avatar_дядя Вася

Самокат - "Сверчок" - "импортозамещение."

Автор дядя Вася, 07 Июнь 2015 в 22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дядя Вася

https://www.youtube.com/watch?v=kObWDnmFCvM
ничо не понимаю в электричестве....но мне нравится.
а просто потому, что мужики чего-то сами делают, а не "торчат" как дебиломанагеры  от всякого импортного фуфла ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

магнитчик

Вот иногда захожу на эту ветку и честно удивляюсь, кому кроме дяди васи приятно тут общаться?=) Как и что можно "покупать" у человека, которому впадлу писать по русски? Вникать в электрику - тоже впадлу=) а зачем тогда в это лезть? Какие то громадные немыслимые самкоаты, не ясно для какой целевой группы, о чем вобще вся тема?=)

дядя Вася

Ну вот зашел же.... и "выразил мнение Народа". ;-D
Заказывают -  вот и Делаю. Потому что - есть тестовый образец.
Большой - а ... чтобы ездил. Кому-то важно "общаться", а кому -то .... просто Ездить.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

PeaceHaver

Как же... тяжело.... ... читать подоное.... Зачем.... столько точек????????
Может...., чтобы показать..... ... .  . .. глубокоумие?????
.......... Не знаю.......

магнитчик

Пока электрички у нас пребывают в зоне оголтелого фанатизма, еще много интересного увидим=)
Но фанатики - народ  опасный, надо с ними поаккуратнее, а то самокатом по голове засадят.

ferum

Зачморили что то деда совсем. Уже и написать чего боится. А между тем цена на раму абсолютно демократичная. А с учетом качества изготовления, так вообще даром. Придите к аргонщику со своими трубами, нарезанными и подогнаными, думаю выкатит цену такую же за сварку только, как [user]дядя Вася[/user], за готовую раму просит. Просто сегмент очень своеобразный, гигантская она. Надо расширять модельный ряд.
Глянь сюда, [user]дядя Вася[/user],  https://electrotransport.ru/index.php?topic=33487.0 Можно с подвеской и не заморачиваться, просто сделать в аналогичном размере, из АМГ.

PeaceHaver

[user]ferum[/user], а про железо никто и не против - просто для локальных поделок слишком гонору много.

дядя Вася

Вот так решил нижний кончик крыла попробовать.


Комплектовщик - собрал наконец - то  велокомплект.
Димон - собрал колёса.
Соберем парочку новых модификаций.....пока "перекур" по причине простоя лазаря, который кроит мне комплекты для "Чирков".
на фото - "Чирок"

Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

#584
ferum/
я посмотрел ссылки , ничего интересного  не увидел.
Из "чёрной " стали....пусть "чайники" варят. Если будут по ушам ездить, что это 30ХГСА - пусть покажут диаграмму термообработки, но малолеток поколения пепси ... и так сойдёт.  ;-D
Я не лезу ни к кому с советами, не понятна немотивированная шизофреническая агрессия отдельных типов, наверное экология виновата.
.
Как я понял по последним заказам - вот и  нарисовалась "целевая аудитория".
Она - женская. :-D
Киндер - должен между ног сидеть или стоять...и кашолочка на багажнике.


Последний  "Сверчок" вот так было .
Человек притащил катер в ремонт, увидел в углу моего "Сверчка".
Прокатился по ангару. И тут же заказал матери на дачу, ездить магазин.
Всё что Продаётся в ларьках - уже у него было.
Электровелосипед - так же был.

Проблема одна осталась.
Нужна - качественная Батарея, и не  по "ресторанной цене".
Всё остальное мы с Алексеем Сверчковым - нашли. ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

ferum

[user]дядя Вася[/user], Для киндеров можно быстросъемное седло какое придумать. Прикрутить к площадке держак, как для елки, на барашках, чтобы снималось по быстрому без инструмента, а в него подседел с седлом мелким, детским.

Еще вопросик, может есть выходы на термичку, чтобы велорама без задних перьев влезла, ну двухподвесная? Мало ли.. Есть нужда. Для хгса как раз.

дядя Вася

#586
Цитата: ferum от 05 Март 2016 в 16:02
[user]дядя Вася[/user], Для киндеров можно быстросъемное седло какое придумать. Прикрутить к площадке держак, как для елки, на барашках, чтобы снималось по быстрому без инструмента, а в него подседел с седлом мелким, детским.

Еще вопросик, может есть выходы на термичку, чтобы велорама без задних перьев влезла, ну двухподвесная? Мало ли.. Есть нужда. Для хгса как раз.

У меня - всё давно придумано, и сделано. Покажу попозже так как не сфоткано.Маленького 3-4 года - только в седле, а постарше 5- 6 может стоя....хотя мой 5 лет ..на видео сам уже фигачит....мамка как увидела видео, аж побледнела.

Термичка хорошая - может быть только на Серьёзном заводе (аэроспейс итд ) а туда  сейчас "тяжко зайти" через заднее крыльцо.
Официально - или нах. пошлют или "последние штаны" снимут...даже если  у них простой.
Что такое Правильная термичка знаю не из общалок - жена была технологом в термичке Завода Моторов Межгалактических ракет.
Так что тут - тебе может помочь только Дмитрий Рогозин.

В понедельник, планирую, начать варить очередного "Сверчка".
Могу показать весь процесс - нужно это  кому?
НО - в понедельник могут привезти ковш от импортного экскаватора.....заспорили мы тут с одним "чуваком" который варил его уже три раза....зуб отрывался по шву,  и он говорит что его НЕ приварить "насмерть."
Так что... тут вот интрига такая - или меня "гавном" закидают....или "язык вжопу себе засунут" представители электората местного.
Волнуюсь.
По ночам ворочаюсь от бессоницы.
Звоню еще живым " дедам" с которыми после института  работал Мастером в 123-м цехе (у) на сварочном участке Главного Мотора.
Это вам не  РД-180 для америкосов...
Тут ставки выше. ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

Цуриков

 Дедушке Патону Е.О.  сперва свечку поставить, а потом уж и за дело приниматься  :exactly:

дядя Вася

#588
Cпасибо за толковый технологический  совет - учту! :-D
Есть только икона Николая Чудотворца!
Космонавты ( том числе и иностранные, летящие на нашей Ракете) , кстати, всегда перед пуском "Белое солнце пустыни" смотрят, и еще , говорят, автобус при подьезде к стартовому комплексу всегда останавливается в одном месте,  и там - надо,  обязательно,  поссать на колесо. ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася



Вот в почте нашел такой. Кто-то спрашивал сварить, и были  приложены разные "картинки".
Так вот эта картинка - она отличается от других(там рама гораздо сложнее, и нужна спецоснастка), и вот именно такой технологически можно сварить.
НО - нужно иметь ВСЕ комплектующие велосипеда, которые в нём используется.
Мотор - понятно как поставить, батарея - непонятно, вижу что только на раму , туда ближе к вилке передней.
Обратил внимание - если нормальные колеса, но сзади нет никакой подвески, даже для этого "горного козла".
По деньгам - ну максимум 20 руб, на первый образец, потом - когда будут шаблончики и в 15 можно уложиться.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

ferum

Прикольный. И выглядит прочным. Конструктивно. Акумы, можно две бутылки на шею, с двух сторон.

PeaceHaver

Даунхильный самокат - это сильно  :-D

дядя Вася


вот такой  вроде похожий на предыдущий , еще спрашивали в прошлом году.
НО - тут спецпрофиль и трубогиб специальный. :
Такой - в мастерской не сделать.
Напрягает конечно открытое колесо заднее....если на ходу упасть на него ж.....ягодичными мышцами.'это -всё равно что гениталии в наждак засунуть :eek:
Но если назвать его "Торчок" - то всё нормально.

Ps/
Торчок грохнулся с балкона, с седьмого этажа....лежит стонет .
Мимо тётя с авоськами проходила. подошла , присела на корточки и спрашивает
-МИлый! что  с тобой? что случилось?
- Не знаю......сам только что подошёл.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

ferum