочки, а теперь ВНУК!!!

24 Ноя 2016 в 01:54
Ответ #14
Оффлайн

DEN

г. Горький Сообщений: 540
Мне например интересно читать и смотреть проекты машинок. В детстве многие мечтали о подобных, в магазинах видал ни раз, но вот самодельные больше впечатляют.
Но строить для себя не очень актуально, а на будущее полезно узнать, как делают другие
хотя заманчиво может выйти
Для любителей строить из дерева

24 Ноя 2016 в 06:12
Ответ #15
Оффлайн

serleopold

Россия, Архангельск Сообщений: 54
Редуктор действительно классный. Хотел подобный на наш Газик внедрить. Коэффициент редукции был 1 к 2,5. Т.е. от упора до упора руль бы делал 1,25 оборота, а из среднего положение например до левого упора 0,625 оборота,  что соответствует 225о против имеющихся сейчас 90о.
Сил на поворот руля требовалось бы примерно в 2 раза меньше, что очень хорошо - руление не должно утомлять.
Но лично меня смутили люфты в зацеплении конических шестеренок, что, без соблюдения углов подвески, заставляло бы "ловить" автомобиль на прямых.  Это условие идет в разрез с главным требованием - руление не должно утомлять.
Это лично мое мнение. Господа "практики" могут меня переубедить весомыми доказательствами

24 Ноя 2016 в 09:36
Ответ #16
Оффлайн

Ivsem

Киев Сообщений: 735
Просто порой думаю какая может быть альтернатива дифференциалу?
Какое то устройство чтобы можно было при пробуксовке одного ведущего колеса подключить жестко второе не выходя из машинки.
Обгонные муфты.

24 Ноя 2016 в 11:08
Ответ #17
Оффлайн

Белкин

, мое мнение, оптимальный привод с редуктором - на тросиках.
250 кг машинка + взрослый с ребенком вполне нормально живет второй год.
Правда это бамперные машинки автодрома.
управляющее колесо одно оно же ведущее.
Сообщение понравилось: serleopold