Полезная информация


avatar_ra6fnq

MAC

Автор ra6fnq, 21 Фев. 2013 в 17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

В.К

Цитата: Кирилл2 от 11 Март 2021 в 08:36
[user]В.К[/user], Как у вас с покупкой МАКа? Кассетные в продаже. Себе беру. Я списался с производителем. Скинули мне три дистрибьютора в Европе, но я их уговорил и они сами готовы продать.

На 26" обод 8Т нормально?

Так как мотор не срочно, занимаюсь выяснением где купить фривилы, в данный момент в процессе переписки с производителем (у них есть но минимальными партиями).

Но если у вас есть инфа по европейским магазинам с с адекватными ценниками, то конечно давайте сюда что думаю будет многим интересно.

По поводу 8Т на 26тые норм ли, дык смотря какая у вас по напряжению акб и какую скорость максималку желаете. ))
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tmiaer

примерно 1км/ч на вольт

В.К

Цитата: tmiaer от 11 Март 2021 в 11:22
примерно 1км/ч на вольт

Не совсем, на самом деле чуть больше чем 1кмч на вольт.., к тому-же ещё и от контроллера зависит до сколько раскрутит (без учёта ослабления поля) ну и от толщины/диаметра покрышки тоже на макс скорость влияет.. ;-)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tmiaer

[user]В.К[/user], вся эта простыня спрятана в слове "примерно"

e-scooter

Ребята, есть же канадский симулятор, подставляете разные моторы-контроллеры-батареи и видите как быстро можно будет ехать.
https://ebikes.ca/tools/simulator.html

Кирилл2

Цитата: edw123 от 11 Март 2021 в 11:00
По скорости под Вашей батареей прикиньте по рпм. Фривилы и корпус какого образца у них?
Сейчас батарея 48В 20Ач. Банки LG MH1.  Но хочу прикупить в будущем 60В тоже около 20Ач.
Не спрашивал. Что узнать и какие лучше?

Ангелика из Швейцарии сама присылает фото и пообщительней чем китаец с Алибабы.
Цена вопроса CHF 330 + 75 доставка.

Производитель на Алибабе поддался на уговоры и выставил USD 319 + 57 доставка.

У кого брать не знаю, хотелось бы какой-то гарантии в случае чего, но кто из них ответственнее в случае чего. Китаец вообще предлагает деньги на пэйпал.

Добавлено 12 Март 2021 в 01:42

Цитата: В.К от 11 Март 2021 в 11:01
По поводу 8Т на 26тые норм ли, дык смотря какая у вас по напряжению акб и какую скорость максималку желаете. ))
Вот максимальную и желаю. Но только без всяких чупасосов и тп. Просто максимальновозможную скорость без вреда для техники. Сейчас 48, но планирую 60.
Suringmax 1500W(4T), Votol EM 50-4, LiFePO4 52V50Ah

Кирилл2

Цитата: В.К от 11 Март 2021 в 11:01
Но если у вас есть инфа по европейским магазинам с с адекватными ценниками, то конечно давайте сюда что думаю будет многим интересно.


Ну тогда вот.

Hi, thanks for your interest in our motor, please kindly contact below European retailers:



OZO

Jean Pascal PLUMIER

ZA les Jalassières 10 Rue Cornaline
13510 EGUILLES

France

04 42 52 17 87 / 06 51 39 42 33



Electric Bike Solutions GmbH

Philipp Walczak (philipp.walczak@ebike-solutions.de)

Carl-Bosch-Strasse 2

69115 Heidelberg

Germany

(49) 6221 87106 99



Aidewise GmbH

Ms. Angelika Steinhauser (angelika@aidewise.com)

Rue des Pinsons 4

1635 La Tour-de-Treme

Switzerland

(41) 79 691 33 33



Добавлено 12 Март 2021 в 01:51

Aidewise GmbH
angelika@aidewise.com

REAR MAC 1000W Motor 8T on stock.
So the price for the rear motor only for the mounting of cassettes is 330,00 CHF

The shipping costs is
-  65,00 CHF for delivery delay of 15-25 work days
OR
-  74,00 CHF for delivery delay of 5-10 work days
Suringmax 1500W(4T), Votol EM 50-4, LiFePO4 52V50Ah

Кирилл2

OZO

Rear hub hub MAC motors 135mm alone, whitout rim and whitout spokes EUR332,50

Shipment RUSSIA by DHL EUR130


Добавлено 12 Мар 2021 в 01:56

Немцы из Electric Bike Solutions GmbH не отвечают.

