Полезная информация


City Coco и всё о них

Автор Mula, 14 Сен. 2016 в 23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ripliko

#1008
Цитата: Alihancho от 21 Апр. 2018 в 21:14"он прошит на 2000"
Короб , или где там он установлен можно было открыть и на него самому посмотреть и с фотать ?, программируются уже дорогие контры , свистит в уши продаван.     
Цитата: Alihancho от 21 Апр. 2018 в 21:14Звук довольно громкий
квадратная волна у контра шумная . колодки можно пластинку прижимную разжать руками и всё норм будет (руки там нужны))), если на мвлых оборотах периодически задевают , посмотреть с какой стороны и немного отогнуть просто пассатижами эту часть .


Добавлено 21 Апр 2018 в 21:29

Цитата: Alihancho от 21 Апр. 2018 в 21:14А то зудит
каждый голосует сам , но когда оч сильно хочется брать надо , потом всё равно доделывать )) , вечного нет , а жизнь проходит без игрушки

Alihancho

Цитата: ripliko от 21 Апр. 2018 в 21:24... а жизнь проходит без игрушки
Золотые слова! Решено, беру!
Ситикоко 2 Квт, Сур-рон 5 Квт.

Alihancho

А какое GPS-приложение для смартфона нормальное? Скорость и пробег интересует. А то у покупаемой модели кроме зарядки аккума из 4 палок больше ничего не отображается...
И, на будущее, на ситик можно поставить велокомпьютер? У него же спиц нет, куда геркон крепить...
Ситикоко 2 Квт, Сур-рон 5 Квт.

Timmy1

Цитата: Alihancho от 22 Апр. 2018 в 09:41
А какое GPS-приложение для смартфона нормальное? Скорость и пробег интересует. А то у покупаемой модели кроме зарядки аккума из 4 палок больше ничего не отображается...
И, на будущее, на ситик можно поставить велокомпьютер? У него же спиц нет, куда геркон крепить...
Я поставил " цифровой спидометр"


Добавлено 22 Апр. 2018 в 09:48

На Ютюбе видел- дырочку в диске сверлят, но сам не делал- родной приборки и телефона хватает.

Hussain

я на переднее колесо , поставил магнит на обод и двух стронем клеем,  вроде норм, посчитал диаметр колеса вьвел даные показывает мах 50 км, но по чпс 35-40 вот хз какая скорость.

Alihancho

[user]Hussain[/user],  а какой велокомп?
Ситикоко 2 Квт, Сур-рон 5 Квт.

tmiaer

#1014
[user]Hussain[/user], GPS точнее определённо. Неправильно длина колеса посчитана значит.

Sovaelectro

#1015
Велокомпы бывают двух основных типов с подклассами.
"Светящиеся" и "Не светящиеся".
Самые дешёвые из вторых - STELS. Самые распространённые - SIGMA.
В подклассах - проводные и беспроводные.

Светящиеся.






Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

DarkCourt

#1016
Спасибо за советы тем, кто откликнулся. Брал я X6 Pro в магазине Electrotown. Программная залочка какая-то всё же была (надо подключить приложение, возможно только с сигналкой), теперь с моста может догнать до 40 км/ч. Но только с моста. Сейчас пытаюсь общаться с магазином по поводу батареи. Главный вопрос в том, что полностью заряженная батарея выдает напряжение 67,5В, не больше (при половинном расходе и при нагрузке доходило до 57-58). Напряжение зарядки - 67,2. Тут писали, что это характерно для батареи на 60В, а не на 72В. Вполне возможно, что мотору просто не хватает напряжения.

Цитата: Alihancho от 21 Апр. 2018 в 21:14Ездил сейчас в Electrotown во Владыкино. У них есть ситики 2000W с батареей на 72 в. 20 Аh - 75 тыс. руб. А 14 мая должна приехать партия с батареями по 40 Ah. Посмотрел МК - действительно написано 2000W. Продавец сказал про контроллер, что на нем написано 1500W, но "он прошит на 2000". Как такое может быть?
Приподнял МК и попросил продавана покрутить "газ". Звук довольно громкий. Не как у троллейбуса, но все же гудит. Это плохо? И явно слышно как трутся тормозные диски. Продаван сказал, что должны притереться, это пока новые. Врёт, небось? Как исправлять, подгонять диски, есть какой-нить мануал?
Если покупать в Китае, через посредника, то такая комплектуха -  2000W с батареей на 72В 20Аh обойдется примерно 65 тыс.ре. И ждать месяц минимум. И если еще не кинут :(
Что скажете, друзья, покупать этот во Владыкино за 75? А то зудит  :laugh:
Я брал в этом магазине. По факту едет на ровной поверхности максимум 35 км/ч. С батареей тоже не всё ясно (см. выше). Возможно, это именно мне не повезло, но скорость перед покупкой лучше проверить по GPS.
Ещё один нюанс: контроллер и большинство соединений находятся в передней нижней части, при езде в дождь/по лужам возможно его "затопление", т.к. есть щели снизу. Я обработал силиконовым герметиком, одну поездку в сильный дождь аппарат пережил без проблем.

spb-e

Цитата: DarkCourt от 22 Апр. 2018 в 20:27Напряжение зарядки - 67,2.
Это ЗУ для 16S Li-on т.е. для АКБ со средней точкой напряжения 60V используя народную (свинцовую ) терминологию. Еще можно пересчитать по химии литий иона 3.7*16=60 почти.
Цитата: DarkCourt от 22 Апр. 2018 в 20:27полностью заряженная батарея выдает напряжение 67,5В,
Немного странно что напряжение на АКБ выше чем на ЗУ, но скорее всего у ЗУ погрешность от нагрева набегает, немного перезаряжает. ничего страшного это в пределах нормы.
Цитата: DarkCourt от 22 Апр. 2018 в 20:27для батареи на 60В, а не на 72В
Это сборка на 20S и полностью заряженная такая АКБ должна иметь напряжение 84 В .
На контроллере у вас что написано? Фотку лучше его...
Может вам ЗУ на 16S дали? вместо 20S
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Alihancho

Цитата: DarkCourt от 22 Апр. 2018 в 20:27полностью заряженная батарея выдает напряжение 67,5В
Сегодня привезли Ситикоку. Который якобы 2000W 72В 20Ah. Разбираю потихоньку.  Полностью зарядил первый раз батарею - мультиметр показал 68,5В.
Цитата: spb-e от 22 Апр. 2018 в 22:09Это сборка на 20S и полностью заряженная такая АКБ должна иметь напряжение 84 В .
На контроллере у вас что написано? Фотку лучше его...
Может вам ЗУ на 16S дали? вместо 20S
Вот мои фотки, что скажете?




Ситикоко 2 Квт, Сур-рон 5 Квт.

ripliko

коллега , амперы на вольты=моща, а так всё в норме , покататься хватит , сбить хочуху , всё прекрасно , может ваше., идея хорошая , просто наш ум мозгам покоя не даёт, и на сезон хватит

Alihancho

[user]ripliko[/user], я правильно понял, что у меня АКБ не совсем правильная? С ограничением в 67,2В и на отдачу 1200, а не 2000W ? Продавану можно что-нибудь предъявить?
Ситикоко 2 Квт, Сур-рон 5 Квт.

ripliko

Вряд ли , там всё правильно написано , ну ВЫ же как печатаете ПРОЧЛИ всю тему и представляете с чем имеете дело , значит ВЫ нормально успокоены и готовы на вложения для удовольствия на катания на широких колёсах

Добавлено 22 Апр. 2018 в 23:59

да всё норм , начни уже , а то всё стоишь и спрашиваешь направление , пока не в ступишь .... в него , не почувствуешь ))))

posrednikChina


новый и старый контрол
LUQI (Caigees)HL 3.0(3000W)

ripliko

12 и 15 мосФЕТ не наш размер ,толку 0

posrednikChina

Цитата: ripliko от 23 Апр. 2018 в 00:32
12 и 15 мосФЕТ не наш размер ,толку 0
где увидеть можно?

Добавлено 23 Апр. 2018 в 00:35

Цитата: posrednikChina от 23 Апр. 2018 в 00:29

новый и старый контрол
мелкий 35 км\ч едет на 1 кв колесе
LUQI (Caigees)HL 3.0(3000W)

ripliko

Цитата: posrednikChina от 23 Апр. 2018 в 00:35где увидеть можно?
ДА по размеру тупо, кода купите пачку разных (не в упрёк) сразу видно