E-TWOW S2 - FAQ

Автор tpc, 26 Май 2015 в 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Technological

Цитата: Вован от 22 Май 2017 в 17:30
Вроде все так же:
4 times - Set Speed Limit to 30km/h
5 times - Set Speed Limit to 25km/h
6 times - Set Speed Limit to 20km/h
7 times - Set Speed Limit to 6km/h
8 times - Set Speed Limit to 12km/h
Подтверждаю, на аппарате 2017 года все так как описано тут.
Повторная кобинация 4 раза не делает ничего, ограничение не снимает. Ограничение в 30 км/ч снять мне не удалось.
От себя добавлю другие комбинации (указано кол-во нажатий газа):
0 раз - ничего не происходит
1 раз - ограничение 0, самокат вообще не едет. Снятие повторной комбинацией.
2 раза - никакого видимого эффекта, возможно он есть но мной не определен.
3 раза - ограничение 0, самокат вообще не едет, даже после включения/выключения. Снятие повторной кобинацией.
...
9 раз - никакого видимого эффекта, возможно он есть но мной не определен.

E-TWOW S2 Booster, Speedway mini 4 pro,
Kugoo G-Booster, Dualtron Thunder

E-booster

Цитата: OV от 22 Май 2017 в 17:23
Цитата: Вован от 21 Май 2017 в 22:00
2017 год - N=7 6 км/ч
А остальные варианты скоростей какие стали на самокатах 2017 года?

И вообще: до какой скорости есть смыл ставить электронное ограничение для достижения максимальной дальности хода электросамоката E-Twow S2 Booster?
Не в ущерб как динамике движения, так и безопасности.
Оптимально считается 20 км\ч.
E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)

Greshnik

[user]Technological[/user],
3 раза это включение зеро старт, чтоб поехать нужно толкнутся ногой и контролер поймёт что вы намерены ехать и включит двигатель.
2 раза это круиз контроль при удержании гашетки в одном положении 5-7 секунд гашетку можно отпустить, а самокат будет ехать с той-же скоростью при повторном касании гашетки или тормоза круиз снимается автоматом.
E TWOW S2 ECO 2016 10s 4p самолёт

OV

Так как всё таки правильно заряжать?

Сначала в розетку, а потом в самокат втыкать зарядку?
И вынимать из самоката, а затем из розетки.

Или наоборот:
Заряжать уставив штекер сначала в самокат, а потом в розетку?
И вынимать сначала из розетки,  а затем из самоката.
Inmotion V8

Вован

По идее все электроприборы подключают начиная с розетки и далее ( сначала в сеть, потом к нагрузке), а отключают в обратном порядке.

Greshnik

[user]OV[/user], сначала в розетку (чтоб конденсатор на выходе блока питания зарядился), а потом в самокат. Отключать можно как вам больше нравиться.
E TWOW S2 ECO 2016 10s 4p самолёт

OV

Думал залезть в меню ограничения скорости.
Но опасаюсь.
Так как самокат S2 Booster купил в этом году и он может быть 2017 года выпуска.
И могу попасть на невозможность снять установленное ограничение.

Вопрос: можно ли как то внешне или по меню отличить бустер 2016 года от бустера 2017 года?
Inmotion V8

Greshnik

[user]OV[/user], тут человек пишет что у него аппарат 17 года, уже с бронзовыми втулками приехал. Еще можно контролер вынуть и посмотреть дату на шильдике.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=38065.54;topicseen
E TWOW S2 ECO 2016 10s 4p самолёт

OV

#152
Ранее обсудили с форумчанином возможность установки электронного ограничения скорости на E-Twow S2 Booster 2017 года. У него не получилось скинуть ограничение после установки.
Я ему обещал проверить максимальную скорость из коробки, без установки ограничений.
Получилось 34,4 км/ч.
Самокат вроде бы выпуска январь 2017 года.
Если судить по цифрам под штрихкодом на коробке.







Inmotion V8

OV

Автосвет на новых бустерах 2017 года вообще никак отключить нельзя?
Стандартные настройки из FAQ не срабатывают :-(
Inmotion V8

Вован

После включения (каждого :-() длинное нажатие на кнопку фары.

Slider

#155
Часто задают вопрос, что нужно делать с вновь купленным самокатом?
Рекомендуется сделать следующие вещи:
1) Разобрать  дисплей и посадить винты 8 на фиксатор (синий типа LockLite)

Для разборки дисплея и доступа к ним надо окрутить винты 1, 4, 6
2) Сделать дополнительную герметизацию корпуса деки герметиком, тщательно промазав все щели и дырки. В принципе это можно сделать не снимая крышки отсека аккумулятора, но сняв, это будет сделать надежней и проще.
3) Поставить доп брызговик на заднее крыло, ибо длины самого крыла категорически не достаточно, и первая лужа будет у вас на спине.
Можно использовать старые велокамеры, папки, или купить и приспособить стандартные брызговики из вело- и спортмагазинов.
Замена втулок, осей механизма складывания и задней вилки возможно потребуется после пробега в 1000-2000 км, или если они будут вас беспокоить (скрипт, люфты). Меня пока не беспокоят, пробег больше 3500 км при весе 100 кг. Пока из замеченных проблем - небольшой люфт рулевой и надлом провода, ведущего к мотору в районе разъема (верх или низ), необходимо следить за этим местом, периодически осматривая. Можно сразу укрепить это место, посадив термоусадку или плотно замотав изолентой.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

OV

Цитата: Slider от 06 Июнь 2017 в 12:43
Пока из замеченных проблем - небольшой люфт рулевой и надлом провода, ведущего к мотору в районе разъема (верх или низ), необходимо следить за этим местом, периодически осматривая. Можно сразу укрепить это место, посадив термоусадку или плотно замотав изолентой.
А можете на фотографии отметить точки разъема?

Может автомобильную гофру туда можно подобрать?
Inmotion V8

Slider

Вот фото контроллера и разъема соединения крупным планом:

Обычно перелом происходит в месте окончания разъёма (где обведено). В ответной части с мотора аналогично.
Гофра тут наверно мало поможет, нужно что-то, чтобы предотвращало сгиб провода в этом месте окончания разъема.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Вован

Странно, что там ломается. Только при полном повороте руля там чуть-чуть по дуге идет.

Вован

Цитата: OV от 30 Май 2017 в 22:42
Я ему обещал проверить максимальную скорость из коробки, без установки ограничений.
Получилось 34,4 км/ч.
А как её выставить, если была была выбрана другая скорость? Вроде максимум 30 при четырех нажатиях.

ayaye

Цитата: Вован от 06 Июнь 2017 в 14:53
Странно, что там ломается. Только при полном повороте руля там чуть-чуть по дуге идет.
Подтверждаю, ломается. Изоляция достаточно жесткая, при повороте руля вправо натягивается.


E-TWOW S2 чёрный Booster 2016

OV

Цитата: Вован от 07 Июнь 2017 в 07:05
Цитата: OV от 30 Май 2017 в 22:42
Я ему обещал проверить максимальную скорость из коробки, без установки ограничений.
Получилось 34,4 км/ч.
А как её выставить, если была была выбрана другая скорость? Вроде максимум 30 при четырех нажатиях.
Да, на Booster 2017 можно выставить максимальное ограничение 30 км/ч
Поэтому я на своём не стал выставлять никаких ограничений.
Он так сразу работал.

Ещё из особенностей моделей 2017 года: отключение автосвета в меню не работает.

Насчёт включения Zero Start подумываю. Не могу точно понять принцип его действия.
Только запрет на запуск двигателя с места если нажать курок газа?
Или тронулся с места, поехал, а самокат сам по себе завёлся без нажатия курка газа?
Inmotion V8