Флуд на тему - Мне не нравится Ваш чемодан

Автор Владислав83, 08 Окт. 2016 в 13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eTyson

#36
Цитата: Макс81 от 08 Окт. 2016 в 19:49

И что общего с моей рамой?  :kidding:
Тоже чемодан, только этот имеет более грациозные формы, чем ваша рама.
И, кстати, батареек в него гораздо более влезет... :kidding:

А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

sergek1985

Как по мне, так все эти лайтки примерно одинаковой степени чемоданности..

Владислав83

Yaroslav, кому я обязан, прописано в гражданском и уголовном кодексе.

Макс81, я высказал свое мнение по данной раме и если вам или другим не понравилось: проходим мимо. Это как с оливками, кому то нравятся, а кому то нет и если человек говорит что он их не любит, то к нему не докапываются:  а почему, но они же вкусные, докажи что не любишь. Надеюсь доходчиво объяснил.

P.S. В данной теме БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЮ

_claw

Цитата: Владислав83 от 09 Окт. 2016 в 09:35
P.S. В данной теме БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЮ
баба с возу, кобыле легче. (с) народная мудрость

Ballu74

Цитата: eTyson от 08 Окт. 2016 в 23:16
На мой взгляд рама Teleport Light наименее чемоданистая среди семейства Teleport .

+1 :-D

Но почему ценник 55т.р.?! :bn:

Первоначальная цена была, что-то не более 40т.р. По цене - она не конкурент :neg:

Мне рама Версия дала понять - что такое пространственная рама и насколько она мне нужна. Но отдал за это на 30т.р. меньше  :pardon:

з.ы.

Те граждане, у кого аргумент "сделай сам" = "сам дурак" идут лесом.  :fool:

Добавлено 17 Окт 2016 в 10:52:53

Цитата: илс от 08 Окт. 2016 в 22:22
А как добраться до  Красноярской "Версии"?

У вас чего - Соколя забанили  :laugh: ?! Там же была  :exactly: https://electrotransport.ru/index.php?msg=936105
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

Макс81

Чемоданы бывают разными по назначению, весу и качеству исполнения.
Каждый выбирает сам себе чемоданчик, на вкус и цвет  :kidding:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

FX_888

А тем временем, 3 электровелосипеда на "чемоданах"  любовно собранных владельцами  вместо того чтобы радовать владельцев  выставлены на продажу. Это только  здесь на форуме. Кризис однако.
Непонятно зачем только собирать  мотоцикл с педалями все попадая под нарушение законодательства  когда хватило бы и велосипеда.
или "Версии" которая при всех недостатках качества и болезней роста.  имеет меньшую цену и главное более актуально отвечает запросам текущей рыночной ситуации как по функционалу так и по цене конечного изделия.

Макс81

[user]FX_888[/user], аргументы изложены,
какие факты приведете?
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

FX_888

 Разве так сложно найти темы на форуме о продаже байков на раме телепортатора  ?
а далее побуду Кэпом.
Если человек продает байк то в настоящий момент средства вложенные в него (хотя бы часть их) ему нужней, чем процесс владения транспортным средством.
Вывод:  либо владелец не понимал на что он тратит средства, либо по совокупности качеств полученные аппараты не закрывают потребностей владельца относительно вложенных стредств.
Признаваться себе в своих ошибках (я про владельцев велосипедов) публично не принято  ;-D тем более когда есть  чрезвычайно весомый аргумент в виде чуда отечественной экономики не предполагающий вложения средств настолько экзотические транспортные средства.
а свое мнение, с аргументами, о том что телепортатор хеви не лучшее, что могли сделать его создатели я уже высказывал с соответствующей теме, мое мнение не изменилось.
но в этой   теме это  будет пожалуй  оффтоп :)

Ballu74

[user]FX_888[/user], причины продажи могут быть разные. И знают их только продавцы!

Остальное - гадание на кофейной гуще! :) 
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

Slider

Некоторым процесс сборки нравиться больше чем результат ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Steel RAT

Некоторые собиратели ежедневную езду на 2-колесах банально не представляют.
А как поездят пару раз по ДОП под дождем, сразу начинают задумываться, нахрен им это надо.  B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Цитата: Ballu74 от 17 Окт. 2016 в 10:50
У вас чего - Соколя забанили  :laugh: ?! Там же была  :exactly: https://electrotransport.ru/index.php?msg=936105
Сокольники нельзя забанить - это электровелосипедное сердце столицы.  :-)
Другое дело, что появление Феникса на Версии,  произошло там спонтанно, т.е. малопредсказуемо.
Что не помешало мне прокатиться на обеих рамах.  B-)
Катался на педалях, еще потестил мягкость подвески.
По последнему мало что понял,  для полного понимания надо тестить около недели, в разных условиях.
Но с педалями, все становится ясно в течении 1 минуты.
Напомню, у одной рамы ширина бокса 100 мм, у другой 120. если не ошибаюсь.
Так вот, на оранжевой педалировать - нереально. Даже  пытаясь подражать движениям утки.  :kidding:
Конечно подъем сидушки вверх,  мог бы улучшить ситуацию. Но ненамного, ПМСМ.  :~-(

Вообще,  я бы призвал с осторожностью вкручивать педали на аппаратах с некорректной кинематикой суставов.
Как говорят опытные тренеры в велошколах, неправильное педалирование может загубить сустав - оч. быстро, всего за несколько поездок:  :-(

Спойлер
Как многие из вас, наверное, знают, вращение педалей при езде на велосипеде в подавляющем большинстве случаев осуществляется ногами. Особо пытливые даже могли заметить, что ноги при этом интенсивно сгибаются и разгибаются в коленях. Но далеко не все подозревают о потенциальных проблемах, а именно — болях и артритах/артрозах, которые легко могут настичь неопытного байкера и остаться с ним на всю жизнь, лишив не только велосипеда, но и нормальной жизни.
Вот о максимальном сохранении и продлении боеготовности именно этих важных мест байкера нам и хотелось бы сегодня поговорить, дабы не было мучительно больно за убитые безрассудным отношением к ним части тела себя, любимого. В данной статье мы рассмотрим главным образом только проблемы болей нижних конечностей, связанные с их суставами (о связках/мышцах упомянем лишь вскользь — но это не значит, что они не важны).
И не говорите, что мы вас не предупреждали. Praemonitus рraemunitus.
Анатомия и физиология
Любой спорт имеет свои профессиональные заболевания. У велоспорта — это, в частности, травмы коленных (и, в несколько меньшей мере, тазобедренных) суставов, потому что колени велосипедиста испытывают длительную и неестественную (с точки зрения физиологии человека) нагрузку. В случае если это воздействие на колени не очень продолжительно, и чередуется с достаточным отдыхом - оно не ведет к проблемам. Но в случае работы суставов на износ без восстановительного периода — количественные изменения приводят к качественному скачку.
Что происходит, когда чайник, вчера купивший велосипед (да даже и год назад), узнав про марафоны, едет в на дальнее расстояние? Физическая подготовка — ладно, устал — отдохнет, но — незнание частоты педалирования, спортивный азарт, большие передачи — и все, у человека на всю жизнь травмированы суставы.
Дело в том, что "самое слабое звено" в опорно-двигательном аппарате - это суставы и связки. Кости и мышцы — это дело наживное :)). Мышцы от нагрузок болят, но потом проходят без последствий, суставы же легко застудить или перегрузить, а связки — "порвать" (чем страдают представители "резких" видов спорта, типа волейбола — баскетбола — тенниса). Вот поэтому надо осторожно подходить к выбору передачи при езде (читай — частоты педалирования и, соответственно, нагрузки). И если повышенная частота ничем, кроме излишней утомляемости не грозит, то избыточная нагрузка при малом каденсе без должной подготовки (повторяю — БЕЗ подготовки!) уже светит осложнениями, о которых потом можно вспоминать ооочень долго. Да и с подготовкой-то...
Суставы в отличие от мышц не качаются и не тренируются, и их нельзя защитить. И при травмах они практически не восстанавливаются, разве что хирургическим способом. Разорванные связки — тоже не заживают, восстановление разорванной связки возможно только с помощью вшивания протеза. Да даже и растянутые связки в полной мере не восстанавливаются. Так что суставы и связки нужно не перегружать, а защищать от нагрузки и переохлаждения. (Хотя для полноты картины стоит упомянуть, что в некоторых местах нам попадались упоминания о существовании методик тренировок на суставы — но нам её найти пока не удалось.)
Уже говорилось, что при езде на велосипеде коленные суставы пребывают в неестественном положении. И нагрузки, соответственно, другие. Еще хуже ездить в неправильно установленных контактах, с неправильной посадкой, с неправильным каденсом, с неправильной техникой... Раньше на велошколах тренеры очень следили за этим, рассказывает Алексей Никандров, тренер велошколы, г.Асбест: "Проблем с коленями в велошколе нет, потому что с первых дней обучаем частоте педалирования, примерно 100 и не менее 80. Занятия — 6 дней в неделю. Разминка, в том числе на гибкость, ОФП. Подскоки, 200–300–400 раз, смотря по готовности спортсмена. Очень важную роль играет правильность установки контактных педалей. Поставил криво — сустав работает несимметрично, загубить можно очень быстро, буквально за несколько тренировок.

Ballu74

Цитата: илс от 17 Окт. 2016 в 13:16
Что не помешало мне прокатиться на обеих рамах.  B-)
Катался на педалях, еще потестил мягкость подвески.
По последнему мало что понял,  для полного понимания надо тестить около недели, в разных условиях.

Вот! Самый важный часть - чтоб понять - надо владеть или (если опыт большой) хотя бы прокатиться!
:exactly:
Завидую :~-(, у вас есть слеты - много денег можно съэкономить  :ah:
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

eTyson

Цитата: Ballu74 от 17 Окт. 2016 в 13:27...Завидую :~-(, у вас есть слеты - много денег можно съэкономить  :ah:
Мы за это расплачиваемся другими многочисленными "прелестями" мегаполиса...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Surf_el

[user]илс[/user], все эти условно лайт версии подразумевают движки не менее киловатта, на которых педалировать нет никакого смысла и желания, даже на редукторном маке. Но легкие облегченные конфиги нужны, для них эти рамы и делались.

А для педалирования нужны комплекты типа бионикса, которые легко встраиваются в велорамы.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Lion

Ну вот я бы например избавился от обоих байков, собрал бы на лайте новый городской, а дальний надо соображать в виде лигерада. Ибо сейчас первый используется чуть чаще, чем никогда. Но лень заморачиваться
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Цитата: Surf_el от 17 Окт. 2016 в 14:00
[user]илс[/user], все эти условно лайт версии подразумевают движки не менее киловатта, на которых педалировать нет никакого смысла и желания, даже на редукторном маке. Но легкие облегченные конфиги нужны, для них эти рамы и делались.
Согласен...частично. Ибо осенью и зимой полезно педалировать просто для... сугрева.  :-)
У меня сейчас стоит 4кг моторчик 500ватт номиналом (250Вт на шильдике), кушает мало, едет 50+ с легким педалированием, запас хода на 1,2кВтч до 70+км. Читал отзывы Чупы, он бедняга, не может найти в городе дороги для 70+ долговременно.  ;-D
Там, где я езжу, с трудом нахожу участки для 50+долговременно.

Если не крутить педали вообще, то (для города) лучше брать с широким коробом и набивать брюхо тяжелым литием, под завязку.  :-(
Для грузового лифта,  разница в 10-20кг - несущественна.  ;-D