avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diamexx

Всем привет!
Покатались с [user]Iwan131279[/user] в остатке зимы :)
Отличное чувство, когда тебе не надо ехать до моста, а можешь просто переехать Москва-реку. Главное, не попасть в прорубь! :)






Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

johnik1982

привет. у меня новости. сегодня прорвался последний кордон ( т.е последний слой корда. камера вылезла, и уже было опасно катать, одел старую кенду. блин... беру свои слова назад. нифига не прикольно ... с шипами скорость выше, и не так стремно. отьехал 200м и сразу же ушатался . троганье с буксом, очень дозированно. короче на льду- одна печаль. все таки на след год обязательно шипы!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

Conan26

Зимой в хороший морозец по плотному снегу ещё можно как-то без шипов.
А вот околонулевые температуры, да со свежевыпавшим снежком - это ад и Израиль!
Я эту школу полтора года назад прошёл, обошлось без переломов. Похромал пару недель.
Теперь только шипы, по календарю, даже по чищеным улицам (корку льда не везде видно).
Переобувать в летнее вместе с авто буду. Середина апреля, не раньше.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

johnik1982

Да, вот правда твоя! Там где асфальт сухой - прям наслаждение, а то шипами там ды-ды-ды-ды-ды, жесть, трясет. "АД и Израиль" ))  впереди то шипы остались, но толку мало. задок то основной... Ну ничего, сегодня утром на работу ехал - вроде получше. попривык чутка, даже вилли пробовал делать )) по-позорному-колхозному коекакерскому - получалось! у нас сейчас сухо. лед повылезал, вот зад свозило с траектории за утро раза 3. таже останавливался, очковал упасть. Вобщем скорость упала, но еду! народ то мортал комбатом обзывает, то "Господи всемогущий" ( говорю что это не он, а всего лишь я  :-D )   самое обидное " что это?!?" блин, я так то КТО, а не ЧТО (

Добавлено 01 Март 2017 в 12:55

ищу по примеру ИЛСа   кенду зимнюю. уже на след сезон, сразу купить, пусть лежит...
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

MIFUS

Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SNAKEMARAT


MIFUS

Не видел. Ну значит ещё и баяном будет тогда  :-D
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

tmkt

Ну коль скоро климатическая зима еще не окончена, пусть это будет тут  :pardon:

Рекорд скорости на этой раме и этом МК, 92кмч по gps, 95кмч по велокомпу, по трассе М11 (велосипедам бесплатно)

https://www.youtube.com/watch?v=wn3zMy4cpBU

ну и музыка хорошо зашла на этот ролик  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Conan26

[user]tmkt[/user],  по поводу видео: наверное, схожие ощущения были у первых авиаторов на бипланах из веточек и щепочек собранных..  :facepalm:
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

SNAKEMARAT

[user]tmkt[/user], опять карман)) Я то подумал уже по прямой) А так,  да - рекорд) [user]Conan26[/user], кратковременно ничего не будет) В тубе много роликов про такие карманные разгоны на обычном велике)

tmkt

Цитата: SNAKEMARAT от 19 Март 2017 в 10:00
[user]tmkt[/user], опять карман)) Я то подумал уже по прямой) А так,  да - рекорд) [user]Conan26[/user], кратковременно ничего не будет) В тубе много роликов про такие карманные разгоны на обычном велике)

на обычном даже безопаснее
там он легкий и по весу сбалансирован
а у меня жопа перегружена и швыряло временами страшненько
может и до 100кмч довести можно было но стало сцыкотно  O_O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SG_

Цитата: tmkt от 19 Март 2017 в 04:16
Ну коль скоро климатическая зима еще не окончена, пусть это будет тут  :pardon:

Рекорд скорости на этой раме и этом МК, 92кмч по gps, 95кмч по велокомпу, по трассе М11 (велосипедам бесплатно)

https://www.youtube.com/watch?v=wn3zMy4cpBU

ну и музыка хорошо зашла на этот ролик  B-)
не понимаю зачем тебе электровел, может у вас в москве свои особенные тараканы и принадлежность к педальным дает кучу бонусов. но у нас гонять так имеет смысл только на мотоцикле. на таких скоростях он дешевле, мощнее и имеет большую дальность хода. да и надежнее. не говоря уже про поведение на дороге, т.к. он рассчитан на куда большие скорости, а вел даже на таких экстремально.

tmkt

Цитата: SG_ от 19 Март 2017 в 19:41
не понимаю зачем тебе электровел, может у вас в москве свои особенные тараканы и принадлежность к педальным дает кучу бонусов. но у нас гонять так имеет смысл только на мотоцикле. на таких скоростях он дешевле, мощнее и имеет большую дальность хода. да и надежнее. не говоря уже про поведение на дороге, т.к. он рассчитан на куда большие скорости, а вел даже на таких экстремально.

ну как зачем)) я ж неоднократно писал преимущества электровела, то есть то что есть только у электровела но нет даже у самого легкого мотоцикла ну к примеру YBR-125
(московские проблемы тут конечно тоже замешаны)

1) можно хранить дома, мотоцикл весом более 100кг я физически не затащу, а вел 50кг вполне могу, к тому же бензинка вонять будет а электромоты стоят баснословных денег
2) не нужен гараж, тут за гараж надо выложить лям рублей, я не готов, да и поблизости щас гаражей в продаже НЕ НАЙТИ, а каждый раз ходить до гаража десяток километров я тоже не готов
3) таки да, вот смотри еду я по платной магистрали, на мотоцикле  (даже 125куб) пришлось бы отвалить 500руб за такую поездочку ))
4) мотоциклу необходима регистрация, страховка, налоги
5) необходимость заезжать на АЗС а там еще мерзкие заправщики меня они бесят
6) для гаишников электровел - стелс-невидимка, а мотоцикл тормозят все кому не лень, даже если с доками все ок - останавливаться это неприятно
7) можно нарушать безнаказанно по встречке на красный в бухом виде, не то чтобы я это делаю часто и одновременно, но все же такая возможность это весомый плюс  :pardon:

Ну как, недостаточно еще аргументов?  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MIFUS

Да и про надёжность мота я бы поспорил )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SNAKEMARAT

Я скажу больше, если бы у [user]tmkt[/user] был мотик, то он бы ездил 190 км/ч а и все 290 км/ч  :laugh: Пусть лучше так, не искушайте его))) А так, да бесконечная история "купи лучше авто/мотик" задалбывает если честно) Но скорость для электровела ИМХО в среднем должна быть не более 50 км/ч)) Мне например больше не надо)

tmkt

Цитата: SNAKEMARAT от 19 Март 2017 в 21:45
Я скажу больше, если бы у [user]tmkt[/user] был мотик, то он бы ездил 190 км/ч а и все 290 км/ч  :laugh: Пусть лучше так, не искушайте его))) А так, да бесконечная история "купи лучше авто/мотик" задалбывает если честно) Но скорость для электровела ИМХО в среднем должна быть не более 50 км/ч)) Мне например больше не надо)

ну не факт что так ездил бы
на авто же я езжу иногда и там по магистрали 130-140, хотя машина позволяет и 200
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SNAKEMARAT

[user]tmkt[/user], да шУтка это)) 190 ещё куда не шло) А вот 290 по ПЧ - это ж камикадзе однозначно))
Цитата: tmkt от 19 Март 2017 в 22:11
хотя машина позволяет и 200
проверял за реактивной фурой наверное?  :laugh: Колись!

tmkt

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч