avatar_Макс81

Практичная и легкая рама Teleport Light

Автор Макс81, 31 Дек. 2015 в 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Procyon

А почему велокронштейн сменили? Тот, который на схеме в самом первом сообщении гораздо эстетичнее выглядит

DragonTM

Цитата: ShorCann от 26 Фев. 2016 в 12:36
Цитата: DragonTM от 26 Фев. 2016 в 12:04
Цитата: ferum от 26 Фев. 2016 в 10:04
Кстати рычажность, это все таки отношение хода подвески к рабочему ходу аморта. А не то, что приведено на картинках.
Может быть тогда приведете схему как мерять? а то хвост может иметь ход больше, чем середина где сидушка. До этого находил схемы, так там вообще куда-то середину аморта проводили линии.
Пример:
Ход аморта 50мм, при этом задняя ось идет на 150мм - рычажность 3
задняя ось обычно никуда не идет, а стоит на земле. Но кажется я вас понял, проверял по хвосту рамы от Макса, рычажность действительно 1/3, 50 ход аморта и на 150 опускаеится хвост, который висит над осью заднего колеса.
Так что может быть оба правы?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

ferum

Цитата: ShorCann от 26 Фев. 2016 в 12:42
[user]ferum[/user], рычажность может быть и переменной - в зависимости от прогрессии или регрессии подвески (я привел пример для линейной)
Обсуждаем же простейшую подвеску электровелосипеда. Без всяких линков.

Кстати какой ход задней подвески у приведенных выше на фотках велосипедах? У бомбера например? Сколько сейчас считается нормой?

ShorCann

Цитата: ferum от 26 Фев. 2016 в 12:50

Обсуждаем же простейшую подвеску электровелосипеда. Без всяких линков.

Кстати какой ход задней подвески у приведенных выше на фотках велосипедах? У бомбера например? Сколько сейчас считается нормой?
Причем тут линки? прогрессивная подвеска или регрессивная может быть и без линков...
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

Макс81

[user]ferum[/user], вижу, что хотите углубиться в тему рычажностей  :laugh:
Ход задней подвески на этих байкак такой - какой позволяет соотножение хода аморта и рычажности, в добавок зависит от синуса угла в начале хода и в конце (т.к. прогрессия на лицо).
Кстати на приведенных картинках маятников ход будет больше, чем показанное соотношение, именно из-за синусов углов  %-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

ferum

Цитата: ShorCann от 26 Фев. 2016 в 13:14
Причем тут линки? прогрессивная подвеска или регрессивная может быть и без линков...
Да согласен. В голове была мысль о изменяемой прогрессии, не линейной.

[user]Макс81[/user], Сори за болтовню в теме, больше не буду. Покажите уже что нибудь в железе по лайту.  Пролетаете с началом сезона! Хоть обкаточная версия есть уже?

Макс81

[user]ferum[/user], не переживайте, у нас все под контролем  B-)
В данный момент отправляем файлы в резку+гибку.
Теперь можно заняться усовершенствованием Медиума и Хеви.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Не создавайте панику, у нас все хорошо, уже формируем педварительный список по предзаказам
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Ballu74

[user]Макс81[/user], а хде в очередь встать?;) или я все же в тестерах? :)
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

Макс81

Цитата: Procyon от 26 Фев. 2016 в 12:44
А почему велокронштейн сменили? Тот, который на схеме в самом первом сообщении гораздо эстетичнее выглядит
Ну начинается  :laugh:
Можем конечно и 2 варианта делать, это простая деталь относительно...
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Procyon

А зачем делать два варианта, если можно сделать один?  :-) Первый, мне кажется, гораздо органичнее вписывается в общий дизайн рамы. Это я вам как человек, ничего не смыслящий в дизайне говорю  :-D А еще есть один такой момент - пристегивание заднего колеса к этому кронштейну противоугонной цепью, и тут тоже в первом варианте будет гораздо удобнее, чем во втором.

Ballu74

Ещё вопрос по размеру рамы.

Какой размер рамы? Под какой рост ездуна? :))))
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

Макс81



Рама среднего размера, при проектированиии взяты размеры рамы горного велосипеда М
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

илс

В целом, дизайн - недурственный.  B-)
Интересно, (передняя) звезда на 58T встанет?

Макс81

[user]илс[/user], 48 стоит на модели с защитой, 52 влезет без защиты, 58 - надо пробовать  :-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Procyon

#68
Дизайн супер! :wow: А ростовки побольше не намечается в будущем? А то мне с ростом 187 подходит больше XL,  и L тоже вполне нормально было бы. А вот M-ка по-моему маловата будет. ETT у вас сколько получается?

tmkt

Цитата: ferum от 26 Фев. 2016 в 10:04

Кстати рычажность, это все таки отношение хода подвески к рабочему ходу аморта. А не то, что приведено на картинках. Ясно одно, в электровелосипедах подвеска не главное... :pardon:

поддерживаю. можно вообще без подвески

кстати а не планируется версия телепортатор СУПЕРЛАЙТ - жесткая рама для любителей ригидов?  :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Peterson

Цитата: tmkt от 16 Март 2016 в 02:19

кстати а не планируется версия телепортатор СУПЕРЛАЙТ - жесткая рама для любителей ригидов?  :eureka:

да кстати спросом пользовалась-бы..  ;-)  поддерживаю...  никто не делает...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

acyd

Для таких нужд за копейки берут заводскую раму хардтейла с гигантским треугольником и забивают батарейками по самое нихочу.

А вот рамы, спроектированной под миддрайв реально не хватает  :~-(