Generic I-Max Pro-S

Автор KONA, 01 Апр. 2016 в 21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

supchik

всем доброго дня.
гоняю на данном самокате на/с работы. от Преображенской площади до Курской. Долетаю за 25-30 минут при тапке в пол. заряжаюсь только на работе. маршрут туда-обратно и остаётся 2 палки, скорость падает до 28 км/ч.
мой вес 75кг.
максималка была 35 км/ч при идеальных условиях. в обычных 30-31 км/ч
пробег 280км. распаковал, зарядил и поехал

quadlike

Здравствуйте,
расскажите, покажите, что за зверь
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

ReSharVladimir

[user]quadlike[/user], первое сообщение темы почитать/посмотреть религия не позволяет?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Shadow82

#111
Штатные покрышки сразу на выброс? Что думаете о замене на такие: KENDA 10"х2.00 (54-152) K912 полуслик 5-525004.
Диаметр тормозного диска 140мм?
Есть ли смысл поменять на гидравлику?
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.

KONA

#112
Эти шины, Kenda K912, продавцы позиционируют для использования на тележках и детских колясках.
Значит и взятки гладки.
Расчитаны на максимальное давление в 2,38 Атм (35 P.S.I.)
Сабж начинает катиться при давлении от 3,5 Атм, а если вес драйвера за стоооо....  то могут
случиться ещё и неприятности  :facepalm:
Мне эта шина в размере 12" не понравилась, когда то, интуитивно и по ха-кам.
Хотя на колясочной паре шин К-924-003 12" мне приходилось кататься.
Тонкостенные, эластичные и при штатном давлении, они хорошо проглатывают
мелкие неровности асфальта, ехать комфортнее.
Но слабый и редкий корд может невыдержать. Вылезет грыжа (мой случай на заднем колесе)
или вообще лопнет.
Европейцы (например) сертифицируют (выпускают) ряд моделей шин в версии для электротранспорта.
В каталогах это указывается. Но в размере 10" я пока ничего не нашёл.

Shadow82

По шинам принято) А что думаете по замене штатного тормоза, например, на Avid BB7? Ротор 160мм влезет?)
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.

KONA

160-й ротор влезет.
Главное посадочный фланец был бы в стандарте с велосипедной комплектухой.
Даже для машинки местечко найдётся без матёрого напилинга.
Но это так, прикидка с линейкой.
Правда мне идея улучшения тормоза пока не приходила.
На мой вес штатного хватает.

Shadow82

На днях проверю и расскажу о результатах)
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.

supchik

Цитата: Shadow82 от 04 Июль 2016 в 11:11
Штатные покрышки сразу на выброс?
я не очень спец, но уже почти 500км на штатных откатал.

Dimonaff

Пробег 505км, так же на родной резине катаю, пока полет нормальный, вопрос дальности хода... Вчера вечером проехал по набережной москвы реки в районе 21км, оставалось последнее деление, в горку уже помогать призодилось, но можно допустить что еще километров 5 можно было проехать. В итоге заявленных 35 и близко нет😑 Нужно что то думать над заменой или дополнении штатной батареи для увеличения дальности хода. В идеале хотелось бы 40км запаса, что б прям из дому можно было катнуть до центра и обратно. А так приходится часть пути в метро ехать, что не очень удобно с такой бандурой

Shadow82

#118
Штатные покрышки по факту на порядок лучше любых KENDA такого же типоразмера. Они толще и выглядят солиднее, поэтому пока оставил их. Подкачал до 40 psi стало повеселее катиться. Заказал на eBay новые покрышки для электротранспорта: Noname, 10x2.0 3.5ATM, 50Psi. Придут - поменяю)
Поменял грипсы на BBB, тормозную ручку и тормоз на Avid BB7 - тормозить стало вполне адекватно по сравнению со штатным тормозом, но ротор оставил старый 140мм, 160 туда не влезает)
Присоединюсь к вопросу об увеличении пробега? Меняем АКБ или ещё есть варианты?
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.

Dimonaff



Затестил сегодня емкость акб, от полностью заряженного и до полной остановки самоката. Выезжал с пробегом на одометре 505км, домой докатился еле еле в основном ногами)) стало 537км, то есть по штатному прибору 32км проехал. На скринах пралагаю отчет с велотрекера, там показания что по пробегу что по скорости не соответствуют тому что отображается на дисплее самоката. И кому теперь верить?...

PeaceHaver

[user]Dimonaff[/user], GPS точнее, что а/м, что самоката.

Dimonaff

Может есть смысл в настройках поставить 8 дюймовые колеса, будет наверно более правильно отображаться скорость и пробег

supchik

Цитата: Dimonaff от 19 Июль 2016 в 12:44
Может есть смысл в настройках поставить 8 дюймовые колеса, будет наверно более правильно отображаться скорость и пробег
скажи, а как ты вообще менял эти параметры? у меня англоговорящая инструкция в комплекте шла и там не сказано о такой опции. :/

Dimonaff

Пробег 695км, оторвал подножку, при выходе из перехода как то зацепился ей за ступеньку или что то типа того, нужна фотка подножки в снятом виде, откручивается шпилька шестигранник/торкс. Буду признателен за помощь, еще свалился с самоката входя в поворот, видимо на асфальте щебенка была, итог - плечо, локоть, бедро и колено саданул, не сильно и не смертельно) жалко ток спортивки попортил)))

Так, ну мили километры переключаются при зажатии одновременном плюса и минуса
При зажатии минуса включается суточный пробег ну и так же обратно
При зажатии плюса появляется возможность выбрать 10 или 8 дюймов колесо, переключение поюсом и минусом производится

Добавлено 09 Авг. 2016 в 10:00

Суточный пробег обнуляется если при переключении на него дальше удерживать кнопку пока нули не появятся
По поводу подножки, материал позоду силумин, судя по тому как лопнул, алюминька скорее согнулась бы, без подножки чуть неудобнее стало, буду либо искать оригинал, но думаю как с зарядкой скорее всего обломают горе сервисмены, либо заказывать что б выточили/сварили по чертежу, но у меня не хватает пятки которая пружиной фиксируется

KONA

Найти шины в Германии так и неудалось  :-( , собственно как и камер.
Отыскивал веломагазины средней и большой величины в 4-х городах.
Увы, только в одном увидел запечатанный пакет с двумя шинами Innova 10" на 2,4 bar
Рисунок такой:

Детская или колясочная, не взял.
Продавцы пожимали плечами и говорили что таких размеров у них в продаже не бывает.

немного офтоп:

Собственно и электросамокатов в магазинах я не встречал, собственно и на улицах их
я не заметил. В отличии от велосипедов, велопарковок, гибридов и велодорожек и безумных велосипедистов.
Только в большом Дрезденском магазине велотранспорта удалось побеседовать с продавец из России.
Он пояснил, что электросамокаты не сертифицируются в Германии, а потому их и нет в продаже (если кратко и попростому).
На мой вопрос, а если бы я катался на своём, то возникли бы у меня проблемы?
Получил ответ, что проблем бы не было.
А у гибридов жёстко 25 км/ч на электротяге  (хотя разлочивают по просьбе  :ah: ).
Но электросамокатное у них не распространено, а потому и аксессуаров в продаже нет.
Собственно, как и нет гибридов с моторколёсами, а только каретные движки (и только Бош).
Конечно, может они и есть где-то, но как экзотика.


Slider

Я в веломагазинах неоднократно видел камеры и покрышки Kenda на 10"
PS. А вот на 8" - фигвам
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.