Редактирование и удаление сообщения пользователями

Автор Nic Verov, 25 Фев. 2018 в 09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Цитата: electro05 от 26 Фев. 2018 в 11:16Jeca, В чем бред то?
Цитата: electro05 от 26 Фев. 2018 в 10:43Чтоб всё написанное оставалось на месте. Просто, как компромисс для всех. Для простых форумчан с виду всё останется как было. А контрольные органы получат в свои руки инструмент в борьбе со злостными. ) Для установления связей, так сказать.
Вот этот копромис, он всегда был у админа.
И только когда админы перестали банить он понадобился.

Добавлено 26 Фев 2018 в 11:39

Цитата: electro05 от 26 Фев. 2018 в 11:16В том то и проблема что не видна тем кому полагается её видеть. Например модераторам, для решения спорных моментов.
Вы сами в это верите?
Посмотрите скрины админов, в темах. У них интерфейс выглядит иначе.

kak2z

да... демократично)) администрация даже сделала голосование))
администрация должна делать то что считает нужным...
потому что многие моменты пользователи не видят..
а администрация всегда делает то что бы форум становился только лучше..
удобно/не удобно это вопрос привычки..
а давать редактировать сообщения после того как кто то написал ответ - это кардинально не правильно..

Jeca

Цитата: kak2z от 26 Фев. 2018 в 11:40а давать редактировать сообщения после того как кто то написал ответ - это кардинально не правильно..
Так это персонально вам спасибо надо сказать? Правильный вы наш, и как же я годами без этого обходился?
"Профессор, вы когда спите бороду под одеяло ложите или на одеяло?"

Цитата: kak2z от 26 Фев. 2018 в 11:40администрация даже сделала голосование))
Вот и давайте всё делать демокротично. Сколько пользователей зашло на форум? Сколько зарегистрировано и сколько проголосавало.
Увы выборы провалились из-за неявки избирателей.
Цитата: kak2z от 26 Фев. 2018 в 11:40администрация должна делать то что считает нужным...
Согласен 5+ но как сказал ныне покойный, она легла под торгашей. А это уже другой уровень. Форум пора делить. На профи и любителей. Как в синцовом отделе но чётче.

electro05

#57
[user]Jeca[/user], Не путайте аккаунт админа и модератора. У модера не на много больше прав в этом плане. Ну да, на пару кнопок больше. Доступно редактирование всех сообщений. Бан. Перемещение. Не более.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Яков93

Цитата: electro05 от 26 Фев. 2018 в 11:22
Вот к примеру было бы здорово, чтоб модераторы прямо в теме могли видеть удаленные сообщения в виде свернутых спойлеров. Если нужно, открыть и почитать.
И так и эдак примериваю и ничего особо здорового не вижу.
Модератор не должен быть детективом отыскивающим затертые следы "преступления". Стер пользователь свое сообщение, ну и ладно, это его выбор. Заставлять его оставлять это сообщение несмотря ни на что на мой взгляд неправильно. Если там даже было что-то некорректное, но оно уже удалено его нельзя за это наказывать (ну во всяком случае я так себе думаю). Тогда какой модератору смысл копаться в этих удаленных сообщениях?
Цитата: kak2z от 26 Фев. 2018 в 11:40удобно/не удобно это вопрос привычки..
а давать редактировать сообщения после того как кто то написал ответ - это кардинально не правильно..
Один вопрос когда привыкли что редактирования/удаления не было. А другой - когда было, да отняли и даже внятно никто не может объяснить зачем это надо и чему способствует.
Ответ тоже может быть разный, например в ответе содержится предложение изменить что-то некорректное в предыдущем сообщении. Автор первого сообщения соглашается, пытается его изменить... и уже не может, руки коротки, зови модератора чтоб он поработал.
А пока придет модератор еще пять-десять ответов появится с предложением поменять первый пост... Я об этом выше писал.
А может ответ даже и не касается исправляемого поста, он чего-нть другого касается. Но вот он появился и "ага", исправить-удалить уже нельзя.

Также я предлагал рассмотреть какой-нть реальный случай злостного редактирования-удаления, против которого направлены нынешние меры. Только чего-то насчет нахождения такой конкретики видимо тяжело. Все больше теоретические утверждения - нельзя пользователям вольницу давать вот и все, администрация лучше знает.

Jeca

Цитата: electro05 от 26 Фев. 2018 в 12:00Jeca, Не путайте аккаунт админа и модератора.
Сейчас имею удовольствие заказать у токаря шестерни. И этот "специалист" продал шестерню с трапецевидным пазом. Соднойстороны 12.2 с другой 11.8
Это я к чему, какая мне нафиг разница как называются эти люди. Несколько лет всё работало. А сейчас вместо одного понимающего посадили трёх добравольцев. Без зарплаты, прав и ответственности. Нафига?
Чтобы я информатику освоил, модераторство и прочее мне не нужные вещи. Или чтобы свалил с своими капризами и не мешал.

Nic Verov

Цитата: Jeca от 26 Фев. 2018 в 12:31Это я к чему, какая мне нафиг разница как называются эти люди. Несколько лет всё работало. А сейчас вместо одного понимающего посадили трёх добравольцев. Без зарплаты, прав и ответственности. Нафига?
Вы хотите пообсуждать действия администраторов, которые вас не касаются?
Пока кроме как желчи на несправедливость жизни, я от вас не вижу ничего констуктивного.
Либо пишите по теме, либо переставайте в каждое сообщение вставлять такие посылы.

По теме идут высказывания и сделано голосование. Будем исходить из ответов пользователей и итогов голосования.
На данный момент большинству неудобная функция по редактированию в 30 минут выключена.

илс

#61
Цитата: 11vetal от 26 Фев. 2018 в 10:59
Проголосовал за лимит 30мин, этого времени считаю хватит на осознание ошибки.
Хех, а я проголосовал за то, чтобы вернуть бессрочное удаление и редактирование.
Т.к. на исправление, скажем так, ошибок, иногда всей жизни не хватает, а уж 30 мин и подавно.   ;-D

Не скажу, что для меня эта тема является критически-важной. Действительно, большинство исправлений, в т.ч. смысловых, опечаток и т.д. делается в первые 30 мин после публикации. Но помню, что несколько раз правил орфографию и через сутки, и позже.

Пока вижу, что большинство за священное право на удаление собственных текстов из публичного доступа.   :eureka:
Учитывая, что форум для людей (а не люди для форума), видимо так и надо сделать.

А связность пострадает только у тех, кто форумом пользуется небрежно.  :kidding:
Грамотные старожилы (и многие новички), свой ответ начинают с ключевой цитаты чужого поста.  Т.е. не надо цитировать всю простыню. а только ключевые слова/предложения. Выглядит отлично. Сразу видна связность, особенно, если дискуссия имеет протяженность по времени и главное...удаление+[b-b]редактирование[/b-b] поста, на который дается ответ не приводит к потере, той самой связности, из-за которой разгорелся весь сыр-бор, как я понял.
Т.е. имеем удобный инструментал ко всеобщему удобству и удовольствию.  :bravo:

Jeca

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 12:41Вы хотите пообсуждать действия администраторов, которые вас не касаются?
Я чётко написал что мне не нравится. Не длшло, повторю.
На кой сожать пастуха который не в состоянии навести в стаде порядок.
Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 12:41Пока кроме как желчи на несправедливость жизни, я от вас не вижу ничего констуктивного.
Я тоже не вижу конструктива, приходит человек и говорит — мнн не нравится.
Так лесом его, к Ильичу. Но вместо этого начинаем голосовать.
Тогда уж давайте по Австралийски. Пока не проголосуеш на форум не войдёш.
Тогда снанет ясно кто и что хочет.

Который раз прошу перенести кнопку "новые" и что? Мне отвечают, будут недовольные. А я довольный?



Nic Verov

Цитата: Jeca от 26 Фев. 2018 в 13:13Я чётко написал что мне не нравится. Не длшло, повторю.
На кой сожать пастуха который не в состоянии навести в стаде порядок.
У вас богатый опыт в администрировании большого форума? Поделитесь советами? Может на мастер класс к вам записаться?

Добавлено 26 Фев. 2018 в 13:17

Цитата: Jeca от 26 Фев. 2018 в 13:13Я тоже не вижу конструктива, приходит человек и говорит — мнн не нравится.
Так лесом его, к Ильичу. Но вместо этого наченаем голосовать.
Последний раз вас прошу - не забывайтесь.

Jeca

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 13:17Поделитесь советами? Может на мастер класс к вам записаться?
У меня богатый опыт пользования XP, хромом, старыми велосипедами, станками 1950 года постройки.

Nic Verov

Цитата: Jeca от 26 Фев. 2018 в 13:13Который раз прошу перенести кнопку "новые" и что? Мне отвечают, будут недовольные. А я довольный?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=12499.2430
я с трудом понимаю, что вы хотите сказать - дал ссылку напишите там развернуто, что вам и как.
Там есть такие же пользователи они обсудят ваше хочу.

eTyson

Смотрю результаты голосования и меня они устраивают, т.к. я за "Вернуть бессрочное редактирование сообщений и удаление сообщений."
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Nic Verov

[user]eTyson[/user], выборы и правда провалилсиь...23 голоса(( Большинству вообще всеравно...

Яков93

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 13:23
[user]eTyson[/user], выборы и правда провалилсиь...23 голоса(( Большинству вообще всеравно...
Скорее всего большинство просто не знает про эту голосовалку. А с новым интерфейсом пока не столкнулись. Как столкнутся так вопросы и начнутся. Я в Гаражных войнах дал объявление, можно было бы наверное куда-нть наверх объявление поставить.

Хотя как по мне, так достаточно много проголосовало. За день больше и не голосуют вроде. Да и результат мне нравится, я тоже за третий вариант голосовал  :-)

dengor2

Первый пункт голосовалки - бессмысленный, не? Если возможно редактирование, то простое удаление всего текста равноценно удалению сообщения.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmiaer

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 13:23
[user]eTyson[/user], выборы и правда провалилсиь...23 голоса(( Большинству вообще всеравно...
Большинству всё-равно, потому что они сюда заходят задать один вопрос. Реально активных пользователей, которым не всё-равно, тут наберётся максимум сотня. Из них 28 уже проголосовало. Причём тенденция весьма явно прослеживается.

илс

Цитата: tmiaer от 26 Фев. 2018 в 14:57
Большинству всё-равно, потому что они сюда заходят задать один вопрос. Реально активных пользователей, которым не всё-равно, тут наберётся максимум сотня.
Кстати, да. Специально посмотрел число проголосовавших в (моей) голосовалке, в одной из самых популярных тем форума: "Как горит литий".
Ровно 101 человек.  :-)
Видимо это и есть потолок для большинства голосовалок.  :ah:
Спойлер
А от мертвых душ, форум было бы неплохо почистить. Ну зарегился человек много лет назад, и столько же не заходит на форум. В корзину его,.... пока для бумаг.  :kidding: