Полезная информация


avatar_ra6fnq

MAC

Автор ra6fnq, 21 Фев. 2013 в 17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislavchik

Цитата: В.К от 29 Июнь 2021 в 13:41Доставка только долгая..  :pardon:
- в следующий раз это частично решится предоплатой и информацией для доставки сразу по оформлению заказа, заодно чуть дешевле выйдет.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

edw123

Цитата: В.К от 29 Июнь 2021 в 13:28
Вам edw123 ответил, то есть отличия маркировки оборотов у производителей.
Да, только это не отличия маркировки, а то, что одно количество витков не определяет обороты. Обороты зависят от всей магнитной системы - силы магнитов, зазора, числа полюсов, катушек... Когда всё одинаково кроме витков - вот тут будет твердая зависимость витки-рпм. :exactly:

Олег Седой

Последний вопрос: есть спицы для 500вт XOFO  и MXUS , но подойдут ли эти спицы по длине для МАКа? Каков диаметр мотора МАК?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

e-scooter

[user]Олег Седой[/user], 172мм по отверстиям

Олег Седой

Цитата: e-scooter от 29 Июнь 2021 в 14:54
[user]Олег Седой[/user], 172мм по отверстиям
Это на 26 ободе?
Так-то по указанным моторам длина спиц 194мм.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

e-scooter

[user]Олег Седой[/user], это диаметр мотора по отверстиям
Если знаешь ERD обода, могу посчитать длину спиц.

serg79

[user]Stanislavchik[/user], благодарность  фривил получил все пучком

Al99

А где сейчас можно МАК задний под 135 дропауты купить? В Ли Форсе только передние, и больше заниматься не будут, е4байк - фэтовые. Только на Алибабе?
Cube Reaction Hybrid One, Bosch Gen4
Corratec AirTech Glacier, BBSO2B
E-Motions Expedition, 350+500

В.К

MAC
#8324
Цитата: Al99 от 04 Июль 2021 в 16:11
А где сейчас можно МАК задний под 135 дропауты купить? В Ли Форсе только передние, и больше заниматься не будут, е4байк - фэтовые. Только на Алибабе?

Алибаба танцевать напрямую у производителя, или у дилера в ЕС.
Полистайте несколько страниц назад обсуждали с ссылками., моторы есть но увы не по России и ближнему зарубежью.

Ли форс это этот год, но после возможно вернут ассортимент моторов. Как и по другим магазинам из за эпидемий-финвнсы как у всех сложности с закупками смотря что за товар, либо поставщик либо из за цен менее выгодный товар. Мак-и к сожалению последний случай насколько понял.
Пока ситуация на ближайшие время такова. =/

Так что да, если купить то актуально в Китае или в ЕС (ещё штаты и канада, но оттуда бессмысленно).
Ну да что делать, вон ведь тезка Мак-а еЗее производится, но у нас вообще не был в магазинах из за ещё большей цены, но даже так владелецы хоть и редкие по России ведь есть ! Кто понимает что это лучше из всех редукторых (Мак энд БМЦ, еЗее) то купит пофик что дороже и из за бугра. :)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

e-scooter

[user]В.К[/user], чем ezee лучше МАСа?

serg79

Цитата: e-scooter от 04 Июль 2021 в 19:10ezee лучше МАСа?
раньше  легче был  с новой версией  мака  особой разницы  нет . 

e-scooter

А то что изи неразборный - тоже в плюс ему записать?

serg79


Цитата: e-scooter от 04 Июль 2021 в 19:21А то что изи неразборный - тоже в плюс ему записать?
то что только одна крышка  только снимается?

e-scooter

Цитата: serg79 от 04 Июль 2021 в 19:26
то что только одна крышка  только снимается?
Нет, чтобы разобрать его нужно расспицевать! Иначе никак.

serg79

наверно что шаловливые ручки не лезли   без надобности

Добавлено 04 Июль 2021 в 19:41

Цитата: В.К от 04 Июль 2021 в 16:43Кто понимает что это лучше из всех редукторых (Мак энд БМЦ, еЗее)
так  товарищ прекратите нести эту  информацию в массы  чем меньше знают  тем нам  лучше  . пусть  вон  покупаю с этих убийц  маков  . мухусы бафанги

serg79

Цитата: e-scooter от 04 Июль 2021 в 19:28Нет, чтобы разобрать его нужно расспицевать! Иначе никак.
наверное новый  корпус  ибо  вот старое  видео  https://www.youtube.com/watch?v=eGLsVcksQzg  и крышка  там  есть

В.К

Цитата: e-scooter от 04 Июль 2021 в 19:10
[user]В.К[/user], чем ezee лучше МАСа?

См. имел в виду ЛУЧШИЕ а не лучше.. )) То есть Мак и его копии (точнее наоборот Мак копия BMC), это лучшие из редукторных по кпд и запасу мощности из всего что есть в данный момент.  :exactly:

А так если сравнивать Мак старой модификации и еЗее то да механически еЗее получше качеством хоть и не прям сильно, но нынешний Мак вполне на уровне.
Хотя еЗее заметил что корпус статора хоть однотипный с Мак-ом но больше прорези со стороны шестерен для циркуляции воздуха, ну и корпус внутри уже с завода выкрашен чёрным, вобщем отличия по мелочам но в остальном практически 1:1 моторы.

Добавлено 04 Июл 2021 в 19:47

Цитата: serg79 от 04 Июль 2021 в 19:36

Добавлено 04 Июл 2021 в 19:41
так  товарищ прекратите нести эту  информацию в массы  чем меньше знают  тем нам  лучше  . пусть  вон  покупаю с этих убийц  маков  . мухусы бафанги

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wow: :-D

Ну с одной стороны это так и владелец более удачного конфига особенно когда есть чёткое понимание что это так, ухмыльнётся глядя на "самый мощный Мкцус убивец фсех у меня и ийя доволен как слон".
Но с другой да Мкцукс-ы те-же больше в продаже из за того что магазинам проще их продавать чем более дорогой Мак, и из за этого с неожиданной стороны проблемы..., Мак-и сложнее купить.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

e-scooter

Чисто по моим наблюдениям - ezee смотрится симпатичнее за счёт ровного корпуса, разборность новой версии всё же минус. А у BMC фазные провода тонковаты и говорят что шестерни редуктора из белого и менее прочного материала.