Полезная информация


avatar_ra6fnq

MAC

Автор ra6fnq, 21 Фев. 2013 в 17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stanislavchik

Пока не дошли, ждём.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tohin83

Подскажите где купить ось для 12Т 48v диаметра 14

acyd

Закажите токарю, можно сделать усиления, скругления, материал поприличнее, посадочные точнее.  Китайскую родную на 14 сейчас сложно достать, а те что были - качество ниже среднего

tohin83

Чертежей ведь нет в свободном доступе? Рисовать тогда засяду на след неделе как разберу

serg79

Цитата: tohin83 от 28 Май 2021 в 16:03Подскажите где купить ось для 12Т 48v диаметра
заказывал через лифорс но дорого

В.К

Цитата: serg79 от 28 Май 2021 в 18:13
заказывал через лифорс но дорого

Сейчас там увы нет как и вообще комплектации к Мак-ам (в остатках есть только пара моторов и всё).
И как минимум до следующего года не ожидается, потом есть шанс что вновь появятся Мак-и но да-нет, это будет понятно опять-же после нового года (инфа из первоисточника).
==

Поддерживаю насчёт совета варианта заказать изготовление оси на месте, это и проще и вероятно дешевле чем теребить по немногочисленным забугорным дилерам.
Ось изготовить сможет любой токарь хорошего уровня имеющий соответствующие оборудование для этого (токарный, и для закалки). Чертёж тем-более вам не обязателен так как у вас даже если сломалась ось то собственно она имеется как образец по коему и можно очень точно сделать.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tohin83

Подскажите ещё 1 момент, так сейчас двиг идёт в ремонт, 6т и 12 т отличаются только намоткой?

В.К

Цитата: tohin83 от 28 Май 2021 в 22:55
Подскажите ещё 1 момент, так сейчас двиг идёт в ремонт, 6т и 12 т отличаются только намоткой?

Да.
В рамках одной серии/модели разумеется (зубатый или гладкий корпус имеют внутри конструктивные отличия, но сам мотор статор-ротор от года выпуска не отличается).

А зачем вам 6Т, не хватает скорости ?
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tohin83

Мне бы хватило 8т с лихвой

В.К

Цитата: tohin83 от 29 Май 2021 в 07:18
Мне бы хватило 8т с лихвой

То есть всё-таки не хватает макс скорости..

А какая нынче максималка и какую желаете ?
Ну и на каком конфиге катаете, имеется в виду размер колёс/напряжение/контроллер (и на контроллере используется или нет настройка ослабления поля) ?
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tohin83

Не катаю, собираю, по дендрофикальной технологии

Добавлено 29 Май 2021 в 10:37




edw123

Цитата: tohin83 от 29 Май 2021 в 10:34
Не катаю, собираю, по дендрофикальной технологии
Размеры магнитов измерьте, пожалуйста. Интересно.

tohin83

Хорошо, завтра начну, заодно скажу размеры

В.К

Цитата: tohin83 от 29 Май 2021 в 10:34
Не катаю, собираю, по дендрофикальной технологии

Добавлено 29 Мая 2021 в 10:37




О блин, по виду обмотки не перегретые.., но как так умудрились спалить обмотки в одном месте ?
Коснулись крышки мотора при изломе оси и коротнуло на крышке ?  :bw:

Ну и вы так и не ответили чем конкретно вас 12Т вариант не устраивает ?

Пс. Когда будете ремонтировать, проверьте состояние провода в месте выхода из оси, выглядит прожёванным. и кстати в этом месте аккуратнее изгибы и шевелить провод поменьше, может об грани прорези в оси довольно легко перетереться до порезов тонких проводков от холов с их последующим кз.
Вообще полезно максимально коротко в +/- 15см от выхода из оси провод обрезать и сделать там разъём/ы и ответные на второй более длинной части провода, это и теребить-шевеления провода у оси значительно уменьшит при обслуживании мотора, и вообще удобно когда нужно колесо снять и вот тыц разделить и потом когда поставили обратно коннекторы соединили и вуаля, быстро и профитно.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tohin83

Обломило ось и по корпусу коротнуло, как понял

tohin83

Размеры магнитов 13 на 26, провода все под замену, обмотка 5 по 0.6,длинну завтра скажу, подключено триугольником

edw123

Цитата: tohin83 от 30 Май 2021 в 16:58
Размеры магнитов 13 на 26
Толщина 2мм?

tohin83

MAC
#8297
магниты  2мм похоже, не измерил, сейчас все в гараже, пластины вроде как 0,4
10 витков из 5 проводов 0.6 на зуб