Добавлено 12 Март 2021 в 01:58

Сам китаец с Алибабы сговорчивый и согласился продать в розницу.

Мотор USD319, доставка USD57
Suringmax 1500W(4T), Votol EM 50-4, LiFePO4 52V50Ah

edw123

Цитата: Кирилл2 от 12 Март 2021 в 01:38
Сейчас 48, но планирую 60.
Это фантастика. Для 60 нужно 2квт мощности, что для МАС явный перебор без продувки. Вот его предел, по симулятору. На 48В быстрее ехать - это надо 6Т на 26 колесах.

В.К

MAC
#8217
Цитата: Кирилл2 от 12 Март 2021 в 01:38
Сейчас батарея 48В 20Ач. Банки LG MH1.  Но хочу прикупить в будущем 60В тоже около 20Ач.
Не спрашивал. Что узнать и какие лучше?

МН1 хорошие банки, если из них акб нне насиловать большими токами и перегревами, то ходят по несколько лет вообще без потери ёмкости.

Ну чем выше напряжение тем лучше. и запас по оборотам/скорости и можно более тяговый мотор взять не теряя в максималке.  ;-)

Цитата: Кирилл2 от 12 Март 2021 в 01:38Ангелика из Швейцарии сама присылает фото и пообщительней чем китаец с Алибабы.
Цена вопроса CHF 330 + 75 доставка.

СКОКА.....?  O_O 400евриков..????
Блин ессстесно будет вежливой и общительной за такую цену...

Цитата: Кирилл2 от 12 Март 2021 в 01:38Производитель на Алибабе поддался на уговоры и выставил USD 319 + 57 доставка.
...
У кого брать не знаю, хотелось бы какой-то гарантии в случае чего, но кто из них ответственнее в случае чего. Китаец вообще предлагает деньги на пэйпал.

Непонял... Ну по европам ещё можно понять конские ценники, но с какого такой ценник вам выкатили на алибабе ?
Вот даже в их-же магазе - https://mac.en.alibaba.com/product/60788535788-200913141/Mac_upgrade_cassette_higher_electrical_rpm_1200w_electric_bike_motor_with_inner_torque_sensor.html?spm=a2700.icbuShop.prewdfa4cf.13.739560edUtt8HZ и в том числе есть выбор покупки 1шт.
Ну и не только у них но кроме Мак-магаза есть ещё продавцы на алибабе по той-же цене и тоже с возможностью покупки от 1шт.
...
Блин какже они любят на "Палку" ссылаться для переводов.., что мягкоговоря не самый удобный метод (есть свои тараканы).

Цитата: Кирилл2 от 12 Март 2021 в 01:38Вот максимальную и желаю. Но только без всяких чупасосов и тп. Просто максимальновозможную скорость без вреда для техники. Сейчас 48, но планирую 60.

Для 60кмч учтите что это вам нужно два пункта - 1) запас оборотов хотя-бы 65кмч на холостом ходе 2) мощность 1,5-2квт (в зависимости от веса рейдера ну и что за контроллер тоже несколько влияет).
Если 60в то 8Т по оборотам для этой скорости оптимально. (если напряжение будет больше то можно замахнуться и на 10Т как у меня. )) )

Но учтите с хотелками 60кмч и ещё один пункт - 3) перегрев. а именно Мак эту скорость и требуемую для этого мощность вполне переваривает (разумеется условия имеется в виду при +25 воздух, плоскач, 0 ветер и отсутствие попутного потока машин), но не бесконечно долго и если топить 60кмч не отпуская гашетку вообще так как рано или поздно может наступить перегрев (+110-120 на обмотках выше которой греть нежелательно). Правда до этого момента в зависимости от изначальной температуры мотора, времени уйдёт явно не секунды-минуты а до десятков минут, при старте с холодного мотора уж точно тепка в пол времени насладиться хватит. =)
Если-же 60кмч только иногда разгоны с 40-50кмч и обратно, то вероятно не перегреете вообще (ну если только не тропическая жара), к тому-же есть нюанс - передний мотор греется меньше с разницей между задним в тех-же условиях до 10-15% по нагреву !  :eureka: (лучше обдув рулит)



Добавлено 12 Мар 2021 в 02:52

Цитата: edw123 от 12 Март 2021 в 02:03
Это фантастика. Для 60 нужно 2квт мощности, что для МАС явный перебор без продувки.

Да ну..? У меня например что-то с моей тушкой 85-90кило и байк 30ник Мак что на Инфенионе что на Як-е 60кмч выдаёт с 1,7-1,8кВт, а в попутном ветре и до 65-70кмч бывало и не раз..  ;-)

Да и даже на тапкавпол 2квт его перегреть нужно постараться, то есть явно не за секунды (если только в уберкрутой уклон и на малой скорости да старт с места прям на уклоне вхреначить 2квт, то да, там и за минуту запросто !)

Цитата: edw123 от 12 Март 2021 в 02:03Вот его предел, по симулятору.
...
На 48В быстрее ехать - это надо 6Т на 26 колесах.

Ф топку калькуляторы ! В смысле тема то норм крутить калькуль-симулятор для ПРИМЕРНОЙ оценки что ожидать от конфига.., но вот именно что не на 100% достоверен, и нать смотреть что на конфиге коий нагадал калькулятор получается в реале у юзверов.
...
Ага.., а нечего что 6Т на 26тых старт и тяга на низах довольно тряпичные ?  :-\
Минимум что на 26тых и норм по и тяга и скорость это 8Т, а 6Т хорош будет на 20тых где какрз и нужны обороты при этом за счёт небольшого диаметра колеса и момент тяги есть.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Кирилл2

[user]В.К[/user], я тоже обрадовался таким ценникам. Но это как с симуляторами. Это в теории, а на самом деле китаеца сразу написал что в розницу не торгует и послал к европейским дилерам. Я попросил продать и он выставил розничную цену USD 319.
У Ангелики швейцарские фунты, это примерно на 5 рублей меньше чем евро.
А какие ещё есть магазины на Алибабе? Там десятки вариантов, но все они ведут на производителя.
Suringmax 1500W(4T), Votol EM 50-4, LiFePO4 52V50Ah

Stanislavchik

Цитата: edw123 от 12 Март 2021 в 02:03Это фантастика. Для 60 нужно 2квт мощности, что для МАС явный перебор без продувки.
- не соглашусь, поедет он, но следить внимательно за температурой.
Вот на этом участке хорды его впритык, за 100 градусов, но хватало на батарее 16s.



Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

edw123

Цитата: В.К от 12 Март 2021 в 02:49
Ф топку калькуляторы ! В смысле тема то норм крутить калькуль-симулятор для ПРИМЕРНОЙ оценки что ожидать от конфига.., но вот именно что не на 100% достоверен, и нать смотреть что на конфиге коий нагадал калькулятор получается в реале у юзверов.
...
Ага.., а нечего что 6Т на 26тых старт и тяга на низах довольно тряпичные ?
Конкретный симулятор "откалиброван" на стенде и по практическим результатам.
Тяга и скорость - антагонисты, при одной батарее.

tmiaer

Цитата: В.К от 12 Март 2021 в 02:49Ага.., а нечего что 6Т на 26тых старт и тяга на низах довольно тряпичные ?
Ему нужно больше тока.

edw123

Цитата: Stanislavchik от 12 Март 2021 в 08:46
- не соглашусь, поедет он, но следить внимательно за температурой.
Вот на этом участке хорды его впритык, за 100 градусов, но хватало на батарее 16s.
Да, в некоторых тепличных условиях удастся на недолго залить 2КВт. Так можно и 10КВт на несколько секунд.
Тем не менее обычная проблема МАСоводов - где найти фривил, шестеренки, шпонки. :pardon: Если это считать нормальным, то тогда я согласен на 60. Но ведь и ветерок бывает, и горка незаметная...  55 - кмк, больше не стоит. Если дорога "сложная", то и 45.

