Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем!

Автор Vladdimir, 31 Май 2016 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

BREZHNEV

Добрый вечер!

Привезли авто на дачу, ребенок покатался пол часа, потом сел ребенок побольше ( около 35-40кг), покатался около часа и все... с пульта нажимаю на поворот, если вправо то вообще не какой реакции, если влево то какой то звук от редуктора был, но колесо еле-еле поворачивало... то когда снял крепление редуктора и руля, нажал на кнопку поворота на пульте, появился звук искры, завоняло поленым и признаки жизни от редуктора исчезли.

Разобрав эту конструкцию, редуктор оказался целым, движок вроде тоже, подключаю движок на прямую через акум - все работает... подключаю обратно через этот контролер

и опять тишина...

как мне кажется нужно менять контроллер... но не факт, что он опять через пару дней навернется... может есть болие надежный аналог?

причем за день до этого поворот с пульта начал как не совсем хорошо работать


автомобиль куплен совсем недавно. Сразу же после покупки добавился второй акум подсоединенный параллельно тоесть + к + ... - к -

машине всего 2 недели, но думаю по гарантии не примут... ибо :





резал провода + внедрил вольт метр + очень много мест было заделано пластмасом для влагостойкости и прочности + машинка полностью вся разбиралась, красилась и покрывалась лаком + была замена шильдиков на оригинальные + фары были затанированы +  замена наклеек на другие

Подскажите как в кратчайшие сроки можно устранить проблему? Или может кто знает хорошую контору в Москве где в кратчайшие сроки и качественно сделают ремонт а так же усовершенствования данной модели?

Заранее Спасибо!

vibor

Всем доброго дня.
Вопрос такой: сгорел мотор на колесе, мотор я нашел, заменил.
Но когда нажимаешь на педальку, раздается щелчок и ....... ВСЕ!
Разобрал всю машинку, все норм, мотор подключил проводами к АКБ - работает.
При нажатии на педаль такое  ощущение что щелкает одно из 4 реле. Как можно проверить какое именно?
Или лучше все поменять?
Или может возможно поставить другой контроллер?
Так же не смог найти эти реле в наличии в Москве, может кто подскажет заменители?
Фото самого контроллера и реле



Дмитрий_ЕКБ

тестер в руки и проверять релюшки, по другому никак.

Rid

Не знаю где спросить, поэтому попробую здесь :kidding:. Вопрос к форумчанам - есть у меня детский квадр 24v 250w с контроллером L2424D и двигателем XYD 6a (250w). Так максимальная скорость квадра, если бежать рядом с GPS получается 12-13 км/ч по плоскочу. Кажется как то маловато при общем весе квадра и пилота 40 кг :-( Аккумы стоят 2x Volta bikes 6dzm 8Ah. Квадрик именно этот

Piramidon


Stalker

Цитата: Piramidon от 18 Окт. 2016 в 09:01
[user]Rid[/user],  а вопрос, то в чём?
Как увеличить скорость , чтобы квадрик быстрее опрокинулся ! :ireful:

макса

приобрел по случаю недорого на перспективу аппарат:
[/URL][/img]
взял новую АКБ но  на 1,5А больше чем родная. в размер.
[/URL][/img]
установил. трайк ожил и помчался. да так резво. я здесь читал что не едут 6ти-вольтовые погремушки.
оператор еще молод и весит пока 12 кг. по квартире тоскает его трайк бодро. не без папиной конечно помощи сейчас.
разобрал я аппарат
[/URL][/img]
помыл-почистил, смазал. в редуктор не полез, но вот что заметил - наверняка в этот редуктор можно установить мотор на 12 вольт. судя по гнезду. только в меру мощный. что бы шестерни не выкрошить. и 2 АКБ встают в штатное место.
[/URL][/img]
[/URL][/img]
можно бесконечно допиливать и такую машину - обратил внимание на фару.

при движении вперед включается лампочка накаливания. места достаточно для установки 3х светодиодов. можно установить и в фонарики по бокам фары по одному что бы моргали попеременно. снаружи прикольно, но оператору в ближайший год-два на них наверняка пофиг абсолютно. он их все равно не увидит со своего места.
вопрос вот в чем:
поставил на зарядку, часа через три подошел с тестором, замеры сделать, младший засыпает, тихо так в квартире, и слышу из под сиденья что шипит и булькает. открываю - аккумулятор издает звуки. накидываю щуп - 9,7В. вытаскиваю из розетки так называемое зарядное - на клеммах 7,2В и падает. замерил утром 5,5. до того как поставить на зарядку показывал 5,2.
норма ли для 6ти-вольтового аккумулятора 5.5 В после такой зарядки?
зарядное наверное надо сменить? на что?
и плавный пуск на 6 вольт для "чайника" нужен. сильно дергает при старте. кнопку от шуруповерта не предлагать. дети раньше 4-5ти лет на них не реагируют.
третий провод с педали скинул. останавливается не так резко теперь.

