City Coco и всё о них

Автор Mula, 14 Сен. 2016 в 23:36

« назад - далее »

Altaich45 и 2 гостей просматривают эту тему.

Джими

#3006
Здравия желаю! Прочёл наконец то всю ветку! Очень много полезного подчерпнул для себя! В этом году, в мае месяце, стал счастливым обладателем сего чуда. 2000Wt/60V/50Ah. Отзыв о покупке и первых испытаниях есть у ребят из Украины в ВК(Seevclub). Отмотал на нем весь сезон. Пробег -750 км! На зимовку затащил домой. Третий этаж, по лестнице, никаких проблем)), залетел с подгазовкой)). В общем, разобрал ВЕСЬ, загерметизировал дэку и батарейный отсек в полу. Установил доп. Фары и передние поворотники. Поднял на проставке заднее крыло(перетирало провода стопа и поворотников), да и давление хочу попробовать накачать до 2,5-3. Сейчас колхозю багажник, для установки кофра. В планах, поднять и переднее крыло с закреплением на траверсе и заменить передние аморты. В итоге нарисовался вопрос(да, прочёл всю ветку, но ответа так и не нашёл) менять аморты буду на перья от Dio, НО!!! так нигде и не увидел, какие именно. В поиске, их вываливает целая куча, причём абсолютно разных. На Али, тоже самое. Может кто подскажет какие именно, или лучше ссылку, в идеале на Али. Заранее всех благодарю! Как только будет «добро» на размещение фоток, обязательно поделюсь!
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Timmy1

[user]Джими[/user],
Амортизаторы лучше, думаю, покупать в магазине. Можно хотя бы проверить - действительно они масляные, а то купите такие же пустышки как у Ситика только в красивом корпусе. Я покупал такие: https://www.scooterm.ru/15434/

Джими

[user]Timmy1[/user],  спасибо!
Только на фотках вашего скутера, другие, ни как те, что по ссылке. Или я что-то путаю?
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Timmy1

Цитата: Stasus от 24 Нояб. 2018 в 13:20
народ кидайте фото с историями кто как ситик переделывает и доделывает.... интересно же !!!!
Два месяца Ситик ждёт весны! Но руки чешутся. Вот что изменил в своём любимчике за 2 месяца:
1. Установил новый мотор 2kW вместо старого 1.2kW
2. С большим трудом нашел и заменил крылья (заднее лопнуло в двух местах в конце сезона). Оранжевых так и не нашел даже в Китае. Поставил желтые (канареечные  :-D). Даже по-веселее получилось!
3. Поставил контроллер Инфинион-4 12Fet. Самое сложное было - подобрать комбинацию фаз и реализовать функцию блокировки колеса и безключевой доступ. Всё это в нем не предусмотрено. Пришлось вооружиться паяльником . И всё получилось!!! :wow:
Так как Инфинион-4 склонен к перегреву и его рекомендуют устанавливать снаружи - изобрел для него систему охлаждения - последовательные вентиляторы, управляемые механическим термостатом, установленным в корпусе. Вентиляторы включаются только при включенном зажигании и при достижении температуры 40*С, при остывании вентилятор выключается.
4. Собрал батарею на 72 вольта (84) вместо 60 вольт из тех-же ячеек SONY VTC6 и установил БМС с балансом на 100А и термометром.
5. Установил в качестве приборки ЦиклАналист так как она идеально подходит к четвертому Инфиниону. Там есть вся информация которая только может пригодиться. Соответственно все ранее установленные приборы были сняты за не надобностью и легли в ящик для запчастей.
В самом начале переделки замерил максимальную скорость на холостом ходу - 76 км/ч. Под нагрузкой в той комплектации было 54-55 км/ч . По окончании перечисленных работ (замена мотора, батареи и контроллера) максималка на холостом ходу зашкалила за 100 км/ч ( ЦиклАналист больше 100 не показывает). К сожалению под нагрузкой буду смотреть скорость только весной! Всем удачи! Делитесь вашими новшествами! :hello:










Джими

И в итоге: AF-28 или AF-35?
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Джими

[user]Timmy1[/user], прошу прощения, случайно нажал на «минус»((, хотел «плюсануть!!!
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Anton_S

Цитата: Timmy1 от 08 Дек. 2018 в 12:35максимальную скорость на холостом ходу - 76 км/ч. Под нагрузкой в той комплектации было 54-55 км/ч
Извиняюсь за офф. Вопрос. Сейчас есть колеса от ситикок..есть проект . Хочу сделать типа самоката, но это не важно . Как сити на такой скорости  управляется ? Как вообще чуствует себя водитель? Есть уверенность в будущем ?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

ripliko

Финик не греется, он раскаляется, вентиляторы не спасут, просто гонять жар внутри будут, только снаружи ставить

Timmy1

#3014
Цитата: Джими от 08 Дек. 2018 в 12:39
И в итоге: AF-28 или AF-35?
Я менял только перья амортизаторов. Сами амортизаторы родные Ситиковские. Вытащил все внутренности из старого амортизатора, вставил от Хондовского. Масло залил ATF 70-75 гр в каждый. Амортизаторы у хонд 28 и 35 одинаковые - под тормозной диск, у 27 и 34 под тормозной барабан. Но внутри они одинаковые. Поставить целиком амортизатор от Хонды 28 и 35 сложно - крепление суппорта тормозного надо переделывать - Хондовское крепление не подходит. Если есть навыки работы с металлом, как у Sovaelectro, то сможете сделать - я в этом не спец.

Добавлено 08 Дек 2018 в 12:52

Цитата: Anton_S от 08 Дек. 2018 в 12:46
Извиняюсь за офф. Вопрос. Сейчас есть колеса от ситикок..есть проект . Хочу сделать типа самоката, но это не важно . Как сити на такой скорости  управляется ? Как вообще чуствует себя водитель? Есть уверенность в будущем ?
На 55 км/ч абсолютно нормальные ощущения. А так как почти всегда езжу по шоссе, то иногда не хватает скорости для того, чтобы держаться уверенно в потоке. Для меня максималка 65-70 км/ч была-бы идеальной!

Джими

[user]Timmy1[/user], ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Теперь наконец понял! Буду менять только перья. 👍🏻
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Timmy1

Цитата: ripliko от 08 Дек. 2018 в 12:46
Финик не греется, он раскаляется, вентиляторы не спасут, просто гонять жар внутри будут, только снаружи ставить
Я оставил сверху над контроллером открытое окошко где-то 15см х 5см. Надеюсь поможет  :-) . Летом посмотрим.

Anton_S

[user]Timmy1[/user],
По поводу охлаждение. Есть тема  на этом форуме. Ставили помпу и пркачивали масло .. ИМХО  это  "правильнее" чем гонять воздух..
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Джими

На 55 км/ч абсолютно нормальные ощущения. А так как почти всегда езжу по шоссе, то иногда не хватает скорости для того, чтобы держаться уверенно в потоке. Для меня максималка 65-70 км/ч была-бы идеальной!
[/quote]
Согласен на все 100%!!!
После этого сезона, даже думал идти открывать «А» и покупать мот, (вроде как не хватало скорости, мой потолок по ЖПС-59), НО... зацепил он, зараза, да и с ребёнком в кайф летом погонять !!!
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Timmy1

Цитата: Anton_S от 08 Дек. 2018 в 12:59
[user]Timmy1[/user],
По поводу охлаждение. Есть тема  на этом форуме. Ставили помпу и пркачивали масло .. ИМХО  это  "правильнее" чем гонять воздух..
Жидкостное охлаждение - сложновато. Летом посмотрю как будет. Думал - если что - жабры сделаю с отсекателем.

Anton_S

[user]Джими[/user],
Какие препятсвия он преодолевает , без амортизирующей пеердней вилки ?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Timmy1

Цитата: Джими от 08 Дек. 2018 в 13:00


Согласен на все 100%!!!
После этого сезона, даже думал идти открывать «А» и покупать мот, (вроде как не хватало скорости, мой потолок по ЖПС-59), НО... зацепил он, зараза, да и с ребёнком в кайф летом погонять !!!
Точно! Удовольствия - море! За летний сезон почти 1400 км накатал!  :wow: Эх, если-бы не холода!

Anton_S

Цитата: Timmy1 от 08 Дек. 2018 в 13:03
Жидкостное охлаждение - сложновато. Летом посмотрю как будет. Думал - если что - жабры сделаю с отсекателем.
Вам решать . Сложностей  нет ..По деньгам , до 1000 р
Насос типа такого
https://ru.aliexpress.com/item/AIYIMA-DC-12/32834620281.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIapG06
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Timmy1

Цитата: Anton_S от 08 Дек. 2018 в 13:07
Вам решать . Сложностей  нет ..По деньгам , до 1000 р
Насос типа такого
https://ru.aliexpress.com/item/AIYIMA-DC-12/32834620281.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIapG06
Интересная штука, конечно! До лета будет время над этим подумать.