avatar_spb-e

conhismotor (конхис): опыт эксплуатации

Автор spb-e, 05 Июль 2013 в 00:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

i-rec

Цитата: silayma2 от 16 Июль 2013 в 20:26
[user]i-rec[/user], замените все провода, не пожалейте времени. Потом и вкачать можно по больше будет тока, и греться не будут, а следовательно и потери будут в их меньше.
Я хотел этим заняться в зимне-спящий период, заменить на провода с тефлоновой изоляцией. А сейчас проводов в наличии нету и то раздербанил силовой кабель и буду припаивать старый к ним  :facepalm:

acyd

[user]i-rec[/user], 
тонкостенные термостойкие тефлоновые провода нужны только через ось пропихнуть, можно из остатков насобирать 3 куска нужной длины и возможно даже задвоить хватит, а снаружи можно обычные толстые припаять, только выход защитить толстой резиной.
Спойлер
Кристайтовская ось с боковым пропилом позволила мне проложить  фазные 4 квадрата (можно было толще, но я изоляцию потолще сделал) три жилы одножильного кабеля очищенного от пвх помимо сигнальных, изоляция самодельная - китайская лента фум (фторопласт тефлон) в много слоев. Жаль с коаксиальными осями конхиса такой фокус не пройдет.

i-rec

Цитата: acyd от 16 Июль 2013 в 22:42
[user]i-rec[/user], 
тонкостенные термостойкие тефлоновые провода нужны только через ось пропихнуть, можно из остатков насобирать 3 куска нужной длины и возможно даже задвоить хватит, а снаружи можно обычные толстые припаять, только выход защитить толстой резиной.
Спойлер
Кристайтовская ось с боковым пропилом позволила мне проложить  фазные 4 квадрата (можно было толще, но я изоляцию потолще сделал) три жилы одножильного кабеля очищенного от пвх помимо сигнальных, изоляция самодельная - китайская лента фум (фторопласт тефлон) в много слоев. Жаль с коаксиальными осями конхиса такой фокус не пройдет.
А где приобретали провода, если не секрет?

Euscorpius

Хочу поделиться не очень приятной вещью. 7 июля с.г. оплатил Conhismotor контроллер (точнее - полный набор, но без мк) и тормозные. Ни ответа, ни привета. Дважды писал на майл - бесполезно. Не отвечают. Все консультанты на сайте offline, Skype - offline. Платил через paypal, наверное завтра открою спор и буду требовать возврата. Крайне неприятная ситуация.  :ireful:
трайк 20", 1000W, 48V, 60Ah

i-rec

Цитата: Euscorpius от 17 Июль 2013 в 21:13
Хочу поделиться не очень приятной вещью. 7 июля с.г. оплатил Conhismotor контроллер (точнее - полный набор, но без мк) и тормозные. Ни ответа, ни привета. Дважды писал на майл - бесполезно. Не отвечают. Все консультанты на сайте offline, Skype - offline. Платил через paypal, наверное завтра открою спор и буду требовать возврата. Крайне неприятная ситуация.  :ireful:
Они очень тормозные, когда дело касается отправки. Мне дали трек дней через 20, общался с ними через ебей, отвечали дня через 3. А так, кидалова с их стороны ни кто не замечал, все получали заказ рано или поздно  :-)

Slider

Они мне трек номер давали когда посылка уже пришла ;). На сайте у них он не обновляется в строке заказа. Но на письма отвечали оперативно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Euscorpius

Видите ли, никаких ответов! Завтра позвоню туда, попробую выяснить истоки проблемы, но я впервые встречаю столь мерзко работающую компанию. Я уже брал у них комплект через aliexpress, отправили на 5-ый день под угрозой full refund. Сегодня потребовал возврат через paypal. Но сейчас я действительно настроен на возврат - я рассчитывал получить к середине августа, а теперь явно к сентябрю, когда мне все это и нафиг будет не нужно.
Я уверен, что они рано или поздно исполнят заказ, но публикую всю эту тягомотину, что бы люди знали, с чем можно столкнутся и либо запаслись терпением или вообще отказались от приобретения прямо на фирме.

P.S.Может у кого-нибудь есть manual для дисплея? Врет скорость и солидно, процентов на 8-9, наверняка должна быть подстройка, но методом ненаучного тыка пока не получилось.  :ah:   
трайк 20", 1000W, 48V, 60Ah

Stone

Euscorpius
мануал у меня есть. давайте мыло ,скину

edw123

Цитата: Euscorpius от 17 Июль 2013 в 21:13
Хочу поделиться не очень приятной вещью. 7 июля с.г. оплатил Conhismotor контроллер (точнее - полный набор, но без мк) и тормозные. Ни ответа, ни привета. Дважды писал на майл - бесполезно. Не отвечают. Все консультанты на сайте offline, Skype - offline. Платил через paypal, наверное завтра открою спор и буду требовать возврата. Крайне неприятная ситуация.  :ireful:
По моему Вы излишне нервничаете? Только самые крупные магазины работают "минута в минуту", и то бывают задержки. Что касается мелких магазинчиков, в которых тут большинство и закупается велокомпонентами, то там и персонала не много и оборот не большой, сравнительно, и неделя другая - вполне обычная (хоть и нервозная) ситуация. Ещё и компоненты часто другие получаешь - не принципиально другие, но не те, что заказывал. Рассчитывать надо сразу на 1.5-2 месяца. Быстрее - редкое везение. Правда жизни.
Альтернатива - покупка в России, что, кстати, тоже не гарантирует от проволочек. :(

Euscorpius

[user]edw123[/user], conhismotor не маленькая компания. И мы с Вами немножко о разном. Вы о доставке, которая действительно может быть диковатой по срокам - спасибо Почте России. А же об отправке. Мне пока не встречались фирмы, затягивающие именно отправку столь безобразным образом и не отвечающие клиентам. Повезло? Полагаю - нет, норма 3 рабочих дня максимум. Практика у меня огромная, я только жратву покупаю в России. :D
Я не нервничаю, мне досадно ... и жаль потерянного времени
трайк 20", 1000W, 48V, 60Ah

acyd

Цитата: i-rec от 17 Июль 2013 в 06:37
А где приобретали провода, если не секрет?
я брал обычные провода 4 квадрата пвх 3 жилы в хозмаге и там же ленту фум тонкую китайскую, снял изоляцию, обмотал фумом отдельно каждую жилу а потом весь пучок очень плотно, много слоев, но так чтобы влезло в пропил. В конхис такую колбасу не пропихнуть, Вам можно из остатков более менее целые кусочки по 20-30 см по 2 на фазу просунуть через ось и припаять снаружи толстые обычные

silayma2

Цитата: Euscorpius от 18 Июль 2013 в 14:00
[user]edw123[/user], conhismotor не маленькая компания. И мы с Вами немножко о разном. Вы о доставке, которая действительно может быть диковатой по срокам - спасибо Почте России. А же об отправке. Мне пока не встречались фирмы, затягивающие именно отправку столь безобразным образом и не отвечающие клиентам. Повезло? Полагаю - нет, норма 3 рабочих дня максимум. Практика у меня огромная, я только жратву покупаю в России. :D
Я не нервничаю, мне досадно ... и жаль потерянного времени
Мне Хоббикинг через 16 дней только отправку произвел, причем я оплатил ЕМСом отправление.

edw123

Цитата: Euscorpius от 18 Июль 2013 в 14:00... норма 3 рабочих дня максимум. Практика у меня огромная, я только жратву покупаю в России. :D
Я не нервничаю, мне досадно ... и жаль потерянного времени
Я тоже много чего "не тут" покупаю, но 3 дня часто и монстры типа DX и HK не выдерживают. А по велокомпонентам: расслабьтесь, не обижайтесь - 1мес задержки ОТПРАВКИ - это не криминал, хоть и много. 2недели - практически норма.

Euscorpius

Докладываю результат моего маленького наезда на conhismotor - вчера рано утром открыл спор на paypal c требованием full refund. И, о чудо, вчера же все было отправлено! Сегодня получил трек. В общем-то на такой результат я и рассчитывал. Я давно заметил, что требование full refund действует магическим образом на всех продавцов. Рекомендую! :D
Так что, господа, если Вам задерживают отправку, то не молчите, двигайте требование возврата. Кстати, точно так же я месяц назад расправился с Хоббикинг, но там я был более нетерпелив и двинул им на 4-ый день. ;)
трайк 20", 1000W, 48V, 60Ah

TRO

Я у них брал мотор через ебей. Была бесплатная доставка, но они загнули цену за доставку +70уе. Я их послал, и затребовал бесплатную. Юлили писем 5, я же стоял на своём. В итоге выслали но сказали что на повторную такую халяву больше не расчитывал. Короче их задняя 500ватка обошлсь в 195уе.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

edw123

Цитата: Euscorpius от 19 Июль 2013 в 06:43
Докладываю результат моего маленького наезда на conhismotor - вчера рано утром открыл спор на paypal c требованием full refund. И, о чудо, вчера же все было отправлено! Сегодня получил трек. В общем-то на такой результат я и рассчитывал. Я давно заметил, что требование full refund действует магическим образом на всех продавцов. Рекомендую! :D
Так что, господа, если Вам задерживают отправку, то не молчите, двигайте требование возврата. Кстати, точно так же я месяц назад расправился с Хоббикинг, но там я был более нетерпелив и двинул им на 4-ый день. ;)
Если продавцу или банковскому клерку показать смит-вессон, то он тоже быстрее зашевелится. При этом с десяток других очередников получат прибавку в сроке. Только к чему такая нервотрёпка на совершенно пустом месте? Есть накатанная работа без лично Вам создаваемой трудности, а Вы - за пистолет... Дело стиля жизни, конечно...

Euscorpius

[user]edw123[/user], спешите жить! До 40 жизнь кажется бесконечной, а к 58 начинаешь понимать ее ограниченность и начинаешь ценить каждый день. ;) Время надо ценить и уважать, и свое и чужое. Это главное, что у нас есть. :)
трайк 20", 1000W, 48V, 60Ah

silayma2

Тут как с официантом, ты ему нагрубил, а он тебе плюнул в еду. Так и тут самым умным приходят поврежденные или с дефектами вещи, продавцы тоже с чувством собственного достоинства.