И надо же помнить, что большие обороты-скорость это одновременно и малая тяга-динамика, и больший перегруз внутренностей в режимах полной нагрузки. Я бы урезал осетра поменьше 60, но дело вкуса.

Добавлено 12 Март 2021 в 12:38

Цитата: tmiaer от 12 Март 2021 в 11:58
Ему нужно больше тока.
Контроллер и батарея - неизменные.

В.К

По поводу деталей, некто не забыт ничто не забыто.
В смысле тему выяснить в том числе у производителя не забросил.

В процессе.., переписываюсь с макмотортех  (фривилы если шо у них есть, выясню нюансы покупки)
Пока из предварительных результатов переписки могу озвучить пару пунктов:

Фривилы производятся в данный момент обоих типов, и на собачках и на трёх роликах.
При покупке мотора можно предварительно договориться с каким типом фривила будет поставлен мотор.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

В.К

Цитата: Кирилл2 от 12 Март 2021 в 01:38
Ангелика из Швейцарии сама присылает фото и пообщительней чем китаец с Алибабы.
Цена вопроса CHF 330 + 75 доставка.

Производитель на Алибабе поддался на уговоры и выставил USD 319 + 57 доставка.

У кого брать не знаю, хотелось бы какой-то гарантии в случае чего, но кто из них ответственнее в случае чего. Китаец вообще предлагает деньги на пэйпал.

В ходе переписки с производителем увы подтвердилась информация что штучные экземпляры они мооооогут (именно вот так с натяжечкой) продать, хотя мол они розничными продажами не заминаются и купить можно от 8шт (по тем ценам на что алибабе), но опять-же могут продать 1шт как "пробный экземпляр" но при этом цена будет выше чем вывешено на алибабе. То есть, да именно те-же 319 зелени и озвучили.  :bn:
Точнее так:
299 баксов за задний мотор под трещётку
319 баксов за задний мотор под кассету
цена без учёта доставки.

По фривилам аналогичная история, только на этот раз штучно продать отказались совсем, но договорились с одним из участников форума из Москвы что возьмём 8шт а там у него смогут взять те кому нужен фривил.
Пока ещё в процессе переговоров но фривилы скорее все будут, предварительная цена до 2000р (точнее будет видно как подтвердят что точно пришлют именно трёх роликовые старого типа).

Кирилл, за это время что вы решили по покупке мотора ? Где будете брать ? Ато могу запросить агрегировать в одну посылку с фривилами и тогда в целом доставка вероятно будет несколько дешевле.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Кирилл2

Цитата: В.К от 16 Март 2021 в 21:42

Кирилл, за это время что вы решили по покупке мотора ? Где будете брать ? Ато могу запросить агрегировать в одну посылку с фривилами и тогда в целом доставка вероятно будет несколько дешевле.

Во-первых спасибо. Я и сам думал о возможной кооперации. Но сейчас шестерни пока не нужны. Во-вторых я не знаю что там мне пришлют.

А китайцы повели себя очень не красиво. Тупо заявив оплачивай через пэйпал и что никакой гарантии на мотор. Хотя это самая низкая цена вместе с доставкой $57.

Я договорился с Ангеликой. Она выставила мне счёт. Оплата через банк :facepalm:
Я был не готов к такому. Конечно стоило ожидать, сайта у них нет вообще, поэтому оплата уже не через сайт или тем более приложение.

А я уже нужную сумму залил на QIWI кошелёк. И вот тут начинается самое интересное. QIWI банк, Мегафон банк и возможно через другие предоплаченные банковские карты, с недавн х пор нельзя оплатить заказ в иностранном интернет магазине и перевести деньги в иностранный банк. Однако две покупки на БК и БД в этом феврале прошли. Но перевод денежных средств нельзя осуществить точно.

Из-за занятости на работе нет времени, и все это тянется и тянется, Ангелика тоже предложила на пэйпал перевести.

Suringmax 1500W(4T), Votol EM 50-4, LiFePO4 52V50Ah