E-TWOW электроника, механика, ремонт и модернизация. FAQ.

Автор us__007, 25 Апр. 2014 в 00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forummailandlogin

[user]Belogrost[/user], %-) мой белый.

Fediaz

Цитата: forummailandlogin от 14 Окт. 2020 в 21:03
[user]Belogrost[/user], у какого этого? Их три разных.
И как это расходится с моими словами?
И Вам спасибо! :exactly:

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

forummailandlogin


JellyJam

 :hello:
Всем привет...давно не виделись)
я по ходу откатался...7 лет моему старичку.
На днях начало клинить мотор-колесо. Грешил на подшипники, как всегда, хотя менял пол года назад.
Дело было не в подшипниках...
Раскололась одна спица статора моторколеса. Из-за этого статор шоркал по магнитам ротора-обода.
В этом случае только замена самого статора, или целиком колеса.
Может у кого нибудь завалялось мотор колесо в нелицеприятном виде, но на ходу? я б приобрёл, чтобы статор из него вытащить.
За недорого...Санкт-Петербург. 8 952 200 18 60 Михаил


Руки прямые, но главное - золотые!

inetchik

[user]JellyJam[/user].
По идее, статор от клонов (kugoo-S) может подойти, но проще целиком колесо найти от них. Единственное, KV может сильно отличаться, и само содержимое мотора, ширина магнитов и железа.....
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Slider

Мне кажется целиком МК проще найти и заменить, от клонов тоже должно подходить по идее, там ничего принципиально другого нету. Поищите объявы на авито, там запчастей от куги и аналогов навалом.
ЗЫ. 7 лет серъёзный срок. Я предпочитаю катать пару лет (сезонов), потом брать новый, а старый продавать по остаточной стоимости. Тем более за 2-3 года в общем окупается...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

JellyJam

я на авито вижу только 36в 350 вт.
у меня 250 вт, напряжение 26-29в...
вот хз, подойдёт ли от клонов. Надо сгонять в магаз, тупо вживую попробую. Подключу и газулю втоплю)))
Насчёт 7 лет самику, так я один из первых)))) а старичок мой усилен всевозможно и поэтому практически уже неубиваем. Поэтому и поменять всё ноги не доходят...
Весной скорей всего продам за копейки и возьму другой.
Руки прямые, но главное - золотые!

inwin

#692
[user]JellyJam[/user], тут не в ваттах дело, вы хоть на 15 кВт подключите мк, поедет оно на ту мощность, которую вкачает контроллер.
дело в распиновке штекера, подойдет или придется переделывать и возможно градусы разные 120 и 60.
а смысла продавать не вижу. можно батарею сделать и еще 7 лет ездить. на етау есть владельцы проехавшие около 20 000 км ;)

inetchik

[user]JellyJam[/user].
Чёт мне кажется, что если вал выпрессовать, то аргонщик запросто все заварит.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

JellyJam

именно, не в ваттах, а в напряжении...
у меня около 15 000 км наезжено.
Сварка тоже не выход - не будет идеальной центровки.
Сегодня первый раз за 7 лет остановили в метро с категоричным "не пушшу" от вахтёрши. Ссылаясь на новые правила провоза самокатов в чехле. Сжучка по принципу пошла, хотя года три нормально пропускала. Типа её накажут на 9 тысяч, если пустит...Пришлось пакет подниматься покупать и на заднее колесо накидывать. Прошел с демонстративным факом и расчехлением за турникетом.
Руки прямые, но главное - золотые!

kostyanpost

Цитата: JellyJam от 09 Нояб. 2020 в 22:58
Насчёт 7 лет самику, так я один из первых)))) а старичок мой усилен всевозможно и поэтому практически уже неубиваем. Поэтому и поменять всё ноги не доходят...
Весной скорей всего продам за копейки и возьму другой.
У меня 6 лет и ~ 10000км пробега и продавать не собираюсь ибо то что делается сейчас,разваливается за пару сезонов ,а старичку хоть бы хны( и топил его и на по каких буеракам только не ездил, интересно что восмигранная втулка все еще родная.). Батарея только устала, вместо ~30 км проезжаю ~15-18км.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Виктор11

люди добрые подскажите перебрал илон бит превел в порядок собрал стал ехать назад что делать

Slider

Да, для MK совместимость по мощности или напряжению не сильно важна, +-100 вт не играют никакой разницы, главное совместимость размеру, по датчикам холла и разъёму, впрочем, разъём можно перепаять всегда от старого...
ЗЫ. У меня первый e-twow развалился в хлам, удалось продать только на запчасти, т.к. дека треснула, а поскольку "люминий" хрен что заваришь...

Добавлено 11 Нояб. 2020 в 11:01

Цитата: Виктор11 от 10 Нояб. 2020 в 21:35
люди добрые подскажите перебрал илон бит превел в порядок собрал стал ехать назад что делать
Фазные провода МК неправильно  подключил скорее всего....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Александр5868

Добрый день.  Нужна помощь.  Включил самокат на холостую. Начал крутить колесо,  потом погас экран. После этого не включался.  Похоже,  замкнуло контроллер.  При отключенном дисплее и колесе зарядное устройство уходит в защиту, лампочка гаснет.  Батарея отдельно заряжается.
При повторном  подключении батареи к контроллеру - короткое замыкание.  Подскажите,  можно ли починить контроллер?

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Александр5868


forummailandlogin