Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация)

Автор Serj, 27 Май 2016 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kost

Надевать на колесо эту резину просто жесть проткнул две камеры пока бортовал часа полтора времени потратил в итоге с помощью жидкого мыла фена для волос и какой-то матери надел!!! Завтра если время будет пойдем с сыном обкатывать

proekcionika

Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

kost


Denis.Korobitsyn

#147
Цитата: kost от 15 Дек. 2017 в 18:42



Добавлено 15 Дек 2017 в 18:43

Резину на зиму зубастую поставил


Добавлено 15 Дек 2017 в 18:44


Здравствуйте! а какая в итоге получилась высота колес? И можно ли ещё фото колеса сбоку? Из-за резины сильно выпирает?
Купил мотор колеса от 10,5" гироскутера (подробнее отпишусь сегодня в ветке "Гироскутер, как источник мотор-колёс?") и вот тут то уже начал думать, может стоило взять обычные 6" колеса, на них похоже, что "злую" резину для зимы проще найти.

poraboloid

Цитата: Denis.Korobitsyn от 16 Дек. 2017 в 22:43Купил мотор колеса от 10,5" гироскутера (подробнее отпишусь сегодня в ветке "Гироскутер, как источник мотор-колёс?") и вот тут то уже начал думать, может стоило взять обычные 6" колеса, на них похоже, что "злую" резину для зимы проще найти.
На 6" мк только литые тонкие покрышки найдёшь.
И у 6" мк нет отверстия для соска камеры.
У [user]kost[/user] как раз 10" -
Цитата: kost от 29 Окт. 2017 в 23:39Колёса от 10 гироскутера.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

proekcionika

Цитата: kost от 16 Дек. 2017 в 22:42
Резина 1000 руб шт плюс камера 150руб шт

На это резине какие характеристики написаны, сколько очков или psi накачивать можно ?
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Denis.Korobitsyn

Цитата: poraboloid от 17 Дек. 2017 в 09:37На 6" мк только литые тонкие покрышки найдёшь.
И у 6" мк нет отверстия для соска камеры.
У  kost как раз 10" -
Цитата: kost писал 29 Окт 2017 в 23:39
Колёса от 10 гироскутера.
Этот момент я пропустил. Если возможно, [user]kost[/user],  сделайте замер размеров диска МК? может у 10"и 10.5" диски одинаковые и отличается только резина?

Pau62

#151
У 10 - посадочный 6"
у 10.5 - посадочный 6.5"
Ширина диска больше, однако резина дефицитнее и дороже.
Ключевые слова - 90/65-6.5
https://www.google.ru/search?q=90/65-6,5&newwindow=1&dcr=0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiPyYGFmpHYAhUGPFAKHYL6BtkQsAQIKA&biw=1920&bih=950#imgrc=rOHP6kj0Vhd86M:
Давайте колеса здесь https://electrotransport.ru/index.php?topic=37673.new#new обсуждать.

kost


Serj

kost,  классный дрифт! 
Следующий шаг это поворот большого радиуса, но с заносом. :)

По подножкам: советую или сиденье поближе пододвинуть,( чтобы нога согнулась немного) или под подножки небольшие уголки поставить, чтобы пятка ноги немного повыше была. Сейчас, судя по видео пятка в 2-3 см от земли, следы по снегу чиркает в развороте.
Иначе, если не по ровному ездить- можно влететь в какой- нибудь бугор пяткой- а нога прямая, удар прямо в тазободренный сустав пойдет.

kost

Сиденье двигается просто неохота его постоянно туда сюда привинчивать мы же по очереди катаемся☺☺☺
А в остальном все так капитально сделал что на этой раме не буду переделывать а попробую продать.а потом с нуля собрать с учетом всех нюансов.еще есть мысль не сиденье двигать а сделать раму телескопическую и подножки вынести в район оси переднего колеса

kost


Димыч и Иваныч

Всем привет! Огромная благодарность открывшему этот раздел, а наткнулся я на этот раздел довольно таки давно. Вначале гироскутер был только один и были доноры 6,5" но всего на 160 ватт, малый бюджет не позволял больших затрат, и вот по стечению времени, заказывал детали для совсем другого проекта и вот, сложилось так что все нужные запчасти были, хоть и не совсем подходили, и вот 16 часов работы из них 8 на работе на фрезерном станке и вуаля...

Stalker

#157
Колески задние для наших дорог мелковаты . Да и колея ......
А вот такая компановка помоему поустойчивее будет 

Димыч и Иваныч

Здравствуйте! Вашу ветку я тоже внимательно изучал, ваше решение тоже весьма понравилось, но по затратам намного дороже (для меня). Это был прототип,  рама жёсткая, и ничего пока что не переставляется , вначале хотел прикрепить на алюминиевые профили , но они оказались слишком тонкими для моего веса, а без теста собой, я ребёнка ведь не посажу... Сейчас есть много запчастей для постройки второго прототипа, с колёсами 10" и амортизирующей подвеской. Есть 2 варианта на простых пружинах или пневматической подвеске от велосипеда. Также есть идея попробовать переделать переднюю вилку с дисковым тормозом на колесе, в более мелкий формат и установить на трайк. В течении следующих трёх месяцев планируется покупка нужных деталей и запчастей которые планирую установить. А к тому времени и закончить постройку рамы, если не совсем новую, то с учётом всех минусов первой модели.

Stalker

Хребет у рамы не айс !
На скручивание .....
Спасает то , что вся нагрузка на заднем мосту .

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

v61