Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Anton_S

[user]Pau62[/user],
И такое может пойдет .
Но у вас обзор был . И сравнение... Так оно надежнее
Спасибо!
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Alex_mac


Svarnoy

[user]Михаил2[user]Михаил2115[/user],   подскажите каков размер тормозного диска ?

 

Михаил2115

#417
Цитата: Svarnoy от 19 Дек. 2017 в 15:41
[user]Михаил2[user]Михаил2115[/user],   подскажите каков размер тормозного диска ?


140мм
Существуют и 120мм и 140мм и 160мм и 180мм

Denis.Korobitsyn

#418
Цитата: residentivan от 19 Дек. 2017 в 20:56
Кто-то с форума от садовой тачки покрышку натягивал на гироскутерное колесо безо всяких проблем...
Спойлер

Нужно только точные размеры посадки диска.
Видел такие колеса во многих магазинах раньше, даже камеры отдельно продают и покрышки. Что то около 500р за комлект было (вместе с диском). Но тогда у меня ещё не было мотор колеса и я не озадачивался размерами. Но вот качество резины помню. Оно просто никакое было, резина дубовая и скользкая. И очень похоже, что это даже не резина, а какой то пластик или может полиуретан.  Возможно есть производители, которые делают и из резины и с нужными для нас размерами. Надо искать.
Вот кстати пример штампованных дисков от детского квадроцикла 6" и нашего 10.5" мотор колеса:
Спойлер


Если взять даже 10" мотор колесо с посадочным 6", то тяжело будет такую резину натянуть =D

residentivan

Цитата: Михаил2115 от 19 Дек. 2017 в 21:35Качество резины там писецкое..
У нас на рынке продают такие покрышки по 300 рублей. В покрышке есть корт, она не плохо держит нагрузку (на стройке за две недели в одной тележке гости из средней азии перевозили примерно 20кубов раствора, и столько же щебня), прокололи колесо ломом, копая асфальт))) Грыжи не повылазили, корт не повело...

Я к чему: в соотношении цена/качество-халявное пиво не имеет конкурентов)
Есть садовая резина более-менее нормального качества, есть хорошие полиуретановые колеса (цельнолитые), но нужно искать. Вот, что нашел из качественного, только покрышка-слик и ценник-огонь:
http://mkross.ru/category/motorezina/pokryshki-po-radiusu/6-radius/

Михаил2115

Цитата: residentivan от 19 Дек. 2017 в 23:16
Цитата: Михаил2115 от 19 Дек. 2017 в 21:35Качество резины там писецкое..
У нас на рынке продают такие покрышки по 300 рублей. В покрышке есть корт, она не плохо держит нагрузку (на стройке за две недели в одной тележке гости из средней азии перевозили примерно 20кубов раствора, и столько же щебня), прокололи колесо ломом, копая асфальт))) Грыжи не повылазили, корт не повело...

Я к чему: в соотношении цена/качество-халявное пиво не имеет конкурентов)
Есть садовая резина более-менее нормального качества, есть хорошие полиуретановые колеса (цельнолитые), но нужно искать. Вот, что нашел из качественного, только покрышка-слик и ценник-огонь:
http://mkross.ru/category/motorezina/pokryshki-po-radiusu/6-radius/

Они на скорости бьют сильно и расползаются

rrumit

Когда у меня был самокат МК-01 я таких покрышек поменял штук 5, весь прикол в том что они чуть нагреваются на скорости ок 20-25км/ч и "выстреливают" вместе с кортом. А с МК-01 в автобус не полезешь, приходилось ловить такси, а это куда дороже садовой покрышки. :ireful:

residentivan

Цитата: Михаил2115 от 20 Дек. 2017 в 00:00Они на скорости бьют сильно и расползаются
Цитата: rrumit от 20 Дек. 2017 в 10:01они чуть нагреваются на скорости ок 20-25км/ч и "выстреливают" вместе с кортом.
Тогда действительно лучше минимото, или оригинал
https://servicefriends.ru/collection/kolesa-i-pokryshki

Denis.Korobitsyn

#423
В очередной раз искал мотор колеса 10.5" и 5 проводами намотки в параллель. Искал на Авито и Юле, многие продавцы говорили, что вроде есть, посмотрят, сфотографируют или сделают замеры. В итоге почти все слились и даже фото я не получал. Потом нашел на авито ещё одного продавца с ценой МК значительно ниже, чем у конкурентов. Да и вроде на этот раз продавец оказался адекватный и без проблем разобрал несколько колес (https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/motor_koleso_dlya_giroskutera_105_1221846237). Но с 5 жилами у них не оказалась. Говорит, что возят напрямую с какого то завода в Китае и есть мотор колеса 10" и 10.5" только с 4 жилами и 30мм магнитами, все одинаковые и их много. Далее при разборе он сфотографировал вот какое мотор колесо:
Спойлер

Это мотор колеса 10.5" (с 7 жилами намотки) от ninebot mini, их у него только два и те пока продавать не будут, оставят как зип для будущих ремонтов. Так что кому надо, можно искать такие колеса, именно от ninebot mini (но опять же эти колеса значительно дороже, хотя по факту кроме намотки в них все точно такое же). Либо брать 10" или 10.5" и перематывать уже кому как надо (5-7 жил), это ведь не сложно.

Anton_S

[user]Denis.Korobitsyn[/user],
А как там дела с резиной ? Или не смотрели ? Описание читал - гироскутер до 16км/час. А если поставить на самокат и 30км/час....Вот интересно
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Михаил2115

Цитата: Anton_S от 24 Дек. 2017 в 22:14
[user]Denis.Korobitsyn[/user],
А как там дела с резиной ? Или не смотрели ? Описание читал - гироскутер до 16км/час. А если поставить на самокат и 30км/час....Вот интересно

Гироборд ограничивает ток и скорость.
А обычным контроллером можно выжать все соки)))
Я из колеса 55км час выжал)))

Anton_S

Стало быть с резиной там все впорядке...
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Михаил2115

Цитата: Anton_S от 24 Дек. 2017 в 23:26
Стало быть с резиной там все впорядке...

Я в воздухе выжал.
Самокат еще в производстве. К весне соберу

Denis.Korobitsyn

#428
Цитата: Anton_S от 24 Дек. 2017 в 22:14
[user]Denis.Korobitsyn[/user],
А как там дела с резиной ? Или не смотрели ? Описание читал - гироскутер до 16км/час. А если поставить на самокат и 30км/час....Вот интересно
С резиной действительно там все в порядке, всё та же бескамерка на 70/65-6.5 . У меня кстати на МК которое заказывал от гироскутера, как раз маркировка резины "ninebot":
Спойлер
Для лета эта резина отличный вариант, но я для 10,5" колёс ещё для зимы ищу злую зубастую резину. Но пока безрезультатно (точнее на алике есть, но дорого)

При этом МК у них батарея на 54,8В (против 36В на обычном гирике, ещё и обмотки 7 дил против 3-5). Так что теоретически на таком гироскутере можно отлично вжаривать, но всё порезано электроникой.
Спойлер

Сегодня мне ещё должны привести с разборки два каких то 10" гироскутера. У одного платы полетели, второй утопленник. Так что постараюсь ещё сделать описание тех мотор колеса.

Anton_S

[user]Denis.Korobitsyn[/user],
Я правильно посмотрел- средняя цена на колесо Найнбот  4500-5500 р ?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Denis.Korobitsyn

#430
Цитата: Anton_S от 25 Дек. 2017 в 08:28
[user]Denis.Korobitsyn[/user],
Я правильно посмотрел- средняя цена на колесо Найнбот  4500-5500 р ?
То что я находил на Авито, да. Примерно так. Думаю такая цена исключительно складывается из-за того, что сам ninebot значительно дороже обычного гироскутера. А по факту внутри колесо такое же за исключением намотки (даже корпуса выглядят как одинаковые) . Так что есть ли смысл переплачивать две-три цена тут уж пусть сам каждый решает. Все же купить колесо за 1500р и перемотать его выйдет дешевле 😀
На этом видео видно, как разбирают колесо от найнбота:
Спойлер

Вот ещё по резине что нашел:
Xiaomi мини-скутер Покрышки 85/65-6.5
http://s.aliexpress.com/QJjA3ayM
Спойлер

Шины Xiaomi Мини Скутер Шины 70/65-6.5 Off-Road
http://s.aliexpress.com/e226VJvM
Спойлер

Вроде не плохой вариант :) возможно буду такие ставить.

Михаил2115

Цитата: Denis.Korobitsyn от 25 Дек. 2017 в 08:35
То что я находил на Авито, да. Примерно так. Думаю такая цена исключительно складывается из-за того, что сам ninebot значительно дороже обычного гироскутера. А по факту внутри колесо такое же за исключением намотки (даже корпуса выглядят как одинаковые) . Так что есть ли смысл переплачивать две-три цена тут уж пусть сам каждый решает. Все же купить колесо за 1500р и перемотать его выйдет дешевле 😀

У меня колесо от миниробота и от гироборда,я сравнивал,там разные размеры выходного вала,у миниробота он длиннее.
И вал развернут чуток не так,но сам ротор такой же.