Добавлено 23 Окт. 2016 в 15:13

не так видно я фотки вставляю
сейчас еще раз


Stalker

Вы слышали и видели результат работы дерьмовой зарядки .
Помоему сначала был слишком большой зарядный ток , а когда Вы его отключили , АКБ оказался недостаточно заряженым.
Практически все зарядки из комплектов китайского детского электротранспорта являются убийцами аккумуляторов.
Сначала большой ток и вскипание электролита , потом перезаряд по напряжению и финита ля комедь !
Хотите чтобы АКБ долго служили - озадачтесь нормальной зарядкой .
У меня на первой машинке батарейки вытащенные из мусора (палатка вторсырья) прослужили еще три сезона .
Зарядка была самодельная на ИМС L200.

макса

может есть на 6 вольт какой-нибудь конкретный пример? бюджетный
и что значит -на ИМС L200- ?

Stalker

Я использовал самодельный двухканальный зарядник на микросхемах L200 .
Для лития купил готовое ЗУ , рисковать не стал .

Александр CRV

Цитата: макса от 23 Окт. 2016 в 19:12
может есть на 6 вольт какой-нибудь конкретный пример? бюджетный
и что значит -на ИМС L200- ?
забудьте про узкозаточенные устройства подешевле. Это то кроилово которое неизбежно ведет к попадалову. Купите один раз хорошую универсальную зарядку типа imax  и заряжайте/разряжайте/балансируйте все что только существует на свете когда оно вам будет нужно.
даже если ваш драндулет почемуто будет отправлен в тотал останется универсальная зарядка а не бесполезная штука.
Я заряжаю то лифер 4s то свинец потом литий, все одной зарядкой. Проверяю емкость АКБ доставшихся от зарядки ноутбука. Вообще не представляю что бы я со всем этим хозяйством делал если бы у меня был целый ящик всяких блоков питания и зарядок и нагрузок и ваттметров для этих целей.

Stalker

Это хорошо именно для драндулетов , которые потом уходят в небытие !
А мои машины переходят от хозяина к хозяину и не один раз и именно с теми "узкозаточенными " зарядками которые для них собирались . :-)

Александр CRV

[user]Stalker[/user], ну на продажу и правда совсем другое дело. А как помню была такая штатная зарядка для такого трицикла. Стоит чегото там заряжает а может уже и не заряжает фиг его знает, что делает и как делает. ХЗ когда уже нужно выключить и насколько у тебя дохлая батарейка на самом деле. В итоге сдохла. Я только купив аймакс узнал, что если свинцовый акб 6В занести с холодного балкона то он не заряжается. Как нагреется начинает брать зарядку батарея. Ну и сколько емкости у АКБ осталось.

макса

универсальная конечно здорово. а если она еще всякие штуки-дрюки показывает так вообще здОрово. я даже предположить боюсь сколько она стоит?!
трайк достался практически даром с убитой АКБ этим самым "родным" зарядником. взял две батарейки на четверть мощней чем родная за 580р.
более сезона вряд ли откатаем. вырастет мальчик из него, если вообще заинтересуется. сейчас огромное множество доступных развлекух: беговел, самокат, велосипед в конце концов. я этим летом гуляя с сыном по бульвару местному, один раз видел мелкого на подобной штуке. и пару раз на электроавто. я предположу что на этой штуковинепо квартире гонять будет, если мама разрешит. а как вырастет малыш, трайк выставлю на продажу. или подарим кому. в любом случае нужна в комплекте зарядка.
пока других электроигрушек серьезных нет, не вижу смысла в серьезных приборах. ради того что бы зарядить акб за 300р приобрести зарядку за несколько тыщ (5-7 я так вижу, судя по набору функций) я не готов. дешевле раз в месяц аккумулятор новый покупать.
сколько вольт нужно подать на акб что бы нормально зарядить? и полностью и не лишнего. или там много еще параметров различных нужно соблюсти? у меня достаточно много разных блоков питания скопилось. надо найти все и выбрать подходящий по параметрам.

Александр CRV

[user]макса[/user], разброс цен очень большой. Видимо делают все кому не лень. https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-SKYRC-IMAX-B6-MINI-60W-Balance-Charger-Discharger-For-RC-Helicopter-Battery-Charging-Re/32723487713.html?spm=2114.03010208.3.234.IWMJwL&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10069_10084_10083_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=1565010c-2cdd-4005-990a-39ce46dda869

Этим можно и автомобильные АКБ и упсовые оживлять. Взял с работы 8 упсовых АКБ мертвых. Открыл крышки шприцом влил воды да сделал несколько циклов разряд/заряд тем же аймаксом и у меня пять живых АКБ. Вот и отбил стоимость зарядки.  Дело ваше конечно. Но у меня было две простенькие зарядки на 6В одна с трициклом другая ХЗ откуда валялась. За полтора года умерли обе и пока ими пользовался не понимал насколько заряжен тот самый трицикл.

макса

2 тысячи рублей!! что бы не убить трехсотрублевый аккум!
пойдем от обратного:
вчера нашел несколько блоков питания. порадовали 2 - 5,6В без нагрузки 1А на шильдике. но, блин, он от рабочей еще электробритвы. и есть 5,7В без нагрузки и 0,5А по шильдику. вот вторую можно смело переделывать. есть смысл тратить время?

Дмитрий_ЕКБ

Вы меняете шило на мыло, это у вас тоже адаптеры, а нужен зарядник для свинцовых аккумуляторов на 6в.